LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]ФСБ не собирается вводить в России запрет на «Skype» и «Gmail»

 


0

1

http://echo.msk.ru/news/764736-echo.html

Для Ъ:

Мер по ограничению «Skype» и «Gmail» российское ведомство безопасности не то что не предлагало, но даже и не планировало, подчеркнули в ФСБ. Наоборот, добавил представитель спецслужбы, развитие передовых технологий – процесс естественный, которому надо способствовать. О предложении службы безопасности запретить для россиян ряд иностранных интернет-сервисов пресса написала накануне. Инициативу, как сообщалось, озвучил представитель ФСБ на заседании правительственной комиссии по федеральной связи и вопросам информатизации. В ведомстве озабочены тем, что в этих системах применяются такие технологии шифрования данных, которые могут угрожать нашей стране. В Кремле назвали эту позицию личным мнением сотрудника ФСБ. В свою очередь в Белом Доме напротив, подчеркнули, что это была тщательно аргументированная точка зрения ведомства.

все правильно - лучше контролировать чем запрещать

aho
()

Они и не говорили о том, что собираются вводить запреты. Поэтому [:|||||:]

Terrens
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А вторым научи их терпеть ГэБэшные пытки, чтоб не сдать место, где храняться эти ключи, или пароль которым они зашифрованы.

adriano32 ★★★
()

Гугль дал доступ кровавой гэбне - как я и говорил.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от adepto

на самом деле комп у них есть, но они боятся включить его в розетку, так как это - доступ во внешний мир

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

это только ФБР по много лет подбирает пароли, а результата ноль.


«Ну-у-у тупые-ее!»© Дядя Миша. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

>Всё правильно делают, это только ФБР по много лет держит подозреваемых на базе Гуантанамо, где применяет аналогичные терморектальному криптоанализу действия, а результата ноль.

fxd.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

какая жалость! было бы прекрасно если б случился локальный скайпокапец, заодно было бы интересно как они порежут скайпотраффик

OldWiseCat ★★
()

В ФСБ тоже реальные потсоны сидят

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

> заодно было бы интересно как они порежут скайпотраффик

И выложат документацию под Creative Commons BY-SA 3.0.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

тем самым доказав что мы таки живём в сказочной стране, ага

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

мейлру не пускает иногда с правильным логином и паролем. школьники жалуются

P.S. В конце 90-х ходили слухи, что местонахождение серверов mail.ru неизвестно даже КГБ.
Многие регистрировались.
Еще были такие популярные чаты как chat.ru и krovatka.ru

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

подловил, скремблером я не пользуюсь(еще), но вот телефоны-автоматы и одноразовые симки - одобжаю.

каким скремблером посоветуешь пользоваться? (дело в том, что до этого момента я не знал этого слова, shane on me!)

Donnie_Darko
()
Ответ на: комментарий от Donnie_Darko

Тем, на который хватит денег или радиотехнических умений.

Сам не пользовался, только читал статейки о принципе работы. Конкретные модели/схемы не пробовал/не собирал.

adriano32 ★★★
()

>и «Gmail»

Все правильно. Есть же каноничный Яндекс, с функцией распечатки всех писем прямо майору на стол.

sn00p
()
Ответ на: комментарий от sn00p

где вы видели чтоб майоры такой фигней занимались? Старлею максимум и то если есть инструкция от вышестоящих инстанций. Опасаться следует тех кто анализирует семантику писем в рекламных целях, например Империю Добра а не диких мордорских чекистов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Дима, наверное, просто пригласил на беседу директора ФСБ... И молча в глаза ему посмотрел.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Дело Зои Космодемьянской живёт!

Причем тут пиромания?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лично я видел дофига старлеев на майорских должностях. (Как и майоров на полковничьих) Так что кто фигней занимается - это еще вопрос.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

>Лично я видел дофига старлеев на майорских должностях.

Что только подтверждает мой тезис. Вот если бы ты увидей майора на лейтенантской должности тогда другое дело

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот если бы ты увидей майора на лейтенантской должности

«Ты не поверишь!» (с) ;)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>например Империю Добра

Кстати, большой плюс Яндексу за возможность тупого выключения рекламы в почте.

sn00p
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.