LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый БолдженОС

 болдженос, ,


0

2

В России впервые создали защищенную операционную систему Ассоциация «Тайзен.ру» представила российскую версию операционной системы Tizen для мобильных устройств и ​интернета вещей. Разработка обошлась в $1,5 млн. На базе российской версии ОС уже работает смартфон Samsung Z3

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/technology_and_media/02/06/2016/57501d9c9a7947d3824a7ee1?fr...

Что хочется сказать - очередное попильство. Почему ? Зайдите на http://developers.tizen.ru и потыкайте в «проекты», там ПУСТО ! Но за то можно пиарится.

дискасс !

★★★★★

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Про сроки «разработки» ничего не пишут. За сколько эта «братия» освоила почти 100 млн рублей. Если да же год, то на шестерых (это все кого я там видел) по миллиону в месяц.

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Опять навальнером обделался?

Время покажет. Как с заводом аккумуляторов и электронными учебниками для школьников у рыжего вышло.

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

А ты им письмо напиши !

здравствуйте. дайте миллион.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Что время покажет? Тупое нытьё я вижу уже сейчас.

Какое твоё дело до того как кто-то тратит деньги инвесторов? Причём если один из участников проекта - сам самсунг %)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Причём если один из участников проекта - сам самсунг

Я не лучшего мнения об это компании. И да, они давно хотят соскочить с Android, да все не получается.

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Так тебе-то какое дело до чужих денег? Или ты бизнес-аналитик и считаешь что проект не окупится? И даже если так?

iz_tabakerki
()

Разработка обошлась в $1,5 млн

и? это много? имхо не слишком. вот когда стабфонд слили - там полтора бюджета польши за день унесли. полтора ляма зелени - нормальные бабки вполне, 70 млн деревянных. у нормального девелопера в год набегает больше ляма, считай 70 разрабов если ничего не сперли. а учитывая что откатить пришлось прилично, да и офис бабок стоит - это вполне норм деньги

Зайдите на http://developers.tizen.ru и потыкайте в «проекты», там ПУСТО ! Но за то можно пиарится.

а в «документы» ты заходил, чудо? да, там пустовато, но что-то все-таки есть

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

На самом деле это не совсем bolgenos, но я вот не могу найти подробностей касательно изменений системы безопасности, ради которых, как я понял, всё и затевалось.

В ванильном Tizen используется SMACK. В Тайзен.ру пишут в одних местах что его выпилили и заменили не имеющим аналогов уникальным отечественным куском программного обеспечения, а в других местах пишут что допилили сбоку API для успешного прохождения сертификации.

Кто-нибудь нашёл уже где посмотреть исходники этого свободного продукта? Или это доступно будет как с МСВС только непосредственным заказчикам?

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ну так у рыжего задача такая просто - не допускать что бы деньги своим каким то предприятиям шли на развитие, вот он и вкладывает в какие то мутные зарубежные стартапы и покупает всякое ненужное говно, при этом от слов вроде «Кировский Приборостроительный Завод» его аж трисет всего. Но лёшеньку он знатно обоссал на дожде, что только лишний раз доказывает то что старый либераст гайдаровского разлива гараздо умней всей этой молодой радикальной биомассы которая только кукарекать в ЖЖ может.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)

херасе, голый редмайн наружу!

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

но что-то все-таки есть

Корейские презенташки ?

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от realloc

Кто-нибудь нашёл уже где посмотреть исходники этого свободного продукта?

Репы локальной нет, в документации все ссылки на .org

robot12 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.