LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Огороды убивают&обворовывают рус^российское общество?


0

0

Навеяло соседней темой...
Смотрим с одной стороны: вместо того чтобы решать действительно важные вещи, к примеру благоустройство города, своего моска, семьи, процесс городской социализации,... . Сотни хомяков аки зомби-на-марше смирно идут и танцуют на льду копают грядки. Если вы вспомните тут плюсы то это всего лишь оправдание.
Появляется собственность(совершенно ненужная)и как следствие меряние пиписками - у кого круче домик, томатики ну и ->росизм, разобщение,тёмная сторона,етц.

Смотрим с экономической стороны: выгоднее автоматизировать процесс вспахивания техникой в больших масштабах или покупать на каждый участок свои: грабли, лопату, униформу, плюс хавку и задрачиваться там?

Про «отдых на природе» рассказывать не надо. Если для этого требуется своя земля и граница то вопрос опять уходит в xen и разделение.

☆☆

Последнее исправление: darkshvein (всего исправлений: 1)

Прошу ваши диагноз соображения и домысливания

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

хм, то ли вторая уже тема то ли аватарку он сменил

darkshvein ☆☆
() автор топика

>Прошу ваш диагноз

ТСы получили внеочередную партию веществ.

fool_anon
()

Я думаю, что мало кто сейчас практикует именно огороды, разве что пенсионеры.

А просто иметь кусок земли с домом подальше от города плохо что ли?

Yareg ★★★
()

>Смотрим с одной стороны: вместо того чтобы решать действительно важные вещи, к примеру благоустройство города, своего моска, семьи, процесс городской социализации,... .

Не знаю про моск, но благоустройством города должны, очевидно заниматься соответствующие службы за деньги (муниципальные). А городская социализация — это что и как вообще?

Yareg ★★★
()

>Появляется собственность(совершенно ненужная)и как следствие меряние пиписками - у кого круче домик, томатики

Во многих регионах России овощи с огорода помогают выжить в зимний период. Городским хмырям не понять. Это не прихоть, а вынужденная мера.

Heretique
()

Огороды — это для труЪ олдфагов.

name_no ★★
()

мне в наследство достался убер сад с офигенными яблоками, персиками, виноградник, огромная клубничная грядка. Я лучше потрачу на них много своего времени, но буду вкушать вкусные тёплые ламповые фрукты, а не шлак из магазина.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

благоустройством города должны, очевидно заниматься соответствующие службы за деньги
нуюю. Я ж не только дороги имею ввиду. социальное состояние города не? не весч?

darkshvein ☆☆
() автор топика

Тебя послали опять на участок картошку полоть, что ли?

А так, вообще, знаешь ли, это вполне естественный способ что-то кушать во времена года (не только зимой).

DJAnto
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

зато на севере влажный климат позволяет за счёт окучивания картофеля снимать до 30% больше урожая, так-то. А ещё грибы, ягодники, милое дело.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Не знаю про моск, но благоустройством города должны, очевидно заниматься соответствующие службы за деньги (муниципальные)

Благоустройство города (покрайней мере DC) - удел таджиков. Вот зачем русским куча менеджеров, просиживающих штаны в офисах, если даже элементарный порядок у себя в хлеву без посторонней помощи навести не получается?

ival ★★
()

Любил работать в саду и на даче, как только представилась возможность купил дом и перестроил его слегка в предгорьях в пригороде. 25 минут по трассе до центра города и никаких пробок, абалденный сад и все такое. Если бы не любовь к земле привитая работая на даче, так бы и дальше жил в скворечнике.

Журнальчик Приусадебное хозяйство - вообще вещь прогрессивная, там столько идей люди в советское время генерили..(подшивки отцовские старые почитывал). Читал там что в свое время дачники спасали от голода СССР. Даже цифры приводились какие то.

Chu
()
Ответ на: комментарий от ival

>Вот зачем русским куча менеджеров, просиживающих штаны в офисах, если даже элементарный порядок у себя в хлеву без посторонней помощи навести не получается?

ты хочешь, чтобы именно эти менеджеры шли подметать и высаживать цветы?

а засилие ненужного офисного планктона — это другая проблема...

Yareg ★★★
()

Ты ничего не понимаешь в огородах и в дачах.

valentin_v13 ★★★
()

>Появляется собственность(совершенно ненужная)и как следствие меряние пиписками - у кого круче домик, томатики ну и ->росизм, разобщение,тёмная сторона,етц.

Как не нужная? Это для удовольствия. И за него люди платят, так как рыночная цена выращенных продуктов меньше потраченных на это денег (на один бензин сколько уйдет).

Смотрим с экономической стороны: выгоднее автоматизировать процесс вспахивания техникой в больших масштабах или покупать на каждый участок свои: грабли, лопату, униформу, плюс хавку и задрачиваться там?

Да. И чего?

ival ★★
()

И да, что лучше: купить бесвкусную кулубнику за сотни денег или сожрать задаром вкусную сочную прямо с грядки, осознавая при этом, что сам её вырастил?

valentin_v13 ★★★
()

Ну сейчас цены не совсем уж дешевые чтобы частник был в накладе. Затраченное оправдывается овощами и фруктами без химии на столе.

Chu
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

С картошкой то же самое: магазинная по сравнению со своей — говно.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>ты хочешь, чтобы именно эти менеджеры шли подметать и высаживать цветы?

