LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение рода

0

1

Задумался. Все мои близкие родственники либо не планируют иметь детей, либо слишком немолоды, либо и то, и другое. Я — крайний человек в моём роде. И от этой мысли становится неуютно. Выходит, что на мне всё закончится, после меня — конец, если я ничего не предприму. В моём роде не было выдающихся людей, даже наоборот, но всё же немного печально, что целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было...

Стоит ли продолжать род, ЛОР, или в этом нет смысла?

А что думает твоя тян насчет этого?

sholom ()

Твой род — это только твоя ДНК и материальное положение твоей семьи. Что-то из этого является для тебя поводом для гордости?

Sadler ★★★ ()

если я ничего не предприму

ну так предпринимай

Harald ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от sholom

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема. Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

the_electric_hand ★★ ()
Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

#cast dk-

У тебя есть уникальная возможность профинансировать проект продолжения рода сорримака!

Harald ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

может быть они будут тебя кормить, вместо пенсии, которой не будет

Harald ★★★★★ ()

У меня нет тян, и не будет.

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род,

без тян, это все становится весьма занятным, продолжайте!

subwoofer ★★★★★ ()

Вместо того, чтобы принять единственно верное, но чудом не упомянутое решение, ты плачешься на лоре.

Xellos ★★★★★ ()

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род

Слушай матушку-природу, она же намекает тебе, что ты тупиковая ветвь человеческой эволюции.

ptarh ★★★★★ ()

целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было

Останутся твои идеи, плоды твоего труда. Возможно это больше чем оставили целые поколения/племена/цивилизации.

Стоит ли продолжать род

Смысла нет. Планета давно перенаселена, незачем нищету плодить.

outtaspace ★★★ ()

У меня нет тян, и не будет.

Тни не нужны. Поверь, кроме секса они ни на что не годятся. Только пожирают твоё время и мозги. Готовить и строчить на машинке можешь и сам.

user42 ★★ ()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от subwoofer

Я как-то видел рекламу в метро, рекламировали услуги суррогатных матерей. Точнее приглашали их к сотрудничеству, всего за 11 килобаксов. Для заказчика конечно чутка дороже это всё будет

Harald ★★★★★ ()

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема. Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

Усынови готового, а потом оставь ему наследство.

bulatus ★★ ()

Дети могут сильно отличатся от родителей в том числе и достижениях, если тебя парит сколько бабла заработает и переработает в говно твой ребенок. Короче, трахни кого-нибудь уже.

ilovewindows ★★★★★ ()

Моим детям нужно место, уйди. Ну, то есть, поработай на благо будущих поколений и уйди.

abraziv_whiskey ★★★★★ ()

Задумался. Все мои близкие родственники либо не планируют иметь детей, либо слишком немолоды, либо и то, и другое.

Ну, ты не одинок. У нас в области больше половины современных семей - однодетные. Многодетных - порядка 10% (т.е. где число детей от 3 и более). Вот и думай. Кстати, вот кривая бэби-бумов в СССР/РФ: http://www.demoscope.ru/weekly/2012/0533/img/t_graf06.gif

По России, думаю, такая же тенденция.

pacify ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда усыновить двоих, пусть потом дерутся за наследство. ))))

Я понимаю, с готовым можно перескочить некоторые этапы (беременная чудит и кусается, первые толчки в животике, первое фото в рамочку от узи, роды, пелёнки, прогулки с коляской, походы к врачам на всякий случай, первые шаги, первые слова...) но у ТСа есть уверенность в своём безнадёжном положении. Так что вариант с усыновлением тоже вариант.

bulatus ★★ ()
Ответ на: комментарий от subwoofer

без тян, это все становится весьма занятным, продолжайте!

Друзы верят что Дьявол придёт на землю, и будет рождён мужчиной через задний проход. Я думаю что если скрестить сорримака и светоча, то получится именно дьявол.

inchallah ()

Я могу чудовищными усилиями заставить себя

Даже и не думай людям жизнь портить, сделай сразу вазектомию

Satou ★★★★ ()

Таукитянин? Почкуйся! © :)

quickquest ★★★★★ ()

В моём роде не было выдающихся людей

У 99% населения Земли не было в роде выдающихся людей :trollface: Все мы - лузеры, наша жизнь - ничто по сути, человек сам придумывает себе смысл жизни и живет, продолжение рода - чистая биология, а у нас один путь - на кладбище. Но есть одно но, если ты живешь заМКАДом, то твоим детям предстоит прожить весьма «веселую» жизнь, но если ты более-менее уверен, шо будет ок, то заводи, но желательно сначала сесть на трактор.

FiXer ★★☆☆☆ ()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)

Запузявь кому-нибудь и плати алименты. И семьи не будет, и род продолжишь, и деньгами поможешь.

entefeed ☆☆☆ ()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема.

