LINUX.ORG.RU

что-то я нифига не понял. кто отказался то?

В Новосибирске не одна клиника, но маленького пациента нигде не принимали, поблизости не оказалось детской реанимации, а там, где она была в известном НИИ Кровообращения имени Мешалкина, не нашлось инфекционных боксов.

и при чём тут полис? йеху мацы в своём репертуаре

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>При том, что отсутствие боксов, отсутствие реанимации - это проблемы больницы.

а проблема больного ребёнка - проблема ребёнка. полис то тут при чём. отказали в приёме по вполне объективной причине, ибо помочь не могли.

RedPossum ★★★★★
()

Инфекционные боксы замурованы в стены особняков уважаемых господ.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от derlafff

3.6.12 УМВР

Спасибо, друг, обновился.

А по теме, опять еврейское радио раздувает не пойми чего не разобравшись.

Morphine
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Что это за больница, где не могут провести реанимацию? Любая больница _обязана_ это сделать при обращении пациента. Любого пациента.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ищи другие больницы в другой стране. Мне кажется детских реаниматологов единицы на каждый регион. Оборудования не хватает. Мои знакомые студенты-медики учатся хуже некуда, экзамены покупают. Так вот, полисы точно не приделах

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

отказали в приёме по вполне объективной причине, ибо помочь не могли.

Тут проблема глубже: «Там [в райздраве] интересные вещи прозвучали, например: „Нам не выгодно содержать детскую реанимацию - по нашим подсчетам, ради максимум 50 человек в год -смысла нет. Это ведь персонал, оборудование, площади...нет, не получится, отделение будет пустовать"» // Зачем нам такая власть?

KRoN73 ★★★★★
()

Это коммунист-уравнитель, да?

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Уже заявили, что раз оборудования не было, то врачи не виновны.

Зато обвиняют теперь сибирское отделение РАН за то, что они свою больницу в ведомство муниципалитета не передали: http://echo.msk.ru/news/727671-echo.html

В общем, как обычно, под шумок постараются собственность переделить. Как будто, будь эта больница в ведомстве муниципалитета, что-нибудь изменилось бы...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Перепостил у себя.

Очень знакомая картина. Именно с точки зрения сокращения автобусов и деревень. Последние 20 лет всё идёт в точности по этой схеме...

KRoN73 ★★★★★
()

Это попытка прикрыть внедрение фильтров Петрика в школы?

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>а накажут врачей, если кого-то и накажут

А как знать, кто тут виновен? Врачи тоже люди, а не боги. Может, они денег много хотели? У моего брата родился второй сын. Мама хотела увидеть сына, а ей стали плести, что у него обнаружена какая-то инфекция и осложнения, и что нужен особый уход. Сына, короче, вам показать не можем. И никаких больше комментариев от них. Случайно так получилось, что были выходы на главного врача. Стали разбираться. Оказалось, что никакой инфекции и осложнений не было и в помине. А в роддоме так деньги любят зарабатывать. Это те, которые известную клятву говорили. Ее еще не хотят отменить, как X.org?

Zubok ★★★★★
()

Подмена понятий в заголовке.
Это циничная российская система убивает, а не денежная. Во многих европейских и американских странах - система вполне себе денежная, но если бы врач, принимавший клятву Гиппократа, не принял пациента - был бы большой скандал, включая по новостям, виновных, если они действительно виновны, бы засудили, а тот человек как минимум потерял бы репутацию и место. Просто нет такого цинизма во всём, общество за поколения стало более мягким. Многие люди реальные деньги жертвуют на какие-то далёкие Африки и сами едут к папуасам валантирить, а на своей территории давным давно порядок навели, по-крайней мере с подбными вещами. Скорая доезжает за несколько минут - это стандарт. И везёт до ближайшего госпиталя - тоже десяток минут. А в том госпитале просто не имеют права не принять.

siberean
()

Что-то я не понял. Берем врача из детской больницы (необязательно), везем в ближайшую взрослую, где есть инфекционный бокс-изолятор, ?????, PROFIT. Неужели никто не догадался до этого?

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Во многих европейских и американских странах - система вполне себе денежная, но если бы врач, принимавший клятву Гиппократа, не принял пациента - был бы большой скандал

В США - совершенно обычная ситуация, когда врач не принимает пациента. Как в других американских странах - не знаю. На Кубе, по идее, с этим должно быть много лучше, раз у них много лет уровень той же детской смертности был много ниже, чем у США (только в последние годы сравнялись).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

в Канаде - медицина бесплатна, страховка не нужна, все застрахованы. В Штатах - страховка есть у большей половины, кто работает. Если нет - то есть разные фонды (у знакомого делали операцию старушке, обошлось тысяч в сто, а у них не было тогда страховки, но сработали какие-то фонды). Долг врача - сначала спасти. А денежные вопросы - решаются после, если надо - в судебном порядке. Но помощь обязана быть оказана (врачу должно быть по-барабану - кто оплачивает: пациент, страховка, фонд или минус на себя возьмёт в конце концов госпиталь).

siberean
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я про это не знаю. Когда я там жил - к врачам не надо было обращаться. Потом я постоянно мотался в канаду, и лечился там.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

Цинизм, цинизм и жестокость во всём, который свойственен современной России (ну, или был свойственен в 90е-2000е, не знаю как там сейчас).
Цинизм чиновников, цинизм врачей, которого я не наблюдал в других местах.
Этого не было в советском союзе в котором я рос.

siberean
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Даже если нет страховки или чего-то подобного?
В Канаде все застрахованы государством.
Кстати, пенсинерам, на лекарства цена снижается до $1 и льготный проезд и многие другие льготы, которые в бывшем совеке или отменили или их никогда не было

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Все - имеется те кто имеет статус постоянного жителя или гражданство.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от simplex

>Суд разберется, убийцы или нет.
Их никто деже не привлечёт в суд.
У вас в порядке вещей скорую не пропускать :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Какой-то галимый беспредел. Такого еще не видел :(

power
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.