LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[записки контуженного] Понедельничный псиносрач.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители мохнатых, бродячих друзей человека. Тут рядом со мной лежал дядечка-«вертолётчик» (напоминаю, вертолёт - жаргонное название устройства для вытягивания сломанных конечностей) и поведал мне историю своей травмы.

Ехал он на лисапеде по утреннему городу, вылетела на него свора дворняг(которые тут достигают чуть ли не метра в холке), падение, куча укусов, и перелом бедра достаточно близко к шейке бедра, и вот он уже больше месяца лежит коленом в потолок, бедро просверлено, вставлена спица, на которую повешен груз, по виду кило в 10, ходит под себя.

Но это ведь такая мелочь по сравнению с гуманизьмом, чтением в запой Экзюпери, и верой в то, что отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища, что в середине 50-х забыл на улице той-терьерчика, а от него и пошло всё местное поголовье.

★☆☆

Ответ на: комментарий от timur_dav

> К врачу, выяснять, чья собака. Если свойская, то берут анализы у неё. Если привитая ветеринаром с отметками в паспорте, то забить и обычная обработка.

Может вы и не заметили, но мы тут уже 8 страниц рассуждаем о БРОДЯЧИХ собаках.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Давай теперь проводить отстрел автомобилистов с куплеными справками и врачей, что их выдали, это ещё опаснее. А то неровён час и собьют, а у меня семеро по лавкам и восьмой на третьем месяце, а тут такая неприятность - меня машина чуток сбила :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну, видел несколько раз пару псин, и что? Не лаяли, не нападали, вели себя спокойно. По моим наблюдениям, дворняги куда чаще гораздо больше боятся людей, чем их - люди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

От того, что ты добросовестно занимаешься «своим делом», ДПС взятки брать не перестанет :-)

Люди должны добросовестно заниматься своим делом.

А, ну да, гаишники же не люди.

Deleted
()

Если вы не видели как на вас смотрит стая голов в 15 то вам сказочно повезло. Если вы не видели как один укусом питбуль рвет кошку пополам то вам опять же повезло. Если вы не убегали от добермана то вам крупно повезло.
В целом для меня странно выглядят любители бродячих собак (у самого есть собака) - таким образом можно дойти до того, что и крыс с мышами в городе надо холить и лелеять.
Бродячих собак с улиц надо убирать. Это даже не вопрос. Каким образом с ними поступать это да обсуждаемо. Конечно отстрел этот как бы не гуманно и некрасиво, но с другой стороны, а противники сего действа как-то вообще готовы вкладываться в строительство приютов. А то конечно это хорошо говорить, что они такие хорошие и лапочки. С утра им колбаски кинуть. Можно сказать меценат и спаситель. А вот когда такая стая разрывает ребенка я что-то их не вижу.
У нас тут анекдотичный случай был - одна бабушка прикормила стайку этак голов в 10. На все вопросы нафига она это делает и вообще понимает ли чем это закончится - она отвечала, что все хорошо и посмотрите какие они лапочки. Ха. Один раз стая подумала, а фигли бабка так мало жрачки носит и стала нарезать вокруг бабки круги и рычать на нее. Вообщем бабулька заорала благим матом. Ее отбили. Как следствие она потеряла веру в лучших друзей человека.

b_a
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Давай теперь проводить отстрел автомобилистов с куплеными справками и врачей, что их выдали, это ещё опаснее. А то неровён час и собьют, а у меня семеро по лавкам и восьмой на третьем месяце, а тут такая неприятность - меня машина чуток сбила :)

где можно поставить подпись под предложением этого господина?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Ну, видел несколько раз пару псин, и что? Не лаяли, не нападали, вели себя спокойно. По моим наблюдениям, дворняги куда чаще гораздо больше боятся людей, чем их - люди.

Значит, тебе везет. Или, может на пеших они адекватно реагируют. Но вид велика их реально всех переклинивает. Начинают с гавканьем бежать в районе педалей/заднего колеса, чуть ли не морду в спицы суют. Если б каденс (скорость вращения педалей) позволял, точно бы цапнули за пятку.

А я хочу чтоб все было в европах. Чтоб велосипедисты по улицам ездили, а собак - не было.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Уж не знаю, с чем это связано, но в последний раз собак, гоняющих за колесами - правда, не велосипеда, а машины - видел лет 8 назад. Натурально выбегали на дорогу и пытались укусить за резину. С тех пор подобного ни разу не наблюдал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

А я хочу чтоб все было в европах. Чтоб велосипедисты по улицам ездили, а собак - не было.

