LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[записки контуженного] Понедельничный псиносрач.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители мохнатых, бродячих друзей человека. Тут рядом со мной лежал дядечка-«вертолётчик» (напоминаю, вертолёт - жаргонное название устройства для вытягивания сломанных конечностей) и поведал мне историю своей травмы.

Ехал он на лисапеде по утреннему городу, вылетела на него свора дворняг(которые тут достигают чуть ли не метра в холке), падение, куча укусов, и перелом бедра достаточно близко к шейке бедра, и вот он уже больше месяца лежит коленом в потолок, бедро просверлено, вставлена спица, на которую повешен груз, по виду кило в 10, ходит под себя.

Но это ведь такая мелочь по сравнению с гуманизьмом, чтением в запой Экзюпери, и верой в то, что отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища, что в середине 50-х забыл на улице той-терьерчика, а от него и пошло всё местное поголовье.

★☆☆

Ответ на: комментарий от pekmop1024

По идее это должно её дезориентировать и деморализовать. Да и кусать велосипедиста по запаху не так удобно.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ещё напугаю: одноклассник моей сестры как-то решил подразнить московскую сторожевую моего одноклассника. Ему это стоило лоскута кожи 10х10см выхваченного вместе с желтоватым жирком :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Разве что для стратегического снайперского отстреливания пёсьих глазок заранее. Для обороны не годится.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Поддерживаю. Отстрел после первого существенного проявления агрессии, а в случае крупных скоплений то и до него...

Еще было бы неплохо ответственность за нападение диких псин возложить на на жильцов местности, в которой произошло нападение: собаки покусали прохожего возле в твоем дворе - жильцы коллективно оплачивают больничный счет. Напали второй раз - оплачивают счет в двойном размере. Не хочешь платить - пневмат в руки и вперед!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Реквестирую больше забавных историй нападений на человека. Так принесём в массы гуманизм и псинолюбие.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

С лисапедами отдельная история, собачек вид вращающегося колеса в агрессивное неконтролируемое состояние приводит, не всегда даже инстинкт самосохранения работает.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Извини, это оружие.

Извини, но право ношения оружия вообще-то не всем доступно. И слава б-гу.

А окрест - думаю только лекарство от туберкулёза применять, впрочем тебе его ещё в прошлый раз советовали.

Мне на самом деле всё равно каким образом экстерминатус производится.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

> Кстати, СПВ, а эффективен ли против блоховзов зелёный лазер, которым слепят пилотов в домодедове?

Для этого нужно попасть ей в глаз, а это может быть очень проблематично.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Можно конечно на жильцов, но правильнее было бы на местный ЖЭК, а желательно личную уголовную ответственность для его начальства по статье халатность, надо же как-то подчиненным карьеру делать.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Не, лучше отстреливать из рогатки или плевательной трубочки.

Огнестрел достать гораздо тяжелее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> плевательной трубочки

дротиками с ядом куррары!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>> Мазохист? Сочувствую, но ничем помочь не могу.

На самом деле, пока собаку не завёл, побаивался тоже. Просто, когда начинаешь понимать повадки, то начинаешь меньше бояться. Надо детя просто на ОБЖ объяснять повадки собак, учить общаться с ними и проблем будет меньше. А когда пару раз укусят, то потом перестаёшь бояться.

Притом, что собаки всех хозяев кусают. Во время игры иногда силы не расчитывают и могут придавить сильнее, чем хотят. Притом, в большинстве случаев, сами это осознают и сразу же прекращают.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Не, лучше отстреливать из рогатки или плевательной трубочки. Правильная рогатка гораздо лучше зеленого лазера. Современной рогаткой можно без особых усилий пробить полумиллиметровый слой жести или человеческий висок.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Извини, но право ношения оружия вообще-то не всем доступно. И слава б-гу.

То ли ты невнимательно читаешь, то ли я чего то недопонимаю.

Здесь, говоря про оружие, я говорил про химическое: газовый баллончик с перцовой смесью (и ещё раз, никаких модных слов типа «нейро-паралитический», чистый перец). Раздражает слизистую, что для собачек особенно актуально, как в силу чувствительности нюха так и в силу невозможности промыть.

На них пока ограничений нет.

sin_a ★★★★★
()

И вообще не понимаю я этих защитников хищных тварей. Собаки покусали человека - это нормально, но когда человек убьет пару-тройку блоховозов - это жестокое обращение с животными. Медведь загрыз туриста - это в порядке вещей, а когда человек пристрелил медведя - это уничтожение исчезающего вида. Акула лишила пловца ноги - ничего страшного, переживет, но акул опять же нельзя ловить, так как их осталось мало.

