LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[подскажи-тред] нетбук

 


0

1

помогите выбрать нетбук в подарок. нетбук моему братцу надобен для учёбы, бюджет ~15000. из пожеланий: время работы от батареи побольше, корпус покрепче и чтобы MS Office не тормозил (виндусятник он у меня).

★★★★★

Ответ на: комментарий от uju

вот это подарок. ты же чувствуешь лёгкий бодрящий геммороец каждый день? это то самое чувство, которые некоторые путают с чувством превосходства над вендузятниками. я не хочу этот самый геммороец дарить брату на 20 лет.

RedPossum ★★★★★
() автор топика

разве не для линукса прилично спрашивать?.. берёте яндексмаркет и вперёд.

jeuta ★★★★
()

линукс тут не причем, а значит тема оффтоп, а вообще какая разница в неттопах? бери eeepc.

anonimbus ★★
()

HP Mini какой-то.

У ацеров есть красивые опции по мегабольшим батареям и действительно рекордному времени автономки (5-6 часов смотреть фильмы на максимальной яркости, о работе я уже и не говорю), но вот с корпусами и клавиатурами беда полнейшая.

/me плачет по безвременно погибшему A150

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Лучше 900AX, он покомпактнее будет и экран матовый.

Ну да, атом N270, ничего не поделаешь.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

Ты путаешь с GMA500, который и вовсе не интел. У 3150 драйвера родные, открытые, с теплыми ламповыми утечками памяти и прочими глюками.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: man libreoffice от uju

в курсе, пользуюсь. когда-нить преподавателю отправлял doc из OO.o? в курсе что MSO делает с форматированием? ещё и ругаются эти товарищи на невозможность редактирования pdf.

RedPossum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RedPossum

вот глядел я на документы, которые сохраняют в doc, и возникало у меня нередко ощущение «но зачем? тут же и rtf достаточно»

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> тошибу на тегре лучшее. ну это я себе как нить куплю.

Я так понимаю что там все страшно огорожено. Т.е. дистриб общего назначения вместа андройда туда не воткнуть (энергосбережения не будет тольком). Или я неправильно понимаю?

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Сейчас повспоминал какие проблемы были. Первое что надо сделать — это проапдейтить BIOS, так как иначе в Linux управление яркостью экрана работает криво.

Evgueni ★★★★★
()

Сейчас нетбуки выбирают в основном по цвету :)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uju

ога, но когда тебе присылают текст, где овер 9000 формул/диаграмм/таблиц то, когда их открываешь и говняется всё форматирование, приходится в виртуалочке мсофис пускать. так что проблема не в том, что либреофис может справится со своими обязанностями, а проблема в совместимости.

memnek
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Я так понимаю что там все страшно огорожено. Т.е. дистриб общего назначения вместа андройда туда не воткнуть (энергосбережения не будет тольком). Или я неправильно понимаю?

воткнуть то можно (например убунту ставили уже), но из за nvidia там действительно все страшно огорожено

nvidia со своей тегрой нихрена не открывает дров, только блоб под андроид, впрочем это в стиле этой быдло конторы

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

вот глядел я на документы, которые сохраняют в doc, и возникало у меня нередко ощущение «но зачем? тут же и rtf достаточно»

на днях Либра оффис у нас так перекарежил rtf, что документ пришлось создавать заново. уж лучше в doc сохранять...

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

ох не могу я отделаться от ощущения, что самсунг - ширпотреб.

Найдёшь что-то лучшее за свои деньги — отпиши. :)

Neksys ★★★
()

Acer ASPIRE ONE 521

Рвет говноатомы в клочья, а так же заодно интеловские высеры типа видеокарт

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.