Разумеется. Но давить их машинами или разрешать всяким дегенератам свободный отстрел, который они еще, довольные собой, пытаются произвести на людях (притом нередко при женщинах или детях) - это метод, очень далекий от Европы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> К врачу, выяснять, чья собака. Если свойская, то берут анализы у неё. Если привитая ветеринаром с отметками в паспорте, то забить и обычная обработка. Короче, к врачу иди, там тебе всё расскажут.

А как собаку-то брать? Если она кусается, то отвести ее к ветеринару будет непросто. Хозяин после укуса наврядли будет сотрудничать. Что делать? Залавливать ее, аки ковбой - не хватит скиллов.

Таскать собой рыбачью сеть с грузилами, в случае укуса паковать в нее собаку и тащить, аки трофей, к врачу? :-)

gods-little-toy ★★★
()

Алсоу, по теме сострадания к животным: собаки не дают жить другим обитателям фауны, то есть они этого сострадания лишены даже если их подкармливают. В загнивающей европе из-за отсутствия собак на газонах живут всякие кролики, например.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

В процессе обсуждения выяснилось, что регистрант видел собаку задолго до этого на обочине, но притормозить от греха подальше, как это делают адекватные водители, - это же слишком сложно, ведь за сбитую собаку не дают срок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Думаю, если хозяин - не упоротый дебил, он вполне себе будет сотрудничать. По крайней мере, я бы сотрудничал. Хотя в подобные ситуации попадать не приходилось, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Есть специальные службы, которые занимаются отловом, плюс МЧС.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Но вид велика их реально всех переклинивает. Начинают с гавканьем бежать в районе педалей/заднего колеса, чуть ли не морду в спицы суют.

У самого был случай. Возвращался домой с работы часов в 11 вечера (уже темно, но машины периодически ходят). Напоролся на стаю собак рыл в 15, которые решили с радостным лаем на меня поохотится. Пришлось давать ходу, только километра через 2 отстали. А на улице темно, перекрестков уйма, уличное освещение не работает, хорошо что на машину не наткнулся, было бы весело. Так что я за отстрел, моя жизнь и целостность организма важнее

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в последний раз собак, гоняющих за колесами - правда, не велосипеда, а ашины - видел лет 8 назад.

попробуй купить велосипед и начать на нём ездить по городу. Количество увиденных агрессивных псин резко возрастёт.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Нужен робот, которого цепляешь за собой на велосипеде и который собак отстреливает, самостоятельно. Эх, мечты...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Думаю, если хозяин - не упоротый дебил, он вполне себе будет сотрудничать. По крайней мере, я бы сотрудничал. Хотя в подобные ситуации попадать не приходилось, да.

Проблема в том, что хозяин собаки - скорее всего будет неадекватом. Адекваты водят собачек на привязи, в наморднике, ну или как минимум, завидев велосипед, берут собако под контроль. И угрозы укуса не возникает.

Итого, надо быть готовым, что хозяин укусившей собаки будет жлоб. За не-сотрудничание ему ничего не грозит, поэтому он сотрудничать и не будет, и добиться от него справок от ветеринара — утопия.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Завести свою собаку-убийцу и использовать её в качестве эскорта.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

потенциальная угроза человеку со стороны других видов должна превентивно уничтожаться

а почему только со стороны других видов? :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Плачу налоги. Считаю, что этого достаточно.

Ишь чего захотел. Налоги - это всего лишь твоё обязательное пожертвование на величие державы™. Все услуги, в т.ч. и приюты для собак, - за отдельные деньги.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>а почему только со стороны других видов? :)

Да, те же самые велосипедисты, гоняющие по тротуарам или переходам, несут потенциальную угрозу для пешеходов. Будут ли велосипедистов отстреливать?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Уж не знаю. У меня третья собака. Первую толком не помню, а вторая была и третья есть совершенно равнодушна к велосипедистам, автомобилям и бегунам. Это как-то по-особенному прививают?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

несут потенциальную угрозу для пешеходов

Ну так пешеходы тоже несут угрозу для велосипедистов :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Уж не знаю. У меня третья собака. Первую толком не помню, а вторая была и третья есть совершенно равнодушна к велосипедистам, автомобилям и бегунам. Это как-то по-особенному прививают?

