LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очередной выбора нетбука тред (summer edition)

 


1

1

Как я уже писал в феварле, Москва — очень плохой город, отнимающий много денег на проезд, жилье и еду. Но в этот раз случилось непоправимое — она забрала у меня нетбук.

Итак: 11.6, чтобы работал от аккума хотя бы часов 6 ну и конечно же чтобы не было проблем с ОНтопиком. Пиишите чем вы пользуетесь или что посоветовали бы (надеюсь небезосновательно), очень не хотелось бы переплатить или нарваться на проблемы со сборкой, пауэр-косяками итп.

Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Как раз тебя хотел кастануть, ты же много этих компуктеров каждый день видишь и трогаешь насколько я понимаю? Предложенное за рамками бюджета (25к край)

Zaskard
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zaskard

Подкопи.

Ну или возьми б/у или рефарбишед, в случае с x220 даже в 15 к уложишься, ещё на ssd останется.

Всяко лучше чем дегенеративное говно на атоме из соплей вместо корпуса за 20-25. Это вообще не ноутбуки.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Неправда. Я уже 8 лет пользовался нетбуком, обычный пластиковый асус за 10 тыщ. Ой да что я тут объясняю что-то системд-хейтеру? Уходи, бака.

Zaskard
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zaskard

эко у тебя полыхает. нищеброд чтоли?
купи тройку и бабла на нее закинь — более-менее нормально с проездом будет.
серьезно, я не знаю, что тебе из нового можно посоветовать. только брать что-то с рук. можно даже что-нибудь типо «мертвое» за копейки и восстанавливать

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Да не, без проблем. У русских айтишников свой, особенный английский язык. У меня тоже много английских слов в голове, от произношения мной которых мою жену крючить начинает :-)

Deleted
()

Купил t420 за 250 баксов, очень доволен. Аккумулятор 6 часов не держит, но мне и не нужна такая автономность - куплю аккумулятор если понадобится.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну или возьми б/у или рефарбишед, в случае с x220 даже в 15 к уложишься, ещё на ssd останется.

херасе, как!?

t520 вроде у них есть, который со знаменитой клавой и 15'. его тоже можно впихнуть в 15к?

Rastafarra ★★★★
()

Пошукай на авито. Там бывает попадаются годные объявления. Я вот нашел за 12к ноутбук в новом состоянии HP PAVILION g6-2211sr с AMD A4-4300m в 3Ггц, 4 GB RAM, видюхой AMD Radeon HD 7670M, диск на 320 Гб. В подарок мужик еще и отдал мышку беспроводную от мелкософта и ноутбучную сумку. Причем мужик этот жил как оказалось на моей улице, во. Такая вот история успеха. С марта пользую, все норм. Реально идеальное состояние как и обещали.

karton1 ★★★★★
()

Dell XPS 13 из последних ревизий

Valeg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.