LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Искусство-тред]Посоветуйте художников


0

1

Случайно наткнулась на работы Леонида Афремова, доставило настолько что заказала две репродукции у знакомой художницы. Подскажите ещё художников в таком стиле (и как он вообще называется?)

Вот пара картин:

http://fc09.deviantart.net/fs71/i/2011/081/b/c/city_of_love___l__afremov_by_leonidafremov-d3c801m.jpg

http://fc08.deviantart.net/fs71/i/2011/074/1/b/1925_____leonid_afremov_by_leonidafremov-d3bqsly.jpg

http://fc05.deviantart.net/fs71/i/2010/363/1/7/improvisation___afremov_by_leonidafremov-d35xm7r.jpg

Однообразно как-то. Схоже с бреднями больного шизофренией. Изображает одно и то же в разных сюжетах - видимо, свою какую-то травму.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А чертъ разберет. Я в этом, к сожалению, не разбираюсь..

Однообразно как-то. Схоже с бреднями больного шизофренией. Изображает одно и то же в разных сюжетах - видимо, свою какую-то травму.

Да, большая часть картин довольно одноманерна, но есть ведь и другие. Кроме пейзажей хватает и котиков и собачек и другой живности. Вобщем есть что посмотреть.

почти так я представлял себе Эхо когда-то!

Кого-кого?

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

А, точно, поправил!

Ехо, город и рассказов про Макса, Макса Фрая.

Den0k
()
Ответ на: Однако от yoghurt

Не обращай внимания. Переходной подростковый период. Про такое говорят:«Вырастет - решит».

adriano32 ★★★
()

Слащаво до кичёвости.

Смотреть импрессионизм.

sin_a ★★★★★
()

Мазня какая-то.

-так! художники в строю есть?
-есть!
-значит так художники, берите топоры и нарисуйте мне к вечеру паленницу дров! 
r_asian ★☆☆
()

Гипертрофированный импрессионизм. У классиков было лучше.

aedeph
()

А что, даже симпатишно :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Шизофреники предпочитают черно-белые фотографии ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Просил бы сразу посоветовать вещества.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Куда же без сисек, просто прощу обратить внимание на детальность прорисовки

ну, дело не в сиськах-письках, просто видно что была некая изначальная задумка, а в итоге чёт вдохновение иссякло, если что - я про композицию, а не про художественные средства

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Секрет.

А вообще люто-бешенно советую произведения Cliff'а Warner'а

Первое ничего так, погуглю пожалуй

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>>и как он вообще называется?

импрессионизм?

шизофрения

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> А физиологически ты кто?

Сказали же — ван Гог :)

AP ★★★★★
()

нет, это неправильно. ТС лучше прекрати интересоваться картинами этого художника. у него может и нет шизофрении и подобных болезней а он просто плагиатчик, но у ценителей его творчества это может развиться/прогрессировать.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Страсть ТС-а к подобным «произведениям искусства», уже травмировало психику, коль у ТС-а расстройство гендерной идентичности.

zloy_buratino
()

Долой фапающих на бездарность!

Мне симпатизирует лишь то, что люди на лохах неплохо зарабатывают, причем продавая не созданную кхм-кхм «живописьдец», а своё Чувство прекрасного, рассказывая о севершенстве и красоте женского тела, изображенного в черном квадрате, или агонию красок и величие тени в мазках «великого» ходожника - и люди ведутся. Маладес, ТС, купи еще пару картин

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

> Уууу, жлыдни, растравили... Теперь я рисовать хочу :(

Теперь и мне тоже хочется мазню на бумаге развести, а не мооооожеееетсяяяя T___T

enigma
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Вот что мне крайне противно в ЛОРе, так это склонность каждого выпендриться и указать другому, что он, мол, ничего не понимает, в отличие от.

Чем же, скажи, зеленый человек, на милость, я их мощно опустил? ТС просил посоветовать художников, работающих или работавших в похожем стиле. Насколько мне позволяют судить мои познания в области изящных художеств, работы в первом посте относятся к импрессионизму или какой-то его производной. Какого бы они ни были качества.

Моне - импрессионист. Ван Гог - постимпрессионист. Что не так, любезнейший?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от minakov

Любопытно, что отзывающиеся в подобном духе о более или менее современной живописи, обычно не в силах узреть ценность и классической тоже, а искусство видят только в оформлении дембельских альбомов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что мне крайне противно в ЛОРе

Это всё дискурса́ :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К счастью, не лицезрел подобное искусство.
Мне непонятен смысл восхищения работой художника, которая выполнена в духе «У меня очки с крупной пиксельной сеткой и плохим светофильтром».
Также мне неприятно осознавать что большинство современных и не очень художников создают не шедевры тонкого искусства с четкими линиями и буквально каждой точкой выбранного объекта, что показало бы ТРУД, но стараются больше вложить смысл в какофонию, стремятся подчеркнуть какие-то сюрреалистичные бредовые мысли, ложащиеся на холст этого помешавшегося на импрессии человечка.
Вот реализм - тонкая наука и красивая, особенно когда состоит из прекрасно переданных мелочей. А остальное - либо развивать и так треснувшую крышу сознания, либо просто стремиться быть как все (НО! Король то голый!)
И да, о вкусах не спорят, не надо меня под определенные стандарты подводить, я способен ценить красоту если она есть.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Вот реализм - тонкая наука и красивая, особенно когда состоит из прекрасно переданных мелочей.

