LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[записки контуженного] Понедельничный псиносрач.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители мохнатых, бродячих друзей человека. Тут рядом со мной лежал дядечка-«вертолётчик» (напоминаю, вертолёт - жаргонное название устройства для вытягивания сломанных конечностей) и поведал мне историю своей травмы.

Ехал он на лисапеде по утреннему городу, вылетела на него свора дворняг(которые тут достигают чуть ли не метра в холке), падение, куча укусов, и перелом бедра достаточно близко к шейке бедра, и вот он уже больше месяца лежит коленом в потолок, бедро просверлено, вставлена спица, на которую повешен груз, по виду кило в 10, ходит под себя.

Но это ведь такая мелочь по сравнению с гуманизьмом, чтением в запой Экзюпери, и верой в то, что отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища, что в середине 50-х забыл на улице той-терьерчика, а от него и пошло всё местное поголовье.

★☆☆

Все правильно думаешь.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Баллончик с перцовой смесью.

И бронекостюм, да. Дядечка, наверно, этому совету очень обрадовался бы.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну ему в этот раз конечно поздно. А по поводу иронии - зря.

sin_a ★★★★★
()

Живу в частном секторе, периодически приходится производить отстрел из пневматики особо упоротых бродячих особей, как кошечек(tm), так и собачек(tm). С удовольствием бы произвел отстрел гуманистов(tm), но Уголовный Кодекс, к сожалению, запрещает.

pekmop1024 ★★★★★
()

Всякая потенциальная угроза человеку со стороны других видов должна превентивно уничтожаться, ИМХО. Это касается большинства хищников, когда-либо замеченных в нападении на людей.

drull ★☆☆☆
()

Сам собачник. Считаю отстреливать надо. Можно вместе с гуманистами.

iBliss
()

Чем больше я узнаю собачников, тем больше я люблю корейцев.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Бродячих животных можно стерилизовать. Со временем они вымрут в силу естественных причин: и проблема решится, и моральный облик общества не пострадает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отстреливать дешевле, но ведь толерастия и гуманизЪм, мать их за ногу. В результате - на стерилизацию денег нет, а отстреливать толерасты запретили.

pekmop1024 ★★★★★
()

Собачником себя не считаю, но собаку держал больше 10 лет. Разучился бояться собак и укусов (кроме пальцев на ногах, шибко уж щекотно, когда хватают). В большинстве случаев люди сами себя неправильно ведут, от чего и страдают.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Поддерживаю. Был случай с другом, когда он спасался от этих тварей на дереве. Да и меня, в детстве, была цапнула полубродяга.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> В большинстве случаев люди сами себя неправильно ведут, от чего и страдают. Например, просто едут на велосипеде?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ты попади в стаю (ну например на том же велосипеде, или пешком), которая носится за текущей сучкой, тогда говори «сам дурак».

pekmop1024 ★★★★★
()

Да, всем кто желает отстреливать: это малоэффективно и по сути нужно только для выпуска эмоций. Опытные собаководы рекомендуют лекарство от туберкулёза.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Поддерживаю. Отстрел после первого существенного проявления агрессии, а в случае крупных скоплений то и до него. Перед этим нужно держать собаку в питомнике 1-2 недели, из которого ее можно будет забрать под личную ответственность. Если человеку будет действительно жаль собаку, то он ее возьмет себе, если нет, то просто трепло на которое можно не обращать внимания.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Например, они начинают в момент появления собаки на горизонте совершать забавные манёвры, ускоряться и прочее. А уж как забавно они дрыгают ногой в сторону ещё потенциального обидчика в виде псины весом 10-15 кг.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

использую изониазид для умертвления блоховозов в округе. помогает.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> твоя ирония не к месту, я успешно оборонялся баллончиком с перцовкой от стаффорда

Расскажи мне где своры бродячих стаффордов, выскакивают исподтишка и бросаются на прохожих?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

собачек(tm)

кошечек(tm)

Кошечки™ в наших широтах жизни и здоровью гуманоидов™ не угрожают. В отличие от.

Nervous ★★★★★
()

пару раз нападали, кстати, отбивался ножом, удачно.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> это малоэффективно и по сути нужно только для выпуска эмоций.

