LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fedor

Первое. Человеку необходим животный белок. Растительный белок не может заменить животный, поскольку не содержит полного набора аминокислот. Это физиология. Вы же пытаетесь заменить физиологию моралью. А это равносильно заявлению, что аморально, например, дышать воздухом или пить воду.

Второе. Лозунги по поводу «Мы не будем есть живых существ!!!111» - это чистой воды лицемерие, поскольку растения (внезапно!) - это тоже живые организмы, а их вы едите охотно. Я уж молчу о товарищах-любителях полумер, которые не едят мясо, но едят, например, рыбу (а чего, она же по двору не бегает) и подобных.

Лирическое отступление на правах вброса. Родителей-вегетарианцев, которые из-за своих личных заскоков лишают своих малолетних детей животного белка, который этим детям необходим для роста и развития (в том числе и умственного, да), нужно ловить арканом и стерилизовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fedor

На переработку мяса тратится намного меньше энергии, чем получаемая от неё.
Кроме того в мясе содержатся в подходящих количествах незаменимые аминокислоты.

В результате у веганов и вегетарианцев вечные проблемы со здоровьем, которые они фанатично и яростно скрывают и отрицают.

Quasar ★★★★★
()

>>> По сабжу - не ем мясо и рыбу с 14 лет.

Мой знакомый, пивший всегда стакан крови из грудной клетки после убоя свиньи смотрит на вегетарианцев с недоумением :) Пробовал - не понравилось, сгустками идёт, а через трубочку не тянется...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А я ем. Жру мясо и рыбу, ибо это полезно, так как человек по природе хищник. А ты, мне так кажется, не имеешь мышечной массы вообще и на внешний вид как жалкий дистрофик. Это правда?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

И? наблюдаю иногда. Мне в таких слеучаях хочется квасику с какой нибудь гадостью типа сыр-косичка, чипсы, маринованные огурчики....

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

>Не люблю мясо, но ем т.к. понимаю что нужно.

Аналогично.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>> Первое. Человеку необходим животный белок. Растительный белок не может заменить животный, поскольку не содержит полного набора аминокислот. Это физиология. Вы же пытаетесь заменить физиологию моралью. А это равносильно заявлению, что аморально, например, дышать воздухом или пить воду.

Знание аминокислотного состава пищи неплохо помогает :) Подобрать можно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Человек не совсем хищник - он всеяден. Но мясо есть обязательно нужно. Это полезно и необходимо для нормальной работы организма.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fedor

>я не сижу на веганских форумах. я говорю это по собственным наблюдениям.

Ну и как ты эти 80% намерил? Надевал на попу пакет и определял объем выхлопа?

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Не связанные никак с вегетарианством. Просто поздновечерняя хавка в течении полутора лет под футураму и симпсонов.

fedor
() автор топика

Кстати. По этой теме мне вспомнился фильм, где по сюжету гоблины-вегетарианцы пожирали людей, которые заезжали в их городок. Называется «Тролль 2». Рекомендую.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>> ...ибо это полезно, так как человек по природе хищник...

Среди приматов хищников отродясь не водилось... Мы всеядные. Порой бывает, при случае своих соплеменников кушали после территориальных конфликтов, но охотится целенаправленно исключительно с целью пропитания только человек начал.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

>Последняя тема датируется 2006-м годом

Плохо искал. Не так давно срачик с веганами был.

По сабжу - детство мое было в лихие 90е в не самой зажиточной семье. Мяса было редко и было оно дрянное, что отбило у меня вкус ко всему мясному, после чего я года три мясного вообще не ел (рыбу, яйца и молочные продукты ел, так что совсем вегетарианцем не был). И до сих пор к мясному довольно придирчив, хотя навернуть хорошего мясца не против.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

timur_dav> но охотится целенаправленно исключительно с целью пропитания только человек начал.

Павианы тоже охотятся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну, в принципе, да, прав. Но все же, если мы убиваем других животных и жрем, то от хищников в нас что-то есть =)

Zhbert ★★★★★
()

Ем мясо ежедневно. Отказываться не собираюсь.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

В таком, что это полностью соответствует доктрине гуманности.
А по приведённой тобой картинке нет ничего антигуманного и аморального.

