LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[записки контуженного] Понедельничный псиносрач.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители мохнатых, бродячих друзей человека. Тут рядом со мной лежал дядечка-«вертолётчик» (напоминаю, вертолёт - жаргонное название устройства для вытягивания сломанных конечностей) и поведал мне историю своей травмы.

Ехал он на лисапеде по утреннему городу, вылетела на него свора дворняг(которые тут достигают чуть ли не метра в холке), падение, куча укусов, и перелом бедра достаточно близко к шейке бедра, и вот он уже больше месяца лежит коленом в потолок, бедро просверлено, вставлена спица, на которую повешен груз, по виду кило в 10, ходит под себя.

Но это ведь такая мелочь по сравнению с гуманизьмом, чтением в запой Экзюпери, и верой в то, что отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища, что в середине 50-х забыл на улице той-терьерчика, а от него и пошло всё местное поголовье.

★☆☆

Ответ на: комментарий от registrant

и да, на твой вопрос я уже несколько раз отвечал.

Процитируй.

извини, что назвал светлые идеалы, которые ты считаешь своими, «зеленой хренью»

Фантазии-фантазии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В середине 90-х, в маленьком городке в котором я жил, для отстрела нанимали охотников, собачих стай не было
Когда недавно ездил на родину, бегают стаи по 10-15 довольно крупных собак

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Собаки - не граждане. Так что убей себя.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

С цифрами о критериях ценности жизни? Какие цифры ты хочешь услышать. Ты утверждаешь, что жизнь собаки ничего не стоит, потому что за ее убийство никто не накажет. А если бы приняли закон, по которому наказывали бы, жизнь ее чего-то бы стоила. Из этого следует, что наличие уголовной ответственности за лишение жизни - это для тебя критерий ценности жизни. В этой связи я задал тебе вопрос, на который ты уже поста четыре никак не созреешь ответить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кроме того, я не прочь услышать, чем тебе в данном контексте не угодило употребление слова «критерий».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

То есть если развести в городах псин, то гопота исчезнет сама?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Самокритчно ты про свой слив написал.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

о критериях это ты тут плетешь. а так же всякий бред в сослагательном наклонении. то, что тобой и тебе подобными принято считать, что Жизнь Священна, отнюдь не влечет за собой, что это нечто универсальное. все ценности, что ты считаешь своими вбиты тебе в голову отчасти путем воспитания, отчасти теми самыми законами. так что твой вопрос некорректен в принципе.

лучше ответь на мои вопросы:

1 считаешь ли ты бродячих животных проблемой

2 надо ли ее решать

3 что лично ты сделал: сколько приютов построил, сколько собачек приютил

registrant ★★★★★
()

А у нас не отстреливают, у нас усыпляют и утилизируют (сжигают).

overmind88 ★★★★★
()

Катился недавно на лисапеде (даже педали не крутил, скорость около 7-8 км/ч). Спящие до того 3 собаки бросились следом. Сначала хотел «растолкать» их велосипедом, но слишком они агрессивные были - решил крутить педали. К тому моменту когда они отстали, скорость была 42 км/ч. Я хорошо езжу на велосипеде, сам велосипед легкий с колесами на 28". А вот жена или сын не оторвались бы. Собак не боюсь.

Считаю надо умерщвлять. Способ не шибко важен.

keiner
()

timur_dav либо толстый тролль, либо дурак и живет в стране эльфов. Комменты дальше второй страницы не читал, поэтому если пробаянился - извиняйте

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

+1.
В нашей семье всегда держали собак (хотя, родители и сейчас держат двух псов), впрочем, и кошек тоже. Около десяти лет прожил бок-о-бок с нами практически в качестве члена семьи ирландский сеттер.
О! Это был настоящий друг, преданнее которого подчас и среди людей-то не найдёшь. А умер он, когда я был в армии. Ветеринар спросила мою мать, не уехал ли кто из домашних надолго. А когда услышала в ответ, что хозяин Бакса служит уже полгода, то сказала, что иногда собаки умирают просто от сильной привязанности к тем, кого с ними рядом нет.
И у меня тоже были случаи, когда ради Бакса был готов открутить чердак его обидчику, один раз - даже доберману.
К сожалению, сейчас завести в квартире собаку не представляется возможным из-за длительных командировок (у родителей-то, однако частный дом), да и жена - более кошатница. Но того пса, наверное, я не забуду никогда.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

