LINUX.ORG.RU

А с чего решил, что версия устарела?

leiche ★★
()

Да и «не нужен». Дома, где нет стандартов и прочего, с радостью откажусь от этого глючащего и кривого поделия.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Толсто

На тонкоту и не претендовал.

Скайп на самом деле не нужен.

Когда будут [вменяемые] аналоги, тогда и порассуждаем, да?

VirRaa ★★★
()

а какая версия-то?

q11q11 ★★★★★
()

Кто-то действительно думал что майкрософт будет поддерживат версию скайпа под линукс ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Проблема, как я понял, в том, что линуксовый клиент не знает про наличие h.264 кодека, в который кодирует ипхон (аппаратно, вероятно).

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Когда будут [вменяемые] аналоги, тогда и порассуждаем, да?

gtalk, не ? Там же поддержка видео звонков вроде бы подключили (только сам не проверял)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

gtalk, не ? Там же поддержка видео звонков вроде бы подключили (только сам не проверял)

Вот и я не проверял. И мама моя, которая через день хочет со мной в скайпе пообщаться не проверяла, и заказчики, которые контактируют со мной по скайпу, внезапно, тоже не проверяли.

Так что...

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Скайп на самом деле не нужен.

А что делать? Нормальной альтернативы ему нет.

Нужны видеозвонки, дешёвые звонки на мобильные и стационарные телефоны.

LinuxUser ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Работает. Притом с любыми кодеками, какие клиенты держат. Даже групповое общение есть в hangouts. Но оно только через проприетарный плагин.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от VirRaa

Но вообще я не об альтернативе или проприетарности, а о том, что видеозвонки сами по себе не особо нужны.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LinuxUser

Нужны видеозвонки, дешёвые звонки на мобильные и стационарные телефоны.

на мобильные-стационарные нормальный sip-провайдер будет дешевле

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а зачем для всего этого нужны видео- (и даже аудио) звонки

Заказчики любители по3.14здеть. А видео, в основном для родственников.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Работает. Притом с любыми кодеками, какие клиенты держат. Даже групповое общение есть в hangouts.

Начинай миссию «Пересаживание всех со скайпа на гталк». Как закончишь - кастани.

Но оно только через проприетарный плагин.

И чем тогда скайп хуже?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Заказчики любители по3.14здеть

а я вот не любитель. в 99.9% случаев достаточно e-mail, пусть лесом идут

А видео, в основном для родственников.

я маме включил mms поток со своей вебки, пусть хоть обсмотрятся

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Заказчики

Абстрактные «заказчики» — духи из мифологии программистов, к которым программисты аппелируют при нехватке объективных и субъективных аргументов.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а я вот не любитель. в 99.9% случаев достаточно e-mail, пусть лесом идут

Возможно у тебя собственная веб-студия и нет отбоя от клиентов, и есть возможность отсеивать не годных по этому параметру... увы, мне приходится биться за каждого, и если ему удобнее по3.14здеть, то мне придется потерпеть.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Абстрактные «заказчики» — духи из мифологии программистов, к которым программисты аппелируют при нехватке объективных и субъективных аргументов.

У тебя с головой всё в порядке? Заказчики это живые существа, люди, живущие на нашей планете, мало того, он ещё и деньги программистам платят. Не дури.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Возможно у тебя собственная веб-студия и нет отбоя от клиентов

не, я сижу в тёплом офисе и работаю на дядю

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тем что он использует открытый протокол.

Продолжай...

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Так что...

То есть если мелкософт прекратит вообще поддерживать скайп под линукс. То есть и то, что у тебя установлено сейчас тоже не будет работать, ты все свои линуксы поменяешь на семёрочку ?

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы мужик специалист или кто? Вполне можно настоять на общении через электронную почту.

Зачем? Если меня не обламывает поговорить с ним голосом. Это какая-то задротская манера избегать разговоров по телефону, пытаться обойтись письменным видом.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

То есть если мелкософт прекратит вообще поддерживать скайп под линукс. То есть и то, что у тебя установлено сейчас тоже не будет работать, ты все свои линуксы поменяешь на семёрочку ?

Я и без того поменяю линуксы на семерочку, если гномощель не станет съедабельной.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Абстрактные «заказчики» — духи из мифологии программистов, к которым программисты аппелируют при нехватке объективных и субъективных аргументов.

О_о
Ты с духами общаться умеешь ? Тем более по скайпу/icq/почте.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

только сам не проверял

Я проверял (на двух андроидофонах), работает. Скайпа у меня никогда не было, так что сравнить не могу, хех, а было бы интересно.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Тем что в письменной форме замечательнее мысли формулируются. А после «потрепаться по видео» обычно ничего не остаётся в голове дельного, одни эмоции. Тех. задание → небольшое обсуждение → оценка работ → работа → приёмка.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тем что он использует открытый протокол.

Что ? С каких это пор ?
Из вики:

Skype (произносится «скайп») — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее шифрованную голосовую связь и видеосвязь через Интернет между компьютерами (VoIP), а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

...только потому, что им пользуются ВСЕ.

Я решительно не понимаю, что вы делаете среди кучки девиантов?

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Вся проблема в том, что скайпом пользуюутся все. Все привыкли к нему. Собственно пересадить с него поколение чуток старшее - задача невыполнимая.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Тем что в письменной форме замечательнее мысли формулируются. А после «потрепаться по видео» обычно ничего не остаётся в голове дельного, одни эмоции. Тех. задание → небольшое обсуждение → оценка работ → работа → приёмка.

Всё это и происходит по почте, что касается документации, и прочих вещей.

По видео обсуждаются условия, и дополнительные обсуждения по ходу работы.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы мужик специалист или кто? Вполне можно настоять на общении через электронную почту.

А чем это обосновать ?
Вариант: «не использую скайп по религиозным причинам» не подходит, как и «У меня не установлен скайп».

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

А зачем? Одно дело по работе, когда от тебя требуют. А дома можно свободно посылать скайпофагов с невинным «у меня только jabber» и покерфейсом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я решительно не понимаю, что вы делаете среди кучки девиантов?

Давно смотрел процентное соотношение пользователей Windows/Linux и Skype/GTalk? Глянь, спустись на землю.

VirRaa ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.