LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ситуация с работой


0

2

Привет.
Есть такая ситуация. Имею работу А, скажем, за $1 / hr. Мне предложили работу B за $1.3 / hr, на которую я с удовольствием согласился. Работа А мне тоже интересна и работодателя устраивает part-time. В связи с этим вопрос, как лучше поступить?
1) Забить на работу А.
2) Оставить работу А, но попросить повышения до рейта работы B.
3) Оставить работу А с прежним рейтом.
4) Другой вариант

★★★★★

4) Сесть за стол, взять ручку и бумагу, накидать по каждому варианты все плюсы и минусы, посмотреть на все это и сделать как захочется

gnunixon ★★★
()

> Работа А мне тоже интересна и работодателя устраивает part-time.

В чем тогда проблема?

Igron ★★★★★
()

Если работодатель A согласен на part-time и у тебя имеется время/возможность работать на двух работах, в чем тогда проблема?

Многие работают и на трех работах, и ничего :))

neocrust ★★★★★
()

Включи математику! На работе В ты получишь больше денег. А вообще решай сам. Твое решение, даже под влияние ЛОРа не снимет с тебя ответственности принятого решения, в любом случае ты что-то потеряешь, я гарантирую это :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

В чем тогда проблема?

Проблемы нет, просто было интересно мнение народа =)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от minakov

забить на А и Б и играть в ВОВ пока есть деньги. Как закончатся, устроиться куда угодно, заработать на ВОВ и снова забить.

stevejobs ★★★★☆
()

оставить А, попросить повышение рейта. Знакомые люди и парттайм - имба!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>забить на А и Б и играть в ВОВ пока есть деньги. Как закончатся, устроиться куда угодно, заработать на ВОВ и снова забить.

Лучше устроиться работать так, чтобы хватало на ВОВ и по 6-8 часов игры каждый рабочий день :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

у мну щаз так: 8 часов работа, 4 часа дорога с работы и на работу, 8 часов сон. Остается 4 часа в лучшем случае (иногда спать и работать надо по 10 часов, тогда вообще ничего не остается). За эти 4 часа нужно успеть поесть, поплескаться в душе утром и вечером, сделать хотя бы одну зарядку... А еще нужно учиться и играть в игрушки.

Уныло как. Проснулся - на работу. С работы - спать. Блджад.

stevejobs ★★★★☆
()

Забить на работу А и Б. Ну и еще вдоль сделать

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А неужели нет возможности жить рядом с работой?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

в оригинальном UT'99 нету классов... А так, со снайперкой бегаю. Настоящий Ъ - это на один выстрел иметь одну смерть.

stevejobs ★★★★☆
()

в сутках 24 часа, на сон нужно 8 часов.

</thread>

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>забить на А и Б и играть в ВОВ пока есть деньги. Как закончатся, устроиться куда угодно, заработать на ВОВ и снова забить.

А где ПРОФИТ?

nanonymous
()

Найти вариант C; с окладом 2.3$

splinter ★★★★★
()

Если на аватаре - ты, то все равно. А