LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение рода

 


0

1

Задумался. Все мои близкие родственники либо не планируют иметь детей, либо слишком немолоды, либо и то, и другое. Я — крайний человек в моём роде. И от этой мысли становится неуютно. Выходит, что на мне всё закончится, после меня — конец, если я ничего не предприму. В моём роде не было выдающихся людей, даже наоборот, но всё же немного печально, что целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было...

Стоит ли продолжать род, ЛОР, или в этом нет смысла?

★★

Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

да у чувака с географией БОЛЬШУЩИЕ проблемы

кстати, рассказать ему о плотности населения на севере гиперплотной Японии, или пусть живёт?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Вы шнурки с первого раза хоть завязываете?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gssomi

не скажите, коллега

как только кто-то получает такие права - так сразу начинаются приступы... чего-нибудь

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

не начинаются а обостряются, как ни крути они бывшие пациенты

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

среди всех подобных тебе - и страна вздохнёт спокойнее. НАМНОГО
вот у меня трое детей

Sure.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Авиабилеты скорее всего не успели отреагировать, там пик был довольно крутой и я читал, что постоянно идёт снижение массы багажа который можешь взять без доплаты
Врятли будут такие цены, экономика полностью встанет, т.к. никто не сможет себе позволить покупать товары по такой цене, а тут и цена уйдёт на дно, но она и тогда никому не будет нужна, почитай про 20-е годы в США и экстраполируй на весь мир

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

вы все забыли про то, что сейчас Китай - это не деревенские древние китайцы, у которых только палка-копалка в качестве оружия была. сейчас Китай - мировой индустриальный гигант, имеющий современное тактическое и стратегиское оружение. а у нас - в противоположность СССР - никакая промышленность и невозможность обеспечить себя даже едой, плюс слабая армия и вымирающее население.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

с Дальним Востоком они уже давно начали. даже без всякого объявления войны там уже полно китайских поселенцев.

даже у нас в Екатеринбурге есть огромный район, заселённый только китайцами и туда полиция не суётся.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вы все забыли про то, что сейчас Китай - это не деревенские древние китайцы, у которых только палка-копалка в качестве оружия была

ититический хрен!

всё остальное читать вообще больно

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

с Дальним Востоком они уже давно начали. даже без всякого объявления войны там уже полно китайских поселенцев.

можно адрес хоть одного такого поселения?

я вообще-то думал, что нас узбеки захватили, а оказалось - китайцы

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

ваша попаболь не влияет на то, что Китай производит 60% всей мировой промышленной продукции и успешно развивается в науке и технике. в отличие от рашки Китай наращивает добычу ископаемых, но не экспортирует их, а использует для производственных нужд.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

поедь на Дальний Восток и пока едешь - дофига их увидишь. те, кто машины оттуда гоняют, говорят, что их там сотни тысяч, если не больше. это не зарегистрированные поселения.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а я разве спорю? по-моему, такие комментарии - это блестящий пример того, какой уровень образования в нашей стране: дебилоидность и некомпетентность зашкаливают

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

поедь на Дальний Восток и пока едешь - дофига их увидишь

объездил весь. собственно, я тут и живу. где видеть-то?

те, кто машины оттуда гоняют

чувак, ты точно в нашей реальности живёшь, а не в своей собственной?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кстати, объясни логику в твоих противоречащих заявлениях - в Китае массовый рост, науки, техники и прочее, а сюда сотни тыщ китайцев бегут

хотя нет, не надо - очередной поток ахинеи я не выдержу

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я не пытался сказать, что Китай ни на что не способен. Я прекрасно понимаю, что историческая экстраполяция не работает. Я просто хочу понять откуда у людей стойкое убеждение в обратном.

только палка-копалка в качестве оружия была

Монголы переняли у китайцев эти осадные, плавающие и взрывающиеся палки-копалки.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Монголы переняли у китайцев эти осадные, плавающие и взрывающиеся палки-копалки.

не рушь пацану картину мира :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Да как же заебали эти модераторы. На ЛОРе банить бесполезно, перерегистрируются в течение 5-ти минут. Игнор, если у тов. модератора подгорело, работает куда эффективнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gssomi

скорее чувиха =)

чё, тоже барышня?

не, такую в OpenBSD не возьму - шуму много, а знаний мало. я лучше тебя буду доламывать

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

У нее знании будет больше чем у меня =)

не льсти себе - таких тупых не бывает

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

культура интернациональна. искусство, философия, интеллект, уважение к людям - вот то, на чём культура держится. и культурные люди разных стран отлично понимают друг друга. тут нет никакого противоречия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

ну, у Китая была армия. но это же не всё неселение. а большинство населения там были простыми бедными крестьянами и к войне не имели никакого отношения. их периодически завоёвывали разные соседние племена.