Ты не понимаешь сути пустошей искусства.

шедевры тонкого искусства с четкими линиями и буквально каждой точкой выбранного объекта, что показало бы ТРУД

Так вот. Суть искусства не в труде и точности линий и не фотографическом отображении действительности. Если бы это было так, то после изобретения фотографии живопись можно было бы выкинуть на помойку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напротив, в идеале это должно было подстегнуть художников становиться ближе к «Левше», создавая именно шедевры, а не выводя закорючки и плохо набросав линии ценными красками. Может я и отставший от жизни, считаю что красота мира - в красоте мира, как и фантазии. Но её не передашь тремя мазками. Конечно можно создавать картины со смыслом - типа «здесь художник хотел выразить чувства смотрящего на картину», где три кляксы и каждый невольно обдумывает «что эта пародия на гения кисти хотела мне сказать?», доделывая картину в мозгу, но тогда современное искусство - полуфабрикат.
А мне нравятся пейзажи, в которые смотришь и прям чувствуешь что вот та веточка как живая и сейчас задрожит от ветра... Даже фотография не сравнится с жизнью стоящей картины.
Повторюсь: вот эти мазки я за картину не приму, это черновик, успешно распиаренный. Возможно творец == ТС, и ему нужно краски купить, не знаю, но это далеко от идеального искусства с передачей жизни.
[всё написанное отражает мнение автора, мы же не будем об этом спорить?]

minakov ★★★★★
()

Рекомендую Васю Ложкина

Lumi ★★★★★
()

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A5%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D0%B0%D0%BB%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%83

Я что-то не понял, классических художников уже всех изучили и не хватает? Или они уже устарели?
Сальвадор Дали, Пикассо ХЗ, Айвазовский, Аалтонен, Вяйнё Валдемар
Аарт ван Антум
Аахен, Ханс фон
Абаканович, Магдалена
Абакаров, Асхаб
Абакелия, Тамара Григорьевна
Абакумов, Михаил Георгиевич
Аббате, Никколо дель
Аббема, Луиза
Абд аль-Раззак
Абдуллаев, Абдулхак Аксакалович
Абдуллаев, Микаил Гусейн оглы
Абдурахманов, Надир Гамбар оглы
Абдурахманов, Фуад Гасан оглы
Абегян, Мгер Манукович
Абедин, Зейнул
Абель, Иосиф
Абель-де-Пиожоль, Александр
Джонс, Джаспер
Джордано, Лука
Джорджоне
Джоттино
Джотто ди Бондоне
Джунейд
Джунта Пизано
Джусупов, Али Аскарович
Дзандоменеги, Федерико
Дзокки, Арнольдо
Дзуккарелли, Франческо
Ди Кавальканти
Ди Томме, Лука
Дидье, Сэмуайз
Дикер-Брандейс, Фридл
Дикон, Ричард
Дикс, Отто
Дикси, Фрэнк Бернард
Дилем, Али
Димитров-Майстора, Владимир
Дин, Роджер
Дин, Стивен
Дин, Тасита
Дионисий (игумен Саввино-Сторожевского монастыря)
Дионисий (иконописец)
Дипр, Никола
Диц, Вильгельм фон
Дмитревский, Николай Павлович
Дмитриев, Владимир Владимирович
Дмитриев, Олег Алексеевич
Дмитриев-Кавказский, Лев Евграфович
Дмитриев-Оренбургский, Николай Дмитриевич
Дмитриева, Галина Сосланбековна
Дмитриевич, Брацо
Дмитрий Шеварднадзе
Добиньи, Шарль-Франсуа
Добрин, Николай Иванович
Добринский, Исаак
Добров, Геннадий Михайлович (художник)
Добролежа, Анатолий Тимофеевич
Доброхотов, Пётр Егорович
Добрякова, Ирина Михайловна
Добужинский, Мстислав Валерианович
Додиа, Атул
Дойг, Питер
Доленджашвили, Гурам Николаевич
Домбе, Гийом
Доменикино
Доменико Венециано
Домингес, Оскар
Доминик Лампсоний
Доможаков, Александр Викторович
Домье, Оноре
Донателло
Донген, Кеес ван
Доре, Гюстав
Дорин Рид Накамарра
Доссо Досси

darkshvein ☆☆
()

Искусство? Вот работы Васильева искусство...

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

в идеале это должно было подстегнуть художников становиться ближе к «Левше», создавая именно шедевры

Ты путаешь искусство и ремесло. Да, ремесло профессиональное настолько, что достойно восхищения, но сути дела это не меняет. Искусство - это действительность сквозь призму художника. Именно поэтому работы даже великих мастеров-реалистов, будучи куда более приближены к действительности, чем таковые Дали, например, очень и очень различаются. Не в том смысле, что на картинах разное написано, а в том, что можно безошибочно отличить работы, например, Ботичелли от таковых Тициана.

Но её не передашь тремя мазками.

Далеко не вся современная живопись - это три мазка и поле для фантазии. Просто время еще не отсеяло зерна от плевел, как это произошло, например, с художниками прошлого. О неудачниках мы просто ничего не знаем. Кстати, это очень ценное понимание. С его помощью я ответил себе на вопрос, отчего литература последних лет сплошь такое говно, к примеру.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.