ПыСы: модераторы ЛОРа такие модераторы. За это вас и любим.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Единственная причина, по которой собак нельзя отстреливать - они начинают усиленно размножаться, и их становится еще больше.
А гопников и других паразитирующих на обществе ради гуманизма можно стерилизовать, вывозить из городов и заставлять работать на заводах., чтобы приносили пользу обществу.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты утверждаешь, что

жизнь собаки ничего не стоит, потому что за ее убийство никто не накажет .

Все с ног на голову поставил. Молодец.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

> причина, по которой собак нельзя отстреливать - они начинают усиленно размножаться, и их становится еще больше.

а если волосы стричь, то они будут расти всё быстрее и быстрее

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>потенциального обидчика в виде псины весом 10-15 кг.

у мелких собак больная психика. Большие собаки (если не брать всяких выродков типа питбулей) обычно гораздо спокойнее. Еще мелкие собаки под ногами путаются, думаешь как бы не пнуть нечаянно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Расскажи мне, умник, по каким причинам стерилизованное животное загнется через 2 месяца.

Потеряет территорию а в стае за лоха считать будут

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Все правильно. Меньше человеков - чище воздух. Разве что собачки не очень няшные, лучше тигров и пантер в городе разводить.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

>чем принципиально стая бродячих собак отличается от толпы гопников? Тем что семки не отжимает с мобилкой? Предлагаете всех людей без «ошейника» тоже к стенке и пулю в затылок?

тем, что гопник ,в принципе, способен нести ответственность в виде административного или уголовного наказания, а псина/крыса/кошка/ворона/блоха/клещ — нет. вбей себе это уже в голову, чтоб глупости не писать.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

так что твой вопрос некорректен в принципе.

Вопрос прост как пять копеек. Ты же вместо того чтобы ответить на него, начинаешь невнятно метаться, то объявляя, что ты на него уже ответил (притом игнорируешь просьбу процитировать этот ответ), то объявляешь его некорректным, мол, отвечать не собираешься. Любезнейший, твои показания не сходятся.

А этим вопросом я хочу уяснить вот что. Есть значительный пласт людей, которые, назовем это так, добропорядочны только из страха перед наказанием. У них нет осознания, что убийство человека человеком - это нехорошо в силу различных причин, что убийство как таковое ради забавы - это нехорошо в силу различных причин, что изнасилование - это нехорошо в силу различных причин, что кража и мошенничество - это нехорошо в силу различных причин. У них есть только страх перед наказанием. Не помню, кому принадлежит цитата, но здесь она к месту: отними у христианина страх перед адом - ты отнимешь у него веру. Отними у таких людей страх перед наказанием - и они превратятся в скотов. Собственно, они уже скоты. И как раз такие люди не стоят разбитого подфарника. Вопросом я пытался выяснить, принадлежишь ли ты к их числу. Судя по тому как ты увиливаешь от ответа, полагаю, что скорее да, чем нет.

Я же на твои вопросы отвечу.

1 считаешь ли ты бродячих животных проблемой

Разумеется. Но масштаб этой проблемы очень сильно преувеличен. Поскольку один из моих близких родственников работает врачом в городской больнице, я могу судить о масштабах. По крайней мере, о масштабах этой проблемы в моем городе (в котором, между прочим, никто с бродячими животными не борется, хотя власти обязаны). Избитые люди, мужчины и женщины с переломами рук или шеи (железным прутом бьют либо по руке, в которой сумка, чтобы выхватить, либо по затылку, если мужик крепкий и боятся получить люлей) приходят на прием каждый день, покусанные бродячими собаками - хорошо, если раз в неделю. А теперь еще грядет огромное сокращение на одном из заводов города и только ленивый не предвещает вследствие этого еще больший разгул преступности. Вот эту проблему нужно решать в первую очередь. А одержимость борьбой с собаками, когда в центре города вечером опасно прогуляться из-за людей, нелепа.

