LINUX.ORG.RU

[Недобуки][Посоветуй-тред] Выбор нетбука

 


0

1

Хочу купить нетбук ~12", для написания кода/просмотра видео/веба вне дома. Нужно чтобы долго жил от батарейки. Нужна удобная клавиатура, насколько это возможно. Естественно нужно чтобы на нём завелось... любой популярный дистрибутив. Приглядываюсь к AMD E350/C50 платформе. Кто уже пробовал их?



Последнее исправление: oRLaN (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gentoo_root

MSI Wind U100 уже устарел как я думаю.. Хотелось бы что-то двухъядерное, ну или с одним ядром ~2Ггц. И память DDR3 2Гб+.

oRLaN
() автор топика
Ответ на: комментарий от oRLaN

Что мешает докупить второй акк? Второй всегда не лишний, если это конечно не асус eeepad transformer.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от oRLaN

А прочитать по ссылке религия не позволяет? Там есть про тачпад

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от oRLaN

>MSI Wind U100 уже устарел как я думаю..

Можно выбрать другой MSI Wind поновее, не обязательно U100. U100 — это то, что есть у меня, с Линуксом отлично работает в отличие от всяких асеров, а это главное (не надо париться с системой, просто поставил и работаешь). Другие, более новые модели, мне просто неизвестны, но они должны быть.

Хотелось бы что-то двухъядерное, ну или с одним ядром ~2Ггц.

Обычный U100 (Intel Atom N270) разгоняется до 2 ГГц, а U100Plus (Intel Atom N280) до 1.88 ГГц, но у U100Plus больше частота шины, поэтому производительность лучше будет, несмотря на чуть более низкую частоту. Процессор там одноядерный, но с Hyper-Threading.

И память DDR3 2Гб+.

По дефолту 1 GiB, но можно вставить планку на 2 GiB, будет 2 GiB.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

не внезапно, просто обзор нетбука был полезен

sambo ★★
()

ThinkPad x120e. Все работает.

kondor ★★★
()

>Хочу купить нетбук ~12"

Нужна удобная клавиатура, насколько это возможно.

Thinkpad x120e/X201/X220.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

RockChip 2818

Китайский плеер-переросток на андроиде. За такие же дньги в медиамаркте от тошки ас 100 безуспешно избавляются. Но туда хоть линукс можно поставить, хоть и без звука.

kraftello ★★★★★
()

Самс n145. Плюсы - габариты, время работы, цена.

X120e. Плюсы производительный процессор (относительно атомов), ну и то что это ThinkPad. Минусы - за пределами дефолт-сити фиг купишь.

kraftello ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.