Не надо так категорично. Смотри на жизнь веселей.

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

Чудовищными не надо. Стòит, правда понимание этого приходит не сразу.

foxy_ant ()
Ответ на: комментарий от bulatus

Тогда усыновить двоих, пусть потом дерутся за наследство. ))))

это уже интереснее в плане лулзов, но инстинкт размножения не удовлетворяется же )

Harald ★★★★★ ()

Кто вообще придумал этот инстинкт размножения? Нет такого инстинкта у человека. Есть инстинкт кончить, но это немного не то.

unt1tled ★★★★ ()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inchallah

Я думаю что если скрестить сорримака и светоча, то получится именно дьявол.

А dk- возьмёт на себя финансирование этого проекта?

Ygor ★★★★★ ()

Он категорично заявил

Значит вариант с кандидатом в продолжение рода в лице усыновленного ребёнка вариант.

В плане удовлетворения инстинкта подойдёт резиновое изделие по форме напоминающее объект для размножения, в который кстати можно изливать свои соки ггг ))) чем не удовлетворение.

А ещё должна помочь сублимация от папы Карло. )))) История успеха описана в пособии А.Н. Толстого.

bulatus ★★ ()
Ответ на: комментарий от foxy_ant

Не надо так категорично. Смотри на жизнь веселей.

ТС - гей.

Ygor ★★★★★ ()

я себя утешаю так: в процессе эволюции вымирали целые животные виды... а мы с тобой лишь ответвление одного вида, которому ещё жить и процветать, и на нас с тобой всё не закончится. хочу сказать, что не стоит переоценивать свою важность во вселенских масштабах.

но цимус в том, что даже мелкая рыбёшка в океане может сыграть важную роль в эволюции: она звено пищевой цепи, чтобы стать кормом для более высшего, разумного существа, которое её съест и не останется голодным, и будет двигать эволюционный виток дальше по цепи...

в общем, даже если у тебя не получается принять участие в развитии человечества напрямую: оставить своё потомство, которое возможно чего-то там достигнет когда-нибудь в далёком будущем (если не станет окончательно тупиковым в твоём роде), то ты можешь принимать участие в развитии человечества косвенно.

вот я хлебушек по магазинам развожу. без меня пограммист, инженер и другие останутся голодными. конечно, я переоцениваю свою важность, если не я, то на моё место запросто найдут другого, незаменимых не бывает, но именно поэтому я и подхожу к своей работе с максимальной отдачей. порой, работая месяцами без выходных.

не отчайвайся, даже если мы с тобой «жалкое ничто», мы всё равно так или иначе принимаем участие в прогрессе.

Spoofing ★★★★★ ()

Исследуй своих прабабушек и прадедушек, их братьев и сестер. Раньше семьи были на удивление большими. С большой вероятностью копии твоих генов процветают где-нибудь в Австралии или США.

Deleted ()

Ты не в курсе, что такое суррогатная мать. Она только вынашивает ребёнка, зачатого в пробирки из чужой яйцеклетки.

te111011010 ()

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род

Найди трапа женского пола.

Meyer ★★★★ ()

Стоит конечно, на то чтобы не продолжать род должны быть очень веские причины, дисфункция какая-нибудь. Все остальные обязаны, просто как кушать, спать и тд.

ixrws ★★ ()

Продолжение рода - передача генов в будущие поколения. Твои гены есть и у других людей, так что можешь смело не оставлять потомство, просто именно твоя комбинация генов не приспособлена к вечной жизни.

Но раз ты такой убогий, затролль всех, индуцируй стволовые клетки с жопы, преобразуй их в яйцеклетки, пусть их оплодотворит какой-нибудь местный девственник. Поржем всем ЛОРом.

winlook38 ★★ ()

Не стоит заводить детей, если они наверняка будут психически больны. Я вот из-за близорукости не хочу детей заводить.

alexferman ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Вы так говорите, будто множество «тян» состоит сплошь из умных красоток.

alexferman ★★★ ()

И откуда у людей эта дурь в голове... если такие вопросы возникают - нет, пожалуйста, не продолжай. Следующему поколению будет чуть спокойнее.

upcFrost ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от alexferman

Вы так говорите, будто множество «тян» состоит сплошь из умных красоток.

как сказано в известной шутке, красота * ум = const

upcFrost ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Смотря что считать умом. Мне лично быстрой соображалки и остроумия достаточно, узкую эрудицию можно простить.

alexferman ★★★ ()
Ответ на: комментарий от alexferman

вроде я читал исследования, что вероятность проявления шизофрении у потомства от родителей с диагнозом где-то около 10%

Harald ★★★★★ ()

целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было

Ну и что?

buddhist ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.