LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[записки контуженного] Понедельничный псиносрач.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители мохнатых, бродячих друзей человека. Тут рядом со мной лежал дядечка-«вертолётчик» (напоминаю, вертолёт - жаргонное название устройства для вытягивания сломанных конечностей) и поведал мне историю своей травмы.

Ехал он на лисапеде по утреннему городу, вылетела на него свора дворняг(которые тут достигают чуть ли не метра в холке), падение, куча укусов, и перелом бедра достаточно близко к шейке бедра, и вот он уже больше месяца лежит коленом в потолок, бедро просверлено, вставлена спица, на которую повешен груз, по виду кило в 10, ходит под себя.

Но это ведь такая мелочь по сравнению с гуманизьмом, чтением в запой Экзюпери, и верой в то, что отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища, что в середине 50-х забыл на улице той-терьерчика, а от него и пошло всё местное поголовье.

★☆☆

Сам был подопытным для травли собак, надо было уйти, почти как в «ко мне Мухтар». Ощущения ниже средних, вроде и не самая крупная сучка овчарки (вся черная, не знаю точно как назвать), но силы и напора хватит на пятерых мужиков. Учения.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Да, несомненно, нужно осознавать что это такое, понимать как с этим иметь дело, а иначе это просто лишний вес в кармане. Впрочем, здесь, в отличии от огнестрельного оружия, много не надо. Всего что нужно - что бы в нужный момент оно оказалось в руке (где носить) и понимать как пойдёт струя.

Предлагаешь всем ходить с дубьём, а проблемой гопоты не заниматься?

Я противник разрешения на ношение оружия.

Да, я согласен что стаи бродячих собак нужно выводить. Да, полагаю что этим должна заниматься санэпидстанция.

Да, я сам не ношу средств против собак, но когда жене понадобилось - нашли что именно это наиболее подходит. Да, разбирали что это такое и как с этим иметь дело. Когда понадобилось - было применено и с положительным результатом. Да, масштабы были гораздо меньшие.

Да, и понимаешь ли ты что проблема собак это на самом деле проблема людей? Одиноких, никому не нужных бабушек, которые рады что нужны хотя бы этим собакам и будут кормить и защищать их даже если те их будут пожирать по одной.

С гопотой же ещё сложнее. Впрочем, бытиё определяет сознание.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>> Немного гуро. тебе должно понравиться.

Ты забыл предысторию, вполне стандартную: «Семья дебилов купила бойцовую собаку и не занималась её воспитанием». Достойный финал.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Меня как человека, абсолютно не должны волновать переживания какой-то псины. Здесь хозяин я, а не она, коль она проявляет агрессию ко мне или кому-либо ещё, то она должна быть уничтожена без разговору.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Всё как в дикой природе: либо она тебя догонит, либо ты ускоришься :)

А я думал это эра разума и человечности.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

>А вообще, тренируйся внезапно ускоряться

Я натренировался на ходу в челюсть пинать мне это больше нравится =)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>>> Я натренировался на ходу в челюсть пинать мне это больше нравится =)

Как вариант.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Почему же. Рогатка - отличная штука. Дешева в обслуживании, проста в обращении, бесшумна, можно носить в кармане, ремонтопригодна, не нужны специальные патроны, подойдут небольшие камни либо шарикоподшипники, ну или куски металла или кирпичей. А энергия снаряда при выстреле у взрослого человека получается на уровне пневматических винтовок требующих регистрации как огнестрельного оружия.

Tark ★★
()

Отстрел всех дворовых собак напоминает закон «о болванках» Михалкова %).
Вы ещё не укусили, но уже виноваты by design.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Всё как в дикой природе

Таки нет. В дикой природе каждый участник конфликта может применить весь имеющийся арсенал средств. А так получается, что собаченька ничем себя не ограничивает, а у «цивилизованного» человека отняты самые эффективные возможности защитить себя. По-чесноку, надо чтобы собака могла сколько угодно кусаться, а человек --- стрелять, взрывать, травить ядами etc. Тогда будет невозбранно дикое противостояние видов прямо как в джунглях.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А я думал это эра разума и человечности.

