LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Продолжение рода

 


0

1

Задумался. Все мои близкие родственники либо не планируют иметь детей, либо слишком немолоды, либо и то, и другое. Я — крайний человек в моём роде. И от этой мысли становится неуютно. Выходит, что на мне всё закончится, после меня — конец, если я ничего не предприму. В моём роде не было выдающихся людей, даже наоборот, но всё же немного печально, что целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было...

Стоит ли продолжать род, ЛОР, или в этом нет смысла?

★★

Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

Твой род — это только твоя ДНК и материальное положение твоей семьи. Что-то из этого является для тебя поводом для гордости?

Sadler ★★★
()

если я ничего не предприму

ну так предпринимай

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема. Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

the_electric_hand ★★
() автор топика
Последнее исправление: the_electric_hand (всего исправлений: 1)

#cast dk-

У тебя есть уникальная возможность профинансировать проект продолжения рода сорримака!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня нет тян, и не будет.

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род,

без тян, это все становится весьма занятным, продолжайте!

Deleted
()

Вместо того, чтобы принять единственно верное, но чудом не упомянутое решение, ты плачешься на лоре.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род

Слушай матушку-природу, она же намекает тебе, что ты тупиковая ветвь человеческой эволюции.

ptarh ★★★★★
()

целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было

Останутся твои идеи, плоды твоего труда. Возможно это больше чем оставили целые поколения/племена/цивилизации.

Стоит ли продолжать род

Смысла нет. Планета давно перенаселена, незачем нищету плодить.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня нет тян, и не будет.

Тни не нужны. Поверь, кроме секса они ни на что не годятся. Только пожирают твоё время и мозги. Готовить и строчить на машинке можешь и сам.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

профинансировать

Теперь его будут травить?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я как-то видел рекламу в метро, рекламировали услуги суррогатных матерей. Точнее приглашали их к сотрудничеству, всего за 11 килобаксов. Для заказчика конечно чутка дороже это всё будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема. Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

Усынови готового, а потом оставь ему наследство.

bulatus ★★
()

Дети могут сильно отличатся от родителей в том числе и достижениях, если тебя парит сколько бабла заработает и переработает в говно твой ребенок. Короче, трахни кого-нибудь уже.

ilovewindows ★★★★★
()

Задумался. Все мои близкие родственники либо не планируют иметь детей, либо слишком немолоды, либо и то, и другое.

Ну, ты не одинок. У нас в области больше половины современных семей - однодетные. Многодетных - порядка 10% (т.е. где число детей от 3 и более). Вот и думай. Кстати, вот кривая бэби-бумов в СССР/РФ: http://www.demoscope.ru/weekly/2012/0533/img/t_graf06.gif

По России, думаю, такая же тенденция.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда усыновить двоих, пусть потом дерутся за наследство. ))))

Я понимаю, с готовым можно перескочить некоторые этапы (беременная чудит и кусается, первые толчки в животике, первое фото в рамочку от узи, роды, пелёнки, прогулки с коляской, походы к врачам на всякий случай, первые шаги, первые слова...) но у ТСа есть уверенность в своём безнадёжном положении. Так что вариант с усыновлением тоже вариант.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

без тян, это все становится весьма занятным, продолжайте!

Друзы верят что Дьявол придёт на землю, и будет рождён мужчиной через задний проход. Я думаю что если скрестить сорримака и светоча, то получится именно дьявол.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Я могу чудовищными усилиями заставить себя

Даже и не думай людям жизнь портить, сделай сразу вазектомию

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема. Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

Таукитянин? Почкуйся! © :)

quickquest ★★★★★
()

В моём роде не было выдающихся людей

У 99% населения Земли не было в роде выдающихся людей :trollface: Все мы - лузеры, наша жизнь - ничто по сути, человек сам придумывает себе смысл жизни и живет, продолжение рода - чистая биология, а у нас один путь - на кладбище. Но есть одно но, если ты живешь заМКАДом, то твоим детям предстоит прожить весьма «веселую» жизнь, но если ты более-менее уверен, шо будет ок, то заводи, но желательно сначала сесть на трактор.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)

Запузявь кому-нибудь и плати алименты. И семьи не будет, и род продолжишь, и деньгами поможешь.

entefeed ☆☆☆
()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема.

