LINUX.ORG.RU

Подключение wi-fi роутера (проблема с кабелями)


0

1

У меня протянут круглый телевизионный кабель, который подключен к спец. модему, из этого модема идет Ethernet-кабель прямо в компьютер. Я захотел создать в доме беспроводной интернет: купил wi-fi роутер ASUS DSL-N10, но он хочет получать интернет по телефонному кабелю, а у меня есть интернет по Ethernet-кабелю. Что мне делать? Купить и использовать переходник Ethe-Tel, это сработает?

Ты купил не тот роутер. Если есть возможность его вернуть — верни прямо сейчас. Если нет — можешь попробовать с помощью танцев с бубном и, скорее всего, альтернативных прошивок заставить роутер использовать один из сетевых портов как WAN. Но лучше, конечно, его продать, и купить подходящий.

Нет, Ethe-Tel не поможет, чем бы оно ни было.

thesame ★★★★
()

купить дир300, воткнуть в него кабель от модема.

anonymous_sapiens ★★★★★
()

что-то наверно не совсем понял..

А если вставить точку между модемом и компьютером? И как интернет приходит? по телевизионному кабелю?

переходник Ethe-Tel, это сработает?

Если только провайдер использует pppoe, что крайне врядли.

null123 ★★
()
Ответ на: комментарий от thesame

А если надеть на тел. кабель телефонный штекер, может роутер-модем с него интернет читать? (По кабелю идет оба и ТВ и интернет.)

Graduate
() автор топика

Ты купил ADSL-модем с вафлей, а тебе нужен нормальный роутер. Так что беги в магазин и меняй. Либо готовься красноглазить.

aleks13
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.