Если бы сейчас была эра разума и человечности, то на улицах бы не было бродячих собак.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ололо, герой ты наш. Вот когда на твоего ребёнка шести лет набросится псина (так было со мной) и пожуёт его руку, тогда и поговорим.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В таком случае я предпочитаю химическое оружие: перец и лекарство от туберкулёза.

sin_a ★★★★★
()

Кстати отстреливать собак это вполне гуманно, потому что это отстаивание интересов людей. Гуманизм же, а не собакизм.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>А энергия снаряда при выстреле у взрослого человека получается на уровне пневматических винтовок требующих регистрации как огнестрельного оружия.

Ты хоть сам в это веришь?)
З.Ы. последнее такое общение со стаей было лет в 13, когда стая подлетела сзади и один умудрился цапнуть за ногу. Тогда была зима я шел на тренировку и поэтому по количеству слоев не уступал капусте. В общем пинул по носу псину,та улетела, они и разбежались.

Byryi
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

> Отстрел всех дворовых собак напоминает закон «о болванках» Михалкова %). Вы ещё не укусили, но уже виноваты by design.

А что там в Париже, в средние века. Выведение крыс было гигиеной против чумы или бесчеловечной жестокостью?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ты забыл предысторию,

Покусанного прохожего весьма мало заботят эти отвлечённые рассуждения.

Семья дебилов купила

Ты думаешь тут кто-то защищает тупых собачников?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>особо упоротых бродячих особей, как кошечек(tm)
А чем кошечки могут быть упоротыми? Вроде не людей не бросаются.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И не факт, что победа будет на стороне человека. У моего отца одноклассницу волки съели (таёжное село, школа за 15 км).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Не знаю пролазит ли, но в спортивных и туристических магазинах продается свободно. А ссылки нету, я свою брал в обычном магазине, ищите по изощренному запросу «мощная рогатка».

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Ты тоже слабак!

Человек, как любое животное, должен защищать свою территорию(город, район, двор) от потенциально опасных хищников, потому в отстреле бродячих тварей нет ничего плохого даже с точки зрения законов дикой природы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

но в спортивных и туристических магазинах продается свободно.

Это херня полная с совершенно ничтожной дульной энергией. Ну и стрелять на ходу из этого никак не выйдет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Конечно, что пошла из школы одна. Они никогда не ходили компаниями меньше 5 человек. Тогда волки ближе полукилометра никогда не подходили. Шли, следили, но не подходили.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Byryi

Во что? При выстреле из рогатки у снаряда высокая энергия. Но это все-таки оружие для охоты, а не для защиты, потому как ей долго прицеливаться, поэтому лично я предпочитаю отстрел.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Но так в чём разница между не задавившем пьяным водителем, не напавшей бездомной собаки и не укравшего пользователя CD-дисков?
Не хочешь быть застреленным - найти хозяина, не хочешь быть арестованным - не пей, не хочешь платить Михалкову - не покупай CD.

Darth_Revan ★★★★★
()

Поддерживаю. Что-то этим летом они совсем озверели. Меня за всю жизнь не пыталось съесть столько собак, сколько за это лето. Причем чувствуется, что они не просто так гавкают, а серьезно так намерены укусить.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Про гигиену мне разъясните, пожалуйста.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Я, как лично очистивший планету от двух бесполезных блоховозов путём отстрела из ружья, подтверждаю, это гуманно и эффективно.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> В большинстве случаев люди сами себя неправильно ведут, от чего и страдают.

Это неважно. Любая угроза человечеству должна уничтожаться/

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> собака заведена и выведена была человеком

Бродячих собак породы «дворовой блохово"з никто специально не разводил и не выводил. Ну разве что дворовые бабушки приложили к этому руку, но их должна ждать та же участь, что и собак(бабушек без намордника - отстреливать, бесхозных бабушек - в приют).

drull ★☆☆☆
()

>отстреливать надо не бродячих животных лосиного размера без признаков какой-либо породы, а того товарища,
и тех и других. Хотя, возможно некоторых отправлять на перевоспитание в детский сад.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Так и запишем: зоофилы поддерживают пьянство за рулём.

Не хочешь быть застреленным - найти хозяина,

Дислексия?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Мораль...

Надо выводить беззубые породы карманных пёсиков, остальные запретить как опасные и устаревшие.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Законодательными мерами проводить освидетельствование собаководов. Деньги в бюджет, меньше проблем. Бездомных в приюты или стерилизовать, агрессивных усыплять медикаментозно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.