LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть художники?


0

0

Таки вопрос: почему на бумаге скорость выражения мысли ограничена скоростью рук, а в Гимпе - совсем наоборот? Таки пол дня пытался родить хоть один дом в Гимпе, нифига. Зато на бумаге... двадцать минут, и чуть ли не кактусы закончены))

Присоединяюсь. Мне интересно как рисуют на компьютере профессиональные художники. Неужели тоже мышкой? У меня ей такая хрень получается...

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

так планшет + здоровенный монитор же, не?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Тут дело не в способности рисовать линии быстро и с приемлемой кривизной)) Дольше в два-три раза - это мелочь.Если попытаться уть подробнее, то: не возникает видения картины - кусок экрана, и больше ничего, т.е. рисуя лестницу, не возникает мысли типа "дальше ступени ниже и перила сужаются...".

wyldrodney
() автор топика

Закупайтесь вакомами.

Igron ★★★★★
()

попробуй tuxpaint - там быстрее

record ★★★★★
()

У моей знакомой художницы на планшете получается ничуть не хуже, чем на бумаге.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Неужели тоже мышкой?

точпад или дравпанель или как его там?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от init

> У моей знакомой художницы на планшете получается ничуть не хуже, чем на бумаге.

Две мои знакомые художницы почти ничем другим не пользуются.

Again
()

Открою секрет: мышью никто не рисует Ж;3

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> как рисуют на компьютере профессиональные художники

Не художник, рисовать не умею (руки дрожат, в детстве сильно головой ударился). Судя по рассказам художников в сети:

1. Рисуют на бумаге, сканируют, подчищают на компьютере мышью или планшетом.

2. Рисуют на бумаге, сканируют, раскрашивают на компьютере мышью или планшетом.

3. Рисуют планшетом.

Как правило, для очерчивания контуров используют бумагу или планшет. Иногда рисуют и мышью, но результат обычно выглядит неряшливо, годится только для набросков. Сталкивался с такой техникой (для карикатур и комиксов): вначале — набросок на бумаге синим карандашом, затем прорисовка окончательного варианта чёрной тушью, затем сканирование со светофильтром, который убирает синий карандаш, затем раскрашивание в графическом редакторе (художник, который это рассказывал, пользовался гимпом вплоть до ~2.0 пока ему не подарили фотошоп).

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Пока делал так: рисую карадашом. обвожу нужное маркером, стираю карандаш и снимаю. Ну а потом бэкап флешки :)

Так проще сложную модель представить.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Мне интересно как рисуют на компьютере профессиональные художники. Неужели тоже мышкой? У меня ей такая хрень получается...

Wacom+???(перья там всякие, с имитациями наклона и т.п.)+Corel Painter+Corel Draw+Adobe Photoshop+IPS-based monitor (||x2) (BIG, VERY BIG)+Adobe Photoshop 3D-accelerator from nvidia (Quadro CX).

Это в идеале. А мышкой любители только рисуют.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

>На ютубе много роликов про рисование в пэйнте обычной мышью

Но планшет гораздо удобнее, говорю как обладатель Wacom Graphire A4.

srj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.