С волками так уже боролись, весьма и весьма кстати эффективно.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от cuki

> успешно оборонялся баллончиком с перцовкой от стаффорда

У меня жена держит при себе баллончик.

Однажды она нечаянно прыснула себе на ладонь. Сразу обильно смыла водой, но ладонь жгло ещё часа два.

Да, надо чисто перцовые баллончики. Безо всякой «нервно-паралитики» и прочих красивых слов.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Не угрожают, если в соседнем дворе гуманист™ не развел их штук 30. А у меня таки развел.

Даже в этом случае разве что психическому здоровью.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Понятно что оружия, которое ты не успел достать - у тебя нет. Оружие должно быть в таком месте что бы его можно было в любой момент времени быстро извлечь и применить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Однажды она нечаянно прыснула себе на ладонь. Сразу обильно смыла водой, но ладонь жгло ещё часа два.

Вот и представь себе: её окружает свора блоховозов и она начинает в панике брызгать вокруг себя во все стороны.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

гуманист™

Ну и как бы да. Как с ними бороться — б-г весть.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>>> а что делать с м*даками, которые сами нарываются?

Пи...дить, что ещё. Лично для меня моя собака была настоящим членом семьи и вечным ребёнком. Однажды люто вошёл в режим берсерка, когда какой-то мудак пнул моего пса, подошедшего «познакомиться». Я себя никогда так не защищал, как отвешивал тому товарищу.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

> Даже в этом случае разве что психическому здоровью.

Нет, банально лезут во двор, тащат съестное, неосмотрительно оставленное, гадят и разводят вонь и блох. Десятка полтора отстрелил, прежде чем им инстинкт самосохранения подсказал мой двор обходить десятой стороной.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Лекарство от туберкулёза имеет то преимущество, что можно самостоятельно проводить зачистку территории без больших усилий.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Кошечки™ в наших широтах жизни и здоровью гуманоидов™ не угрожают.

Ну и сдачи дать не могут. Вот садюжки и самовыражаются. Диванные охотнеги на тигров-людоедов, че там.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В большинстве случаев люди сами себя неправильно ведут, от чего и страдают.

Например, не отстреливают диких собак заранее.

P.S. А будь у велосипедиста короткоствол, всё вышло бы совершенно иначе.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> На содержание/разведение надо давно разрешения начать выдавать, как в Европах.

И вешать RFID'ы на ошейники, а все прочее - на шаурму.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Вспоминаю кучу забавнейших случаев, когда меня кусали собаки, ни разу не хотелось схватить короткоствол. А ты - слабак.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Всё прочее стерилизовать.

Дорого, тут уже писали выше. А из шаурмы даже профит!

pekmop1024 ★★★★★
()

Кстати, СПВ, а эффективен ли против блоховзов зелёный лазер, которым слепят пилотов в домодедове?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вспоминаю кучу забавнейших случаев, когда меня кусали собаки

Когда тебя покусает стая рыл на десять — вообще обхохочешься.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вспоминаю кучу забавнейших случаев, когда меня кусали собаки, ни разу не хотелось схватить короткоствол.

Мазохист? Сочувствую, но ничем помочь не могу.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Всё прочее стерилизовать.

Как я понял, мужика таки покусали, а не попытались трахнуть.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Разумеется нужно морально подготовиться и знать как в целом двигаться, что нежелательно против ветра. Извини, это оружие. Полноценное, только не огнестрельное а химическое. А им нужно уметь владеть, а иначе - известно что, спиливай мушку.

Хотя насколько я в курсе, у вас в Самаре с этим сейчас хуже чем у нас. Она один раз использовала, против одной собачки. Около дома стайка живёт - мирные, агрессивности не проявляют. Раз приблудная укусила - теперь носит пузырёк в собой. Другой раз, тоже приблудная начала лаять - она махнула и пустила струю, обернулась и спокойно пошла - лая почему то больше не было. И той чужой собачки тоже больше не видела.

А окрест - думаю только лекарство от туберкулёза применять, впрочем тебе его ещё в прошлый раз советовали. К счастью, у меня в нём необходимости пока нет.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.