2 надо ли ее решать

Разумеется. Как и другие проблемы. Но, повторюсь, зацикливаться на этой проблеме, когда горожанам куда больше угрожают другие горожане, нелепо. Кроме того, решать ее нужно на государственном уровне, а не плодить диванных садистов, которые думают, что самоутверждаются, застрелив/отравив/задавив бродячую кошку/собаку.

3 что лично ты сделал: сколько приютов построил, сколько собачек приютил

Плачу налоги. Считаю, что этого достаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

В случае с собаками тут все очевидно

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Ты слабак, который не может побороть свои детские страхи.

Знаешь, слабак-слабак, а мне будет очень забавно, когда ты обзаведешься семьей, спиногрызами, а когда твоя жена будет на шестом месяце, тебя вот так вот искусают собаки, чтобы ты на три месяца слёг, под себя ходил и работать не мог.

Тебе за любовь к животным все семейство скажет, когда сбережения закончатся.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Во-первых, выше это уже обсуждалось. Во-вторых, научись читать статьи в интернетах дальше первого абзаца.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Гавкай-гавкай. С каких это херов я должен организовывать приюты? Может, мне еще частную тюрьму для гопоты основать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если что, бегал на заброшенном стадионе. Добирался туда тоже бегом. Через не менее заброшенный парк.

Гаражи, помойки, или какие нибудь промышленные предприятия вдоль траектории движения были? Собакам нечего делать в парке - все белки и зайцы давно сьедены.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Всё как в дикой природе: либо она тебя догонит, либо ты ускоришься :)
Либо я остановлюсь и убью ее нафиг. Все как в природе. Либо я, либо меня. :)

kir2yar
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Вспоминаю кучу забавнейших случаев, когда меня кусали собаки, ни разу не хотелось схватить короткоствол.

Какие санитарные процедуры проводил после укуса? Обработка раны обычная, или какая-нибудь дезинфекция? Как с риском подцепить через укус собачье бешенство?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Еще было бы неплохо ответственность за нападение диких псин возложить на на жильцов местности, в которой произошло нападение: собаки покусали прохожего возле в твоем дворе - жильцы коллективно оплачивают больничный счет.

Это закончится огораживанием дворов. А то пойдут по городу команды собаковод+покусанный...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Типичное мнение социально активного быдла.

Люди должны добросовестно заниматься своим делом. Тогда общество процветает. Когда инженер начинает делать работу милиционера - наоборот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> От 0,5 до 1,5 в зависимости от сложности ситуации. Ситуация с выбежавшей на дорогу собакой, мягко говоря, не самая сложная.

У мотоциклистов есть правило 4 секунд (угадай почему так называется?). Мотоциклист должен держать в поле зрения все что делается в радиусе 4 секунд, так как в противном случае можно не успеть среагировать. Если ты за половину секунды до столкновения _решишь_ жахнуть по тормозам, да еще и на мокрой дороге, то ты не только не успеешь избежать столкновения, но и создашь аварийную ситуацию. Короче, товарищ registrant все правильно сделал.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Одиноких, никому не нужных бабушек, которые рады что нужны хотя бы этим собакам и будут кормить и защищать их даже если те их будут пожирать по одной.

Прямо-таки все бездомные собаки - от бабушек, ага. А охрана всяких мутных гаражей-стоянок и всякие жлобы среднего возраста - не при делах, совершенно.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да, неподалеку гаражи и полустихийный рынок автозапчастей.

и что, там охрана не прикормила пяток-другой безродных псин?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мнение социально пассивного быдла. Точнее аутиста и социофоба. Природа вашего собаколюбия и человеконенавистничества, как выяснилось, весьма стандартна.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Люди должны добросовестно заниматься своим делом. Тогда общество процветает.

полная хрень. От того, что ты добросовестно занимаешься «своим делом», ДПС взятки брать не перестанет :-)

Когда инженер начинает делать работу милиционера - наоборот.

без комментаривев.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Конечно, это был только пример. Собственно, речь о том, что как всегда лучше заняться устранением причин.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

К врачу, выяснять, чья собака. Если свойская, то берут анализы у неё. Если привитая ветеринаром с отметками в паспорте, то забить и обычная обработка. Короче, к врачу иди, там тебе всё расскажут.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.