хз, я в дрессировке собак не разбираюсь. Кидаются далеко не все, факт.

псины менее дрессированные и вообще вольном выпасе кидаются более охотно - может опыт охоты у них пробуждает инстинкт какой.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Ну, дрессировали самостоятельно. Только на послушание, то есть обучили базовым командам вроде «Рядом», «Ко мне», «Нельзя». Никаких хитрых методик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Как мне кажется они принимают машину или велосипедиста за крупное животное, которое вторглось на их территорию. Реакция соответствующая. К людям они относятся по другом в зависимости от дрессуры - считают они тебя вожаком или нет.
Пожалуй самое палево это всякие стафы или питбули с ротвелерами, которые натасканы на «охрану имущества». Эти падлы практически не лают, а только косятся на тебя и рвутся с повадка или цепи.

b_a
()

Животные в городе либо социализируются, как вороны и кошки, либо идут в расход.

kir2yar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А этим вопросом я хочу уяснить вот что.

ничего ты им не уяснишь. и простой он разве что для такого гения как ты. тот поток сознания, что ты вылил - это определение морали. есть еще нравственность - тут я так понял ты мне пеняешь, что я-де безнравственный. только, высоконравственный ты наш, забыл ты об одном - что всю твою высокую натуру тебе прививали сначала папа с мамой, а потом общество с писанными и неписанными законами. теперь ты вопрос ставишь «а что было бы, если бы закона не было» - вопрос идиотский, ты уж извини. когда не было? вообще никогда? или если бы завтра отменить? подсказка: если хочешь задать его мне, увяжи его хотя бы с моим рождением.

Плачу налоги. Считаю, что этого достаточно.

т.е. тебя устраивает ситуация. позиция понятна. а что ты имел в виду под самоутверждением? имеешь в виду конкретных личностей?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

которое вторглось на их территорию.

На самом деле --- это они вторглись на нашу территорию. И реагировать на агрессию диких хищников надо соответственно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Давай теперь проводить отстрел автомобилистов с куплеными справками и врачей, что их выдали, это ещё опаснее.

А с каких пор собаки стали разумными существами? Людей можно посадить и заставить работать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А как собаку-то брать? Если она кусается, то отвести ее к ветеринару будет непросто. Хозяин после укуса наврядли будет сотрудничать. Что делать? Залавливать ее, аки ковбой - не хватит скиллов.

Элементарно - застрелить и взять анализы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Лошадь нельзя наказать посадкой в тюрьму а человека - можно. К тому же не забываем что человеческое общество создано людьми и для людей.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В моём понимании лошадь и собака относятся к одной когорте животных. У DNA_Seq было логическое заключение о животных.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Если у животного пропущен возраст дрессировки то перевоспитывать его уже бесполезно. Можно только уничтожить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну почему же? Из лошадки отличнейшая казахская позы получается... собаки тоже неплохи.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ключевой характеристикой там было наличие разума. Лошадь строго говоря не работает так как не представляет себе конечный результат труда и трудится не по собственной инициативе.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Чо? Ты чо куришь там? Она производит конечный продукт «вспаханное поле», «молоко», «мясо», «деньги от покатушек в парке или ипподроме» и прочее. Программиста тоже с такой логикой работающим назвать нельзя.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Она производит конечный продукт «вспаханное поле», «молоко», «мясо», «деньги от покатушек в парке или ипподроме» и прочее.

Строго говоря конечный продукт все равно производит человек а лошадь выполняет роль биоробота

Программиста тоже с такой логикой работающим назвать нельзя.

Если человек не понимает чем он занимается то разумным его назвать нельзя

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Сколько ссыкливых лоровцев однако! Вот я заметил, те, кто любит кошек, а не собак — воспитанные мамочками инфантилы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да поняли мы, поняли. Вообще в разы опаснее не своры бродячих собак, а домашние собаки бойцовских пород со сдвинутой психикой и неадекватными хозяевами. В моем городе бродячими никто не занимается, однако летальных инцидентов пока не было. Зато вагон укушенных домашними. Вот только фигас два вы сможете безнаказанно отстерливать таких собак, либо хозяева отмудохают, либо в суд подадут.

spoilt ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.