P.S.
Из такой коровы можно приготовить вот такую аппетитную вкусняшку: http://media.damochka.ru/images/dnevnik/741/2240741/5.1244402213.jpg

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Вот примерно с этого и я начинал, свиней не было жалко почему-то, а вот корову отдавать на убой (из-за мастита), которая знала (в прямом смысле) меня с самого пелёночного возраста было жутко жалко. Они реально умные, как собаки.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Ну, в принципе, да, прав. Но все же, если мы убиваем других животных и жрем, то от хищников в нас что-то есть =)

Так мы и яблоки с помидорами жрём с удовольствием ;)

Quasar ★★★★★
()

Усилил тренировки. Жру яйца, варёное мясо, молоко, немного овощей и постоянно зверски хочу есть. Не ел бы мясо - сдох бы нафиг %)

daris
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У них это не носит систематического характера. Ты Джейн Гудал посмотри, там шимпанзе так забавно своих соплеменников живьём раздирают :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

7 лет назад он родился. Бегал по зеленой травке.. Пил у мамы молоко.. И жил он так несколько лет.. Потом куда-то делась мама. Он расстроился, но она учила его не унывать и поэтому он продолжил бегать по травке со своими друзьями, молодыми бычками. И вот.. 2 недели назад.. его отвели в одно место, запах которого как-то очень не нравился нашему бычку. У него было большое желание убежать, но как он может убежать от хозяина? ..... И вот теперь.. Та нога, которой он бегал по травке.. у него наверное даже были воспоминания о том как он замечательно ей отталкивался и прыгал дальше всех его друзей.. Теперь находится у тебя в тарелке. И ты медленно отрезаешь от нее небольшие кусочки и кладешь вилкой их себе в рот. Затем начинаешь медленно и с наслаждением и прожевывать, потом глотаешь и принимаешься за следующий кусок. А завтра ты будешь есть курицу Надю, у которой осталось 5 детей без матери. и еще несколько 20 ожидаемых детей куда-то исчезли и она не смогла их найти.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>так как человек по природе хищник

Человек по природе обезьяна. Поэтому сырое мясо усваивает хреново, для чего и придумал термообработку, вяление и прочие приемы (например, эскимосы большие любители были полупротухшего мясца навернуть) предварительной подготовки.

redgremlin ★★★★★
()

Ем и мясо, и рыбу. Обожаю. Не понимаю тех, кто только травку кушает.

kovrik ★★★★★
()

>> Последняя тема датируется 2006-м годом.

4.2.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

У меня хорошая колбаса, краковская, там чётко видны мясные волокна. :)

zloy_buratino
()

Не веган. Т.е. ем и рыбу, и мясо. С удовольствием, конечно же =]

neocrust ★★★★★
()

Баттхерт

Интересно, почему господа мясоеды буквально истекают своей попоболью при виде вегетарианцев? Добрая половина сообщений в этой теме - с выпадами в адрес ТС. Он вам что, на яйца наступил?

PS Мясо ем, ел и буду есть. Вкусно. Да, млекопитающие умирают из-за моих прихотей вроде «пожрать с аппетитом» или «ходить в дубленке». Когда речь заходит об убийствах, мне по-большому счету наплевать, хрюкает это млекопитающее, мычит, мяукает, гавкает или трындит по форумам — умирать им всем одинаково некомфортно. А к вегетарианцам отношусь с определенным уважением: в том смысле, что когда мясоед осуждает насилие - он либо лицемер, либо недоумок, либо просто трусливое убожество; в то время как осуждающий насилие вегетарианец может вменяемым человеком, которому насилие в самом деле претит.

Manhunt ★★★★★
()

Не ел мясо месяц(года два назад), были головокружения, слабость-> плохое настроение...
Вернул в рацион мясо, все наладилось

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

А завтра ты будешь есть курицу Надю

А ты - салат из свеклы Натальи Григорьевны, моркови Прасковьи, огурцов Паши и Сережи, заправленных кровью семян подсолнуха - Тимоши, Мишутки, Мишутки, Мишутки, Глеба, снова Мишутки, Леночки, Оли и Васи.

Deleted
()
Ответ на: Баттхерт от Manhunt

Manhunt> Интересно, почему господа мясоеды буквально истекают своей попоболью при виде вегетарианцев?

Да ладно тебе... Дай поиграться с ними - весело же :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>сырое мясо усваивает хреново
4.2.
Обработка мяса нужна в основном для обеззараживания, чтобы не скушать паразита или ещё какую прелесть.

Ramen ★★★★
()

>А вы?
А мы едим.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати - чукчи ещё сырую струганину едят.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.