LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[записки контуженного] Понедельничный псиносрач.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители мохнатых, бродячих друзей человека. Тут рядом со мной лежал дядечка-«вертолётчик» (напоминаю, вертолёт - жаргонное название устройства для вытягивания сломанных конечностей) и поведал мне историю своей травмы.

Ехал он на лисапеде по утреннему городу, вылетела на него свора дворняг(которые тут достигают чуть ли не метра в холке), падение, куча укусов, и перелом бедра достаточно близко к шейке бедра, и вот он уже больше месяца лежит коленом в потолок, бедро просверлено, вставлена спица, на которую повешен груз, по виду кило в 10, ходит под себя.

Но это ведь такая мелочь по сравнению с гуманизьмом, чтением в запой Экзюпери, и верой в то, что отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища, что в середине 50-х забыл на улице той-терьерчика, а от него и пошло всё местное поголовье.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Tigger

Ну вороны. Однако вероятность подобного нападения еще меньше чем нападения собаки.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> Гуманизм это наоборот. Перестрелять всех собак.

Спасибо, Кэп!

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Повторюсь, проблема не в том, что они трахают прохожих, а в том, что кусают.

Открою тебе страшную тайну: если бы они таки трахали прохожих, стерилизация не помешала бы им продолжать это делать.

Много ты видишь в стаях бродячих животных породистых собак? Я вот практически не вижу. Из чего заключаю, что новоприбывшие выгнанные пинками под зад диванные бобики - далеко не главный источник пополнения популяции. А главный - размножение. Стерилизация лишит дворняг этого источника.

Готов поспорить, что говоря это, вы надеетесь, что ваша совесть будет успокоена не из вашего кармана.

Проспорил. Вообще веселят люди, которые не обращают внимания на расхищение налогов на яхты депутатам, но как речь о стерилизации животных или вывозе мусора из дворов - так сразу «а из чьего кармана?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>>> Как-то самокритично вышло :-)

Абсолютно ты прав :-)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Одна большая разница, я не стремлюсь уничтожить пьяных братков и сыновей депутатов и не развожу срачи на тему как отравить их цианистым калием.

spoilt ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отстреливание гопоты создаст массу других проблем. Кончится тем, что куча людей друг друга перестреляет.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Каких проблем?

В Германии унтерменшей одно время отстреливали довольно исправно, и ничего, никаких проблем. Если бы еще СССР не тронули, так вообще бы жили припеваючи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А главный - размножение. Стерилизация лишит дворняг этого источника.

Великолепно. Что будем делать с теми, кто уже наплодился? Ждать когда они умрут естественной смертью, а до тех пор передвигаться короткими перебежками?

Кстати, в силу комплекса причин и согласно мировой практике, стерилизованные особи, будучи выпущенными, больше месяца не живут. И очень мучаются. Не гуманнее ли отлов&усыпление/отстрел/отрав?

Проспорил. Вообще веселят люди, которые не обращают внимания на расхищение налогов на яхты депутатам, но как речь о стерилизации животных или вывозе мусора из дворов - так сразу «а из чьего кармана?»

Эффективность стерилизации, как средства контроля поголовья и её стоимость, позволяют с полным основанием рассуждать о ней, как об очередном, очень производительном, инструменте распила.

А вот и пруфы

Программа начала проводиться с 2002 года[1]. В течение пяти лет на программу из городского бюджета было затрачено более 200 млн рублей. В 2007 году городские власти пришли к выводу, что программа не работает[2]. Эксперты в том же году оценили состояние программы как «провал» и отметили что правительство Москвы тратит на бездомных собак денег больше чем на бездомных детей[3].

В марте 2011 года свою оценку программе, проводившейся с 2002 года и закончившейся в 2009 году, дала известный российский публицист Ульяна Скойбеда [10]: « Неприятно и вспоминать, что творилось: собачьи свадьбы прямо возле станций метро, тысячи искусанных горожан, суки с выпущенными розовыми кишками, волочащимися по асфальту (последствия недобросовестно сделанной операции)... Вакханалия достигла апогея весной 2008-го, когда в Измайловском парке насмерть был загрызен мужчина. После этого программа была с позором закрыта. Своей цели (несмотря на потраченную правительством Москвы астрономическую сумму в 380 миллионов рублей), она не достигла: количество животных не уменьшалось, а оставшиеся становились все более агрессивными »

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Ничего против собак не имею

А надо бы. Хоть дубинку какую. Встретится на пути стая — а ты против них ничего не имеешь. Съедят...

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Бродячих животных можно стерилизовать

Ни разу не слышал о том, чтобы стая собак изнасиловала девушку/ребёнка/мужика.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Что будем делать с теми, кто уже наплодился? Ждать когда они умрут естественной смертью, а до тех пор передвигаться короткими перебежками?

Проблема бродячих собак сильно преувеличена. Я, например, последний раз бродячую собаку видел недели полторы назад. Это притом, что променады устраиваю часто и по разным маршрутам.

Кстати, в силу комплекса причин и согласно мировой практике, стерилизованные особи, будучи выпущенными, больше месяца не живут.

Это, конечно, может травмировать твое хрупкое мировоззрение, но стерилизацию - иногда - делают и людям. По собственному желанию. И проживают они долгую и порою даже счастливую жизнь.

