LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ADSL роутер без ADSL


0

1

Здравствуйте. А может ли ADSL роутер с wifi, работать в режиме роутера через оптику (ethernet) pppoe (т.е. работать без adsl) ? Т.е. фактически использовать только входной кабель eth и после авторизации самим роутером, раздавать интернет через wifi?

Ответ на: комментарий от iBliss

Мне казалось модем будет постоянно ждать DSL и пытаться там авторизовываться, а не по витой паре. Из личного опыта?

renat_gar
() автор топика

сначала я хотел возмутиться, мол - «технические вопросы в толксах» - но, потом, прочитав весь пост, передумал...

spunky ★★
()

У меня WL-600G так и работает на OpenWRT. Скажу более, он с OpenWRT собственно ADSL и не умеет. Зато всё остальное умеет значительно лучше.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от renat_gar

Работало, но почему-то вешало роутер от dlink, к которому подключал. На модеме и его клиентах интернет был, на остальных клиентах роутера - нет.

age
()
Ответ на: комментарий от age

>На модеме и его клиентах интернет был, на остальных клиентах роутера - нет.

Не понял как это. В нем ведь 1 вход, точнее выход eth + адсл в модеме. Работал wifi только или что именно зависало?

renat_gar
() автор топика
Ответ на: комментарий от renat_gar

Модем брал интернет через ethernet от роутера и раздавал по вафле. Во время работы модема от роутера отваливались все клиенты кроме самого модема.

age
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.