LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Радость-тред] Купил нетбук asus 1015p


0

0

Пока плюсы: малая цена,
нормальное время работы (6ч)
и отличный пластик на корпусе, ибо не трется пальцами.

Минусы: предустановленный страшный, как черти Win7Starter.
Аргументируйте, что есть лучше.



Последнее исправление: Okitain (всего исправлений: 1)

>дешевая цена
Ты ценник что ль купил?

unikoid ★★★
()

>дешевая цена

дешёвая цена такая продажная

cuki ★★★★
()

А теперь - почти вымершее животое «комментарий по теме»

Okitain
() автор топика

в дополнение к десктопу? как корпус?

bububu
()

Минусы: предустановленный страшный, как черти Win7Starter.
Аргументируйте, что есть лучше.

Дык Win7Максимальная же.

thesis ★★★★★
()

А я вчера 8 рулонов туалетной бумаги купил. Тоже, что ли, по этому поводу тему создать...

Relan ★★★★★
()

Какой интересный способ спровоцировать дистросрач.

Тем не менее, если речь идет именно о нетбучных дистрах - то я сейчас уже наверно вторую неделю сижу под Meego. Много дурацких багов, однако в основном они связаны с мультимедиа. Почему? Потому что в состав дистра кодеки не входят вообще, и я не придумал ничего лучше, как поставить спионеренные кодеки от Fluendo (так как не знал, подойдут ли кодеки от OpenSuSE или же от Fedora) - но все терпимо. Однако доп софта нет. Вообще. Если нужен только почтовик, браузер, офис (AbiWord+Gnumeric), мессенджер, торрент-клиент и мультимедиа (Banshee + Totem) - то, что доктор прописал. Если нужно что-то еще - нема. Отсюда и ряд более мелких проблем. Например, не знаю, как прикрутить H264 к Chrome, нет некоторых гномовских расширений. Например, непонятно как запретить ноуту уходить в сон при работе Totem-а (для этого у Totem есть плагин, но здесь его нет).

Плюсы: очень быстрый уход в сон/возврат, довольно быстрая работа всего (по сравнению с Убунтой, по крайней мере), много приятных фишек в интерфейсе (например, очень приятный на мой взгляд менеджер сетевых подключений). По этим параметрам - лучшее, что я видел для нетбуков. Если бы не это, я бы ковырял Debian Testing или Арч. Остальное - жесть какая-то.

NoMad ★★
()

http://eeepcs.ru/notes/2547
--------------
... модель Asus 1015P является обновленной версией Asus 1005P, отличается от предшественника алюминиевым корпусом и матовым экраном. Также Asus 1015P получит увеличенную клавиатуру островного типа. Время работы от аккумулятора обещают до 14 часов
--------------


Asus & матовый экран и люминявый корпус )) - должно быть неплохо

elipse ★★★
()

лол я лучше буду сидеть за древним ноутбуком, чем проспонсирую МС

ArtemZ
()

а я вполне доволен eeepc 701 4g

heam
()
Ответ на: комментарий от duott

Пока нет. Там вообще не очень понятно, что от Maemo пришло-то. Все еще Clutter, куски гнома, гтк и mono.

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.