LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] заменил, блин, бензонасос

 


0

2

решил заменить в уазике барахлящий бензонасос. поскольку раньше этого не делал - сверился с документацией. но доки в бумажном виде у меня нет, а память никакая. очевидное решение - распечатать страничку с хауту, чтобы не морозить нетбук. в квартире нашелся принтер canon lbp 2900, который с линуксом дружит через одно место. но вроде на официальном сайте присутствуют драйвера, казалось - всего одна минута отделяет меня от веселой возни с отвертками на солнечном морозце... авотфиг. драйвера - в rpm. rpm2deb я доверяю как-то не особо. но это же линуксовые драйвера - canon не забыла положить и исходники!

и вот я сижу, старательно собираю драйвера, попутно доставляя недостающие пакеты, и думаю - успею ли я заменить оный бензонасос до захода солнца...

:)


А бензонасос в УАЗике в бензобаке находится? Тогда нае...ся наплачешься. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

надо было покупать дешевый samsung с поддержкой postscript, тогда бы ничего ставить не пришлось и денег бы сэкономил

Reset ★★★★★
()

Все правильно сделал.

Сначала потрахаешься с линупсом, потом с ведром.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Епсон, говорите? Со своим C87 намучился порядочно - либо древний полуофициальный драйвер, либо тормознутый неофициальный.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

подключен через LPT->USB адаптер

Возможно принтер использует нестандартный метод общения с LPT

Kosyak ★★★★
()

ССЗБ.

уазик карбюраторный или инжекторный ? Вообще, не самое лучшее время для ремонта, если нет отяпливаемого бокса, конечно.

temporary ★★
()

после того, как однажды знакомый своротил винт радиатора и был окачен кипятком под своим ВАЗ-2107, я предпочитаю ремонтёрские вещи доверять специалистам.

VladimirMalyk ★★★★★
()

>но вроде на официальном сайте присутствуют драйвера

Не знаю, как там с 2900, но для 1120 там драйверов нет, только заместитель секса в сорцах.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>однажды знакомый своротил винт радиатора и был окачен кипятком под своим ВАЗ-2107

Зачем сворачивать винт на заведенной машине или только что заглохнувшей? Там же все горячее по самое небалуйся.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Зачем сворачивать винт на заведенной машине или только что заглохнувшей?

ты жидкости-то меняешь, не? :)

Rastafarra ★★★★
()

вау, какой славный нытик-тред вышел!

1. принтер не мой, просто валялся в этой квартире. я берегу деревья и редко использую хардкопи.

2. уаз инжекторный. на карбюраторном все гораздо проще и уже пройдено.

3. температура в питере вполне адекватна для ремонта на улице.

4. можно подумать, что английский, американский или немецкий уазик меньшие ведра при возникновении тех же проблем.

4. макос тоже не готова для десктопа - с макбука один хрен не распечаталось.

:)

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>потому что из разогретой машины лучше выливаются жидкости. сабжевый антифриз в том числе

Так я и не отрицаю. Я просто для проформы спросил, зачем сворачивать винт, подставив под него себя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

конкретно на радиаторе ВАЗ-2107 он достаточно нетривиальный и банальная эрудиция подсказывает неправильное решение )) ситуация дополнительно усугубляется грязью, неудобной позой (надо ведро держать) и излишней уверенностью в себе (мол, делов то - винт вывинтить и жидкость сцедить).

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dannie

>можно подумать, что английский, американский или немецкий уазик меньшие ведра при возникновении тех же проблем.

ну сравнивать уазик с геликом, дефендором и джипом как-то не по-пацански :)

stave ★★★★★
()

я бы в таком случае ручкой написал на листочке, что и как, хотя всё должно быть понятно и методом научного тыка, самое главное - это подождать полчаса-час после выключения двигателя, чтобы скинулось давление в системе, а то обольёт бензином

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

а чо с ними не так? тоже неплохие машины

:)

dannie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

уазик карбюраторный или инжекторный ?

Смеюсь гомерическим хохотом.

Дизель ? Вы собрались ТНВД менять ?? Или где-то тут настолько тонкий юмор ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Смеюсь гомерическим хохотом.

и в чем юмор то, поведай!

xtron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.