LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение рода

 


0

1

Задумался. Все мои близкие родственники либо не планируют иметь детей, либо слишком немолоды, либо и то, и другое. Я — крайний человек в моём роде. И от этой мысли становится неуютно. Выходит, что на мне всё закончится, после меня — конец, если я ничего не предприму. В моём роде не было выдающихся людей, даже наоборот, но всё же немного печально, что целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было...

Стоит ли продолжать род, ЛОР, или в этом нет смысла?

★★

Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от buratino

больше вероятности, что наши пьяные рыбаки, умчавшиеся на льдине, его случайно захватят

Не получится. Во-первых, потому что не доплывут, льдина растает. Во-вторых, они ж рыбаки, а не охотники с огнестрелом и собаками.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

А зачем им тайвань захватывать?

По принципу «ТайваньНаш!»

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

население сплошь объясняется по-книжному, ходит по театрам и обсуждает тонкости философии

Вспомнил сразу старую тему на форуме, где у реднека была русская жена, которая его пыталась затащить на балет «Donkey Hot» =)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

большинство населения там были простыми бедными крестьянами и к войне не имели никакого отношения

Этот аргумент не утратил актуальности.

Китай экспортирует туеву хучу разной продукции и обеспечивает весь мир. это нельзя недооценивать.

Все, что я знаю о Китае, это история торговой технологически развитой империи, однако же их периодически завоёвывали разные соседние племена.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Можно ссылки на 2-3 новости? А то всё, что я читаю об успехах генной инженерии и терапии - американское и европейское.

Я далек от темы, но, кажется, у Панчина видел ссылки на китайские исследования в области генной инженерии (при чем, кажется, касающиеся человека в том числе). Книги под рукой нет, но если вспомню позже, попытаюсь найти.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А, ну об этом мне трудно судить. Подозреваю, что речь идет о первенстве в конкретных направлениях, а не вообще.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

Подозреваю, что речь идет о первенстве в конкретных направлениях

Да какая разница... какие это направления?

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

>Я — крайний человек в моём роде.

Дальше не читал %)

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Смысла нет. Планета давно перенаселена, незачем нищету плодить.

В Сибири ещё полно места и население сокращается

Pythagoras ★★
()

Выходит, что на мне всё закончится, после меня — конец, если я ничего не предприму.

Ну и что в этом плохого?

немного печально, что целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было...

Все когда-то умирают. И дети - это не продолжение жизни родителей вообще-то.

Стоит ли продолжать род, ЛОР, или в этом нет смысла?

Объективно - ценности в этом никакой нет. Некоторые люди видят в этом какую-то ценность, но раз у тебя вообще этот вопрос возник - скорее всего для тебя в этом ценности никакой нет, и кто-то тебе пытается её навязать.

Ценность может быть в наличии детей, в их воспитании и т.д., но не в продолжении рода самом по себе.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

И дети - это не продолжение жизни родителей вообще-то.

Хоть кто-то это сказал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

дети - это не продолжение жизни родителей

У детей будет память о тебе. Ну и в любом случае твоё влияние на дитё будет большим. Короче можно рассчитывать что в детях останется жить самая большая часть твоей личности, чем где-либо ещё.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У детей будет память о тебе

если такая память, как у меня о моём папочке, то скорее не надо.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У детей будет память о тебе.

Это мало. Память будет много где и не вся память хорошая и не любая память вообще заслуженная. И кому вообще сдалась эта память?!

Ну и в любом случае твоё влияние на дитё будет большим.

Лет до 13.

Короче можно рассчитывать что в детях останется жить самая большая часть твоей личности, чем где-либо ещё.

Этого всё ещё мало. Если где-то от моей личности останется ещё меньше, вовсе не делает этот довод существенным.

У меня есть дочь. Продолжение рода здесь совсем ни при чём, просто это здорово само по себе!

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

И кому вообще сдалась эта память?!

С такими вопросами можно пойти далеко. Кому вообще сдалась эта Вселенная?