собачьи свадьбы прямо возле станций метро, тысячи искусанных горожан, суки с выпущенными розовыми кишками, волочащимися по асфальту (последствия недобросовестно сделанной операции)

А вдоль дороги - мертвые с косами стоят!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это негуманно по отношению к людям. Что до гуманности по отношению к собакам, то она не столь важна, ведь я не собака

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так какие проблемы это может создать? Ты постом выше чуть ли не на народное восстание намекал, а тут уже только про моральные блуждания интеллигенции лепечешь. Фе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И какое значение имеет деление человек/нечеловек, когда речь идет о твоей собственной безопасности и безопасности твоих близких? Уж извини, вошел в роль тебя, но на прошлой странице ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, например, последний раз бродячую собаку видел недели полторы назад

А ты на велосипед сядь, или пробегись с утречка по холодку.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё один зоофил, не понимающий, что стерилизованная цобака вполне себе может подъесть человека, и разносить всякую заразу. А ещё срать, где приспичит, и портить своей тушкой бампер моей машины.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Года с пол назад бегал довольно исправно. Раненько так, часов в 5 утра. Собак видел нечасто. Чаще с сонными хозяевами. Искусан не был. Если что, бегал на заброшенном стадионе. Добирался туда тоже бегом. Через не менее заброшенный парк.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Ещё один зоофил

Да у тебя, я посмотрю, вообще с терминологией плохо. Сочувствую.

Deleted
()

Стерилизировать, только это самый правильный путь! Вот у меня к примеру, на рынке рядом, бомжи по заказу ЖЭКа ходили давали отравленное мясо дворнягам, те в результате умирали мучительной смертью (задыхались). Рынок был весь в собачих трупах. Я читал что стерилизация одной собаки - 50 грн (180 руб), дорого же как?!!?! Страна не потянет такие убытки. Сам люблю собак, но еду не ношу, жалко выброшенных на произвол судьбы животных, никому такого не пожелаешь. У самого во дворе бегает стая с 20-25 собак, ночуют у меня в парадном, бесит только гавкот на машины и велосипеды (кстати про велосипеды: при движении для собак создается не приятный звук, который только они чуют, вот и гавкают, всеравно что скрежет людям по стеклу),наркоманов и тд.

Я за стерилизацию, не не отстрел и еще хуже отраву собак. Будем наконец-то людьми

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Вот бродячих животных, например, можно не убивать, а стерилизовать. Да, дороже, но зато совесть спокойна.

Какая нахер совесть? Это искусственно созданный термин для убогих идолопоклонников, больше ничего. Может комаров тоже не убивать, а засовывать в специальную банку?

Как с отменой смертной казни.

Смертная казнь отменена не поэтому. А из-за возможной подставы человека.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

> +1. Только не голуби. а вороны. Ведь они реально иногда нападают на людей и способны пробить клювом черепушку.

Только если камнем упадут на темя с 20-го этажа :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Разве что в твоем воображаемом мире.

Простите, что? Вторая причина отмены смертной казни: человек не понесет наказания (гнить в тюрьме всю жизнь), а тихо-мирно помрет. Несправедливо-с.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Так какие проблемы это может создать? Ты постом выше чуть ли не на народное восстание намекал, а тут уже только про моральные блуждания интеллигенции лепечешь. Фе.

ну например тот факт, что эти гопники - люди. Соответственно будет убийство людей, что противоречит исходной цели защиты людей

cvs-255 ★★★★★
()

Давно уже пора отстреливать этих бесполезных шелудивых бродячих велосипедистов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Быстро и решительно иди хотя бы на Википедию и читай статью «Смертная казнь». А потом уже рассуждай, поэтому отменена смертная казнь или не поэтому.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Быстро и решительно иди хотя бы на Википедию и читай статью «Смертная казнь».

Может еще в детский сад сходить мнения местных послушать?

А потом уже рассуждай, поэтому отменена смертная казнь или не поэтому.

Поэтому, поэтому. Уверен, что даже в википедии про это сказано.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

ну например тот факт, что эти гопники - люди.

И что? Для тебя открытие, что наибольшую опасность для людей представляют другие люди?

Повторю свой вопрос. Какие проблемы, Зин? «Тот факт, что гопники - люди» - это никакая не проблема, а морализаторство на пустом месте. Особенно странно слышать его от человека, который еще полтора часа назад возводил безопасность в абсолют и ничего, кроме безопасности, и видеть не хотел. Ну ладно, давай введем понятие «добропорядочный гражданин». Гопник - уж точно не добропорядочный гражданин. По этому признаку гопников и отстреляем. Идет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igron

Если даже в детском саду тебе будет что почерпнуть из знаний о мире, то можно и в детский сад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совсем не читаем? Я говорил, что безопасность людей от животных важнее проблем животных, и что при наличии опасности со стороны животных их надо отстреливать.

Безопасность же людей от других людей - тема совершенно отдельного разговора. Не надо смешивать эти темы. И методы, годящиеся против псин, для обеспечения безопасности людей друг от друга не подходят.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

слыш ты пацанчик, с какого раёну? нанах ёптв!

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

за разведение вредителей полагается штраф. они, кстати, не только псин кормят, они и крыс навиду у всех подкармливают.

thunar ★★★★★
()

сегодня одна шавка перебегала мне дорогу. асфальт был мокрым, и я не стал испытывать судьбу и давить на тормоз. шавка увернулась, с полметра мне не хватило. доктор, я гуманист?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

стерилизованные собаки кусаются так же

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

> умирали мучительной смертью (задыхались).

после туберкулёзного лечения задыхаются они уже в безсознательном состоянии.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Наблюдал месяца два назад подобную ситуацию. Маршрутчик пытался задавить собаку. Считаю тебя и маршрутчика ублюдками. Желаю, чтобы кто-нибудь другой «не стал испытывать судьбу», когда дорогу будет перебегать твоя дочь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

добрые псинофилы, однако. аж слеза навернулась

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты бы как сделал? дал по тормозам, потерял управление, вылетел на встречку и в автобус с детьми? или на маршрутке с пассажирами в самосвал? молодец.

registrant ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.