LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[записки контуженного] Понедельничный псиносрач.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители мохнатых, бродячих друзей человека. Тут рядом со мной лежал дядечка-«вертолётчик» (напоминаю, вертолёт - жаргонное название устройства для вытягивания сломанных конечностей) и поведал мне историю своей травмы.

Ехал он на лисапеде по утреннему городу, вылетела на него свора дворняг(которые тут достигают чуть ли не метра в холке), падение, куча укусов, и перелом бедра достаточно близко к шейке бедра, и вот он уже больше месяца лежит коленом в потолок, бедро просверлено, вставлена спица, на которую повешен груз, по виду кило в 10, ходит под себя.

Но это ведь такая мелочь по сравнению с гуманизьмом, чтением в запой Экзюпери, и верой в то, что отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища, что в середине 50-х забыл на улице той-терьерчика, а от него и пошло всё местное поголовье.

★☆☆

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>>> Да слабак ты, слабак, только ещё в подходящую ситуацию не попал.

В лучших чертах «буратин»: «сам дурак» :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

обака заведена и выведена была человеком.

Значит и отсреливать её человек имеет полное право. Тараса Бульбу, я уверен, собаки ни разу не кусали.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Любая угроза человечеству должна уничтожаться/

Поддерживаю.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>>> Бродячих собак породы «дворовой блохово"з никто специально не разводил и не выводил.

Логика дальше первого угла не доводит :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>Вспоминаю кучу забавнейших случаев, когда меня кусали собаки

Значит слабо или мало кусали.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Стаи разводят одинокие бабушки, которые больше никому не нужны. Эти собаки будут жрать этих бабушек живьём, а те всё будут их благословлять. Потому что никому их никто, кроме этих собачек, не замечает.

Убери причину - закончится явление.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Конечно, чтобы поддержать заданный тобой интеллектуальный уровень обсуждения, нужно ответить «сам дурак» или «у кого что болит, тот о том и говорит», но я деликатно промолчу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> А когда пару раз укусят, то потом перестаёшь бояться.

Мы говорим о малом покусывании (привет бешенство), или о нападении злобной голодной своры?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я вот читаю и понять не могу – ты полный дегенерат или просто решил потроллить?

Мы(люди) живем в обществе не просто так, а по ряду причин, одна из них – чтобы обеспечить себе безопасность. И человек не должен изучать психику дикого животного чтобы чувствовать себя в безопасноти. Если есть животные, которые могут навредить человеку, то в ареале обитания человека их либо быть не должно, либо должен быть присутвовать должный контроль за ними.

По сути: более-менее крупная собака – куда опаснее короткоствола. Если она бродячая или её хозян кретин – беде быть 100%. Считаю нужно всех бродячих собак выловить, стерелизовать и в питомники(пока не подохнут), всех остальных собак – обязательно регистрировать, собак опасных пород(типа питбуля) – разрешать заводить только после прохождения хозяином обучения и следить за хозяином в дальнейшем.

И да, за то, что собаку вывели на прогулку без намордника – штраф. Если еще вывели рядом с детской площадкой – хозяина кастрировать, такие дебилы размножаться не должны.

P.S.: сам собак очень люблю, поэтому терпеть не люблю когда всякие дебилы заводят себе питбулей на просто так.

hellra1ser
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Бери по максимуму: о нападении стаи сибирских волков весом в 60+ кг с умом бывалого охотника и хваткой покрепче стаффа.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я ел и то и другое, мы с ним примерно на одном уровне выходит :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Знаешь, сходи-ка в больницу, погляди на людей болеющих на последней стадии бешенства.
Кстате. "
ААааааа!
Животные - друзья человека!
Волка в лесу если не тронешь, он на тебя не нападёт!
Клещ - мирное создание, без причины не кусается!
Малярия от бога!
Собаки - разумные существа, они налоги платят!
"

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Крути педали быстрее, велосипед быстрее собаки, если это не гончая какая-нибудь.

Какого х*ра? Это чья нафиг земля - людей или всяких псин? Почему я должен на своей территории угождать животным?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

реквестирую новую роль для робота-пылесоса уборщика. Asta la vista, doggy!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Типичный «царь природы», приятно познакомиться. В следующий раз излишнюю патетичность дома оставьте. Очень прошу.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> А ещё в любое место на земле упадёт метеорит, если подождать порядка 3 миллионов лет.

Согласись, ты уже начинаешь нести бред. Угроза со стороны собак есть? Есть, приведена уже куча примеров. Угрозу нужно устранять, а не убегать от нее.

drull ★☆☆☆
()

У нас на болотах что-то я давно их не встречал. Даже на проходных дворах заводов и на стройках по ночам тишина. Никакого звона цепей и лая когда проходишь мимо. Бродячих тоже нет.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> А где найти болеющих бешенством? Их масштабах страны то стоит поискать.

Изнасилованных тоже не так много. Но это не значит что насильников не нужно отстреливать или сажать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Всё как в дикой природе: либо она тебя догонит, либо ты ускоришься :)

В дикой природе никто не церемонится с врагом и не рассуждает о гуманизме к собачкам.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вообще-то город это место для ЛЮДЕЙ, ЛЮДЕЙ. Если в лесу человека съест волк, то да, виноват волк, ибо это дикая территория, но город это отвоёванная людьми у других видов земля, где должны действовать порядки, установленные людьми. Поэтому вон опасных животных из городов.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

И да, ты кажешься человеком, который защищает гопников, мол надо учиться быстрее бегать и знать их повадки, а не сажать их и/или стерилизовать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Продолжай в том же духе и с тобой поступят так же представители своего же вида. Читаем про истоки морали и рациональный смысл её существования в масштабах человечества. После послушаем.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Угроза со стороны собак есть? Есть, приведена уже куча примеров. Угрозу нужно устранять, а не убегать от нее.

Не меньшая, а то и большая, угроза исходит от человеков: бомжей и гопоты как минимум. Эту угрозу тоже нужно устранить. А чтобы подешевле - просто отстрелять. Так?

Да, гуманизм временами не фонтан, но удивляет тот факт, что больше всего против него выступают люди, которые, если бы не этот самый гуманизм, давно бы уже киркой махали где-нибудь под Магаданом, притом не за денежку, а за тарелку похлебки. Люди вроде тебя, друль.

Deleted
()

Собачки, кошечки... Весь мой балкон обгадили голуби. С рассветом начинают курлыкать и не дают спать. Уже упокоил 5 взрослых особей и 3 в скорлупе. Тупые птицы!!!

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> А где найти болеющих бешенством?

На кладбище.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В данном случае гуманизм - это отстрел собак, так как делается во благо людей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А ты предпочитаешь связываться с гопниками? Поверь, лучше уметь быстро бегать, чем связываться со сворой собако-людей. Хотя, если связываться, то стоит бить смело и сразу наповал.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

И кстати, не болеют им не потому, что оно музеная редкость, а потому, что до наступления первых симптомов покусанных интенсивно колят иголкой.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> если бы не этот самый гуманизм, давно бы уже киркой махали где-нибудь под Магаданом, притом не за денежку, а за тарелку похлебки.

С чего бы это? Я не против правящего режима, я очень даже «за».

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Ну в Житомире Охты нет.

В Самаре её тоже нет.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.