Не надо так категорично. Смотри на жизнь веселей.

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

Чудовищными не надо. Стòит, правда понимание этого приходит не сразу.

foxy_ant ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Тогда усыновить двоих, пусть потом дерутся за наследство. ))))

это уже интереснее в плане лулзов, но инстинкт размножения не удовлетворяется же )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кто вообще придумал этот инстинкт размножения? Нет такого инстинкта у человека. Есть инстинкт кончить, но это немного не то.

unt1tled ★★★★
()
Последнее исправление: unt1tled (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inchallah

Я думаю что если скрестить сорримака и светоча, то получится именно дьявол.

А dk- возьмёт на себя финансирование этого проекта?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Он категорично заявил

У меня нет тян, и не будет. В этом-то вся и проблема. Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род, но стоит ли это того?

Значит вариант с кандидатом в продолжение рода в лице усыновленного ребёнка вариант.

В плане удовлетворения инстинкта подойдёт резиновое изделие по форме напоминающее объект для размножения, в который кстати можно изливать свои соки ггг ))) чем не удовлетворение.

А ещё должна помочь сублимация от папы Карло. )))) История успеха описана в пособии А.Н. Толстого.

bulatus ★★
()

я себя утешаю так: в процессе эволюции вымирали целые животные виды... а мы с тобой лишь ответвление одного вида, которому ещё жить и процветать, и на нас с тобой всё не закончится. хочу сказать, что не стоит переоценивать свою важность во вселенских масштабах.

но цимус в том, что даже мелкая рыбёшка в океане может сыграть важную роль в эволюции: она звено пищевой цепи, чтобы стать кормом для более высшего, разумного существа, которое её съест и не останется голодным, и будет двигать эволюционный виток дальше по цепи...

в общем, даже если у тебя не получается принять участие в развитии человечества напрямую: оставить своё потомство, которое возможно чего-то там достигнет когда-нибудь в далёком будущем (если не станет окончательно тупиковым в твоём роде), то ты можешь принимать участие в развитии человечества косвенно.

вот я хлебушек по магазинам развожу. без меня пограммист, инженер и другие останутся голодными. конечно, я переоцениваю свою важность, если не я, то на моё место запросто найдут другого, незаменимых не бывает, но именно поэтому я и подхожу к своей работе с максимальной отдачей. порой, работая месяцами без выходных.

не отчайвайся, даже если мы с тобой «жалкое ничто», мы всё равно так или иначе принимаем участие в прогрессе.

Spoofing ★★★★★
()

Исследуй своих прабабушек и прадедушек, их братьев и сестер. Раньше семьи были на удивление большими. С большой вероятностью копии твоих генов процветают где-нибудь в Австралии или США.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Я могу чудовищными усилиями заставить себя продолжить род

Найди трапа женского пола.

Meyer ★★★★★
()

Стоит конечно, на то чтобы не продолжать род должны быть очень веские причины, дисфункция какая-нибудь. Все остальные обязаны, просто как кушать, спать и тд.

ixrws ★★★
()

Продолжение рода - передача генов в будущие поколения. Твои гены есть и у других людей, так что можешь смело не оставлять потомство, просто именно твоя комбинация генов не приспособлена к вечной жизни.

Но раз ты такой убогий, затролль всех, индуцируй стволовые клетки с жопы, преобразуй их в яйцеклетки, пусть их оплодотворит какой-нибудь местный девственник. Поржем всем ЛОРом.

winlook38 ★★
()

Не стоит заводить детей, если они наверняка будут психически больны. Я вот из-за близорукости не хочу детей заводить.

Deleted
()

И откуда у людей эта дурь в голове... если такие вопросы возникают - нет, пожалуйста, не продолжай. Следующему поколению будет чуть спокойнее.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы так говорите, будто множество «тян» состоит сплошь из умных красоток.

как сказано в известной шутке, красота * ум = const

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Смотря что считать умом. Мне лично быстрой соображалки и остроумия достаточно, узкую эрудицию можно простить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде я читал исследования, что вероятность проявления шизофрении у потомства от родителей с диагнозом где-то около 10%

Harald ★★★★★
()

целая цепочка жизней вот так просто прервётся — будто её и не было

Ну и что?

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.