Осталось мало, исчезающие виды? Ну и отлично, пусть их станет еще меньше или вообще исчезнут! Ничего не должно угрожать царю природы и верхушке пищевой цепи.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А будь у велосипедиста короткоствол

У меня такой, пока не остановишься не отстреляешься (проще добавить газку). Да и возить с собой не удобно.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>> Реквестирую больше забавных историй нападений на человека. Так принесём в массы гуманизм и псинолюбие.

Смотрю на две дырки от клыков ротвейлера на левом запястье...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Стаи - отстреливать, травить и всячески уничтожать. Дворовых терьерчиков, от которых может расплодиться стая и которых кормят бабушки и детишки во дворе - стерелизовать.

GblGbl ★★★★★
()

Столкновений с бродячими собаками у меня не было (и, надеюсь, не будет), но собак особо не люблю после того, как лет 8 назад наш кавказец схватил меня за рукав и полтора часа не отпускал.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от cuki

Если собак много и они в стае, то не получится.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> То ли ты невнимательно читаешь, то ли я чего то недопонимаю.

Слово «оружие» не я потребил. И не я намекнул, что для владения им нужен навык. У меня вот знакомый от гопоты дубьём отмахался. Предлагаешь всем ходить с дубьём, а проблемой гопоты не заниматься?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

Слишком большие расходы в сравнении с отстрелом.

А ты хотел, чтобы душевное спокойствие даром доставалось?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Michkova

наш кавказец схватил меня за рукав и полтора часа не отпускал

Дикие они у вас какие-то. У нас это вежливые, улыбчивые люди, которые торгуют фруктами.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Надо детя просто на ОБЖ объяснять повадки собак, учить общаться

при чем здесь общаться и повадки? Тебе же говорят велосипед.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

> Стаи - отстреливать, травить и всячески уничтожать. Дворовых терьерчиков, от которых может расплодиться стая и которых кормят бабушки и детишки во дворе - стерелизовать.

... бабушек и глупых детишек во дворе тоже отстреливать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Добрейшие - это сенбернары :) Да и то, пока ему не вздумается на тебя прыгнуть и лизнуть.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> наш кавказец схватил меня за рукав и полтора часа не отпускал

Дикие они у вас какие-то. У нас это вежливые, улыбчивые люди, которые торгуют фруктами.

Видно она полтора часа отказывалась покупать фрукты :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Просто, когда начинаешь понимать повадки, то начинаешь меньше бояться.

А нах мне понимать повадки диких зверей? Человечество не для того создавало цивилизацию, чтобы в городах ходить острожно, оглядываться на повадки и соблюдать териториальные границы собачьих стай.

Хищник, напавший на человека, подлежит уничтожению. А терпилы, признающие за собаченьками право охотиться на людей, принудительному лечению.

Как-то так.

ugoday ★★★★★
()

У нас тут корабли сами по себе тонут ( с сотнями пассажиров), многоэтажные здания рушатся, дома престарелых и инвалидов горят, а тут беда - собачки мужика покусали. Велика проблема.

Polugnom ★★★★★
()

Стрелять. А еще стрелять хозяев п#######в которые гуляют с собаками без намордника. Ненавижу собак, в том числе мелочь, терпеть ее не могу, если начинает на меня гавкать, пинаю как мячик чтобы летела подальше

Sora ★★
()

Случись со мной такое, после выписки из больницы, я бы устроил ночное сафари на мерзких блоховозов.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Уже три месяца как работаю над одной штукой. Работы еще примерно на месяц в лучшем случае.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Мнение зоофила-мазохиста очень ценно для меня.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моральный облик пострадает если блохастых тварей обратно выпускать, разносить заразу и представлять угрозу для людей.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Крути педали быстрее, велосипед быстрее собаки

Это если есть где разогнаться.

P.S. Подписываюсь под каждым словом ТС.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Современной рогаткой можно без особых усилий пробить полумиллиметровый слой жести или человеческий висок.

А она (кстати, можно ссылку на соответствующее устройство) в закон об оружии пролазит?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>>> А если она ВНЕЗАПНО вцепилась в ногу?

Захожу я как-то в подъезд к другу... а он мне навстречу выбегает с забавно висящим почти годовалым щенком бультерьера на штанине. Так забавно было его потом снимать :)

А вообще, тренируйся внезапно ускоряться тогда до скоростей выше собачьих. Всё как в дикой природе: либо она тебя догонит, либо ты ускоришься :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.