Лет до 13.

Только если ты будешь проедать плешь своему детю старческим маразмом. А если нет, то можете остаться друзьями до смерти.

Если где-то от моей личности останется ещё меньше, вовсе не делает этот довод существенным.

Делает. Больше — лучше чем меньше.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

С такими вопросами можно пойти далеко. Кому вообще сдалась эта Вселенная?

Не, Вселенная мне ещё пока нужна)

Только если ты будешь проедать плешь своему детю старческим маразмом. А если нет, то можете остаться друзьями до смерти.

Надеюсь остаться друзьями, но друзья не так сильно влияют друг на друга, чтобы можно было всерьёз говорить, что в моём друге осталась частичка моей личности.

Делает. Больше — лучше чем меньше.

Да, больше - лучше, чем меньше, но всё слишком мало.

Поясню на примере. Если у меня в 50 километрах от ближайшей заправки кончился бензин, и мне кто-то предлагает взять у него пол литра, это лучше, чем ничего...

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

например, http://www.nature.com/news/second-chinese-team-reports-gene-editing-in-human-...

остальные дико сливают из-за маразматических про-религиозных «этических соображений». это не этика. это маразм. средневековая дикость. а китайцы тем временем уже запустили программы по изменению генома для лечения генетических заболеваний. можно гуглить по баттхёрту всяких моралофагов и прочих подобных. из-за религии Европа (и даже Штаты) очень сильно отстала. и сейчас пережитки мешают им развивать науку. и самое худшее, что и наши туда же: мракобесие растёт, как на дрожжах. эти твари запретили эксперименты с человеческими эмбрионами и пытаются запретить использование эмбриональных тканей и стволовых клеток. не знаю даже, возможно, они это уже пропихнули, потому что очень напирали. но в последние годы тут и так науки почти нет, плюс ещё мракобесие. в Скольково реально есть «проекты» по «структуризации воды», «уничтожению микробов колокольным звоном» и прочая чушь и это спонсируется миллионами из наших налогов. это дикость. а китайцы тем временем спокойно развивают настоящую науку и, главное, внедряют её в медицинскую практику.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Меня интересует именно первенство.

например, http://www.nature.com/news/second-chinese-team-reports-gene-editing-in-human-...

«Study used CRISPR technology» - американцы используют ее уже давно. Wikipedia говорит, что технология разработана в Японии, Европе и Америке. И гены редактировать там научились уже давно.

остальные дико сливают

А саму статью ты читала? «This paper doesn’t look like it offers much more than anecdotal evidence that it works in human embryos, which we already knew»

остальные дико сливают из-за маразматических про-религиозных «этических соображений»
это не этика. это маразм. средневековая дикость
можно гуглить по баттхёрту

Да, это баттхерт.

в Скольково реально есть «проекты» по «структуризации воды», «уничтожению микробов колокольным звоном

Казалось бы, причем тут Сколково.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

пока что сообщения о реальных экспериментах только из Китая. остальные сидят и дрочат на всякие этические соображения. и в той же Америке модификация генома человека запрещена законом. такая вот фигня.

а Скольково тут так, для сравнения науки и псевдонаучного мракобесия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

пока что сообщения о реальных экспериментах только из Китая

Ты вообще читала статью, на которую сослалась? Я еще раз процитирую: «This paper doesn’t look like it offers much more than anecdotal evidence that it works in human embryos, which we already knew».

остальные сидят и дрочат на всякие этические соображения

А остальные делают, например, такое: http://www.usatoday.com/story/news/nation/2013/12/07/gene-therapy-scores-big-... Да, это модификация человеческого генома - тот самый CRISP.

Я понимаю - дроч на китайцев, которых не останавливает химера этики, но просто для информации: http://www.nature.com/nature/journal/v537/n7619_supp/full/537S57a.html

tailgunner ★★★★★
()

Какая разница если всё равно солнечный ветер сдует весь этот обезьянник к чертям собачьим?

ados ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.