а так, да, китайцы изобрели порох и многие другие вещи. они и сейчас снова вышли на передовые рубежи науки. у них первенство в генной инженерии, а это стратегически важная вещь. плюс экономически Китай сейчас очень силён. они выкупают свои компании у зарубежных владельцев. другие страны сейчас очень сильно зависят от Китая. Китай экспортирует туеву хучу разной продукции и обеспечивает весь мир. это нельзя недооценивать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а большинство населения там были простыми бедными крестьянами и к войне не имели никакого отношения

а сейчас там каждый первый - алегарх с танком под подушкой

хватит уже по-зо-рить-ся! учите МаТчАсТь!

buratino ★★★★★
()

пришёл лесник, всех разогнал, наградил непричастных, наказал невиновных...

buratino ★★★★★
()

Продолжение рода

Эталонное ненужно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

культурные люди разных стран отлично понимают друг друга

т.е. если я тебя не понимаю, даже живя с тобой в одной стране, то я - некультурный? или ты?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

$10-15. (это примерно как выпить кружку пива в приличном заведении)

в приличном заведении кружка пива стоит 3-5€, не больше. Оверпрайс, как правило, приличности не добавляет, скорее, наоборот - из серии «наипи туриста».

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от conalex

да, именно. и я не понимаю абсолютное большинство живущих здесь. эта страна невероятно далека от культуры.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

, лобызаться ну улицах не лобызаются

да ладно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

из чтения новостей науки.

китайцы имеют одно громадное преимущество: им не мешают лицемерие, моралофагия и религиоз головного мозга. если бы в Европе не разводили сопли про «моральные аспекты», то не запрещали бы эксперименты с генетикой и нормальное научное изучение предмета, вместо лживого притворства. они отстали из-за собственной глупости и потворства средневековым заблуждениям.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у них первенство в генной инженерии

Фигасе. Откуда данные?

из чтения новостей науки.

Можно ссылки на 2-3 новости? А то всё, что я читаю об успехах генной инженерии и терапии - американское и европейское.

они отстали из-за собственной глупости и потворства средневековым заблуждениям.

А они уже и отстали? Можно ссылку на обзор или что-нибудь такое?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

культура интернациональна

Ну и бред же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вы ещё скажите, что за границей население сплошь объясняется по-книжному, ходит по театрам и обсуждает тонкости философии Шопенгауэра.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В чем отстали европейцы от китайцев-то. То, что а китае делается техника, означает только то, она там делается. В Росси тоже много чего делается, между прочим. Без белого человека китаец нуль. Обязательно сфейлят, либо сделают дороже, либо на дотациях и воровстве технологий. Нет ничего чисто китайского, кроме хлама.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

В китайской культуре у человека нет души, человек — это обычная вещь. Так что не удивлюсь, если они действительно в генной инженерии человека продвинутся.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, по театрам - не по театрам, а сесть в поезд и уехать в любые ипиня в Европе - это легко и безо всяких мыслей. Даже если по пути встретится поезд болельщиков, это даже весело. А тут садиться в поезд, едущий дальше середины Подмосковья, не рекомендуется. Даже такси дальше Урала уже управляется исключительно уголовничками, которые врубают блатняк на полную, предлагают водки, и втапливают педаль в пол.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Слова не мальчика, но тепличного зайчика

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

что - именно? я некультурный или ты? при условии что мы друг друга не понимаем, но уважаем, спокойно общаемся и все такое?

эта страна невероятно далека от культуры.

лучше так: «эта страна невероятно далека». в таком виде эта фраза и характеризует твое отношение к этой стране и абсолютно нейтральна.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

что - именно? я некультурный или ты? при условии что мы друг друга не понимаем, но уважаем, спокойно общаемся и все такое?

ты сам себе противоречишь. если я человека не понимаю, я его не уважаю и общаться с ним даже пять минут не стану. ты как раз описываешь понимание.

насчёт большинства - можешь считать и так. эта страна далека от того, что я считаю культурой. пьянство, воровство, лень, любовь к халяве, неграмотность, густо унавоженные религией. это никак нельзя назвать культурой. может, для кого-то это и «культура», но точно не для меня.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

те, кто машины оттуда гоняют

Ты похоже с информацией из 90-х(может начала 2000-х) живёшь. Сейчас уже никто машины с рулём в бордачке не гоняет на европейскую часть. Только если кто-то переезжает с ДВ, но они и перегоняют сами.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

культура интернациональна. искусство, философия, интеллект, уважение к людям - вот то, на чём культура держится. и культурные люди разных стран отлично понимают друг друга. тут нет никакого противоречия.

я не про ту культуру, которая в музеях и на выставках. я про ту что человека воспитывает. и тут мы с теми же азиатами разные очень сильно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Сейчас уже никто машины с рулём в бордачке не гоняет на европейскую часть.

я об этом барышне уже пытался намекнуть

но у неё упорная собственная правда

кстати, сейчас сидел и задумался - а где у нас в городе вообще есть надписи на китайском? наверное, на посольстве и на ресторане *Азия* (хотя там тоже одни узбеки)

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.