Если бы русские занимались высоко интелектуальным трудом, а импортная раб. сила дороги мела, было бы зашибись. Если подметают сами русские - это конечно хуже, но намного лучше чем сейчас. Необразованный, но трудолюбивый народ куда лучше чем нежелающее и не умеющее ничего делать стадо.

ival ★★
()

>вместо того чтобы решать действительно важные вещи, к примеру благоустройство города, своего моска, семьи, процесс городской социализации,... . Сотни хомяков аки зомби-на-марше идут и пишут на ЛОРе

// fixed

KRoN73 ★★★★★
()

Тут более феерично и ближе к теме линукса: Skype приводит к многократно упущенной операторами сотовой связи прибыли news2.ru/story/257667/ В связи с этим антимонопольная комиссия вынуждена запретить интернет. ведь с помощью icq люди лишают прибыли операторов sms, да что там, пейджинговые компании обанкротились одна за другой

Karapuz ★★★★★
()

Смотрим с экономической стороны: выгоднее автоматизировать процесс вспахивания техникой в больших масштабах


С экономической стороны ответ уже был дан: невозможно стимулировать человека эффективно работать на колхозном поле. Только на собственной земле

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Во многих регионах России овощи с огорода помогают выжить в зимний период. Городским хмырям не понять. Это не прихоть, а вынужденная мера. [br]
[br]
[quote]Смотрим с экономической стороны: выгоднее автоматизировать процесс вспахивания техникой в больших масштабах или покупать на каждый участок свои: грабли, лопату, униформу, плюс хавку и задрачиваться там?[/quote]

Сабж. Выпилят всё огороды, сделают одно поле.Цены на хлеб энд прочие производимые продукты снизятся, т.к. расходы будут ниже. Шито там надо будет выживать? Кто то любит БДСМ?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>С экономической стороны ответ уже был дан: невозможно стимулировать человека эффективно работать на колхозном поле.

А причём здесь коммунисты? Сейчас никто забесплатно не работает, что за уймор.

darkshvein ☆☆
() автор топика

а в японии это нехилых денег стоит ж))

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Сабж. Выпилят всё огороды, сделают одно поле.Цены на хлеб энд прочие производимые продукты снизятся

Не. Ты не понял. На огороде для тебя всё бесплатно. На чужом огороде - придётся покупать. На какие шиши, когда в стране безработица процветает?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

выгоднее автоматизировать процесс вспахивания техникой в больших масштабах


А ты комбайнеру будешь 50000 руб каждый месяц платить, даже зимой? Нет? Тогда кого ты затащишь на эти комбайны?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Чёты как маленький то. Мне всю эконом. теорию я тебе рассказывать что ли? Существует ещё такой вид оплаты как сдельная. Дальше сам догадаешься?

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Не. Ты не понял. На огороде для тебя всё бесплатно.
Опа. Кашпировский эта, хорошо над населением поработал.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>С экономической стороны ответ уже был дан: невозможно стимулировать человека эффективно работать на колхозном поле. Только на собственной земле

Жертва западной пропаганды?

Нормальный собственник на своей земле не работает (сюрприз?). Пашут там наемные рабочие. И командует всем предприятием не хозяин, а наемный директор. А «эффективный менеджер» стрижет бабло, живет на Рублевке и катается по Куршавелям, изредка подкидывая деньжат на пропаганду капитализма.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Существует ещё такой вид оплаты как сдельная. Дальше сам догадаешься?


Это тот вид оплаты при котором гастарбайтеру говорят «будешь хорошо работать полгода - оддадим паспорт и довезем до границы твои кости»? Да?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

А «эффективный менеджер» стрижет бабло, живет на Рублевке и катается по Куршавелям, изредка подкидывая деньжат на пропаганду капитализма


А теперь расскажи о магнатах сельского хозяйства из Аргентины и Индии? Которые проматывают что-то там в Куршевеле.
Нету таких

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Пашут там наемные рабочие


А они не пашут, потому что равшана и джамшута ждут на соседнем поле за в 2 раза бОльшую зарплату. Вот ты, выкладываешься на своей работе по 12 часов в день за 35000? Что, нет? Вот именно

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Сабж. Выпилят всё огороды, сделают одно поле.Цены на хлеб энд прочие производимые продукты снизятся, т.к. расходы будут ниже


man «раскулачивание 20-х годов», man «карточки в 80-х годах», к которым «снижение расходов» привело


Ты походу Йелль не заканчивал а что-то там об экономической теории и науке управлять вякаешь. Вон: http://www.linux.org.ru/forum/talks/5187039 результат работы твоих «управленцев»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Допустим я учитель и получаю 10 тыс. рублей в месяц. У меня нет возможности покупать регулярно в магазине банку помидор.

Сомневаюсь, что если я ещё отдам свой огород, то правительство бесплатно будет давать мне помидоры.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>А теперь расскажи о магнатах сельского хозяйства из Аргентины и Индии? Которые проматывают что-то там в Куршевеле. Нету таких

Может потому, что они еще не достаточно укрупнились?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Допустим я учитель и получаю 10 тыс. рублей в месяц. У меня нет возможности покупать регулярно в магазине банку помидор.

А если вместо поездки надачу заняться репетиторством или, если совсем все плохо, подработать уборщицей, банок помидоров купить получится больше, разве нет?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

>И да, что лучше: купить бесвкусную кулубнику за сотни денег или сожрать задаром вкусную сочную прямо с грядки, осознавая при этом, что сам её вырастил?
Конечно конечно, а потом пытаясь продать всё это на базаре за копейки при этом распостраняя слухи о всякой химиии чтобы брали у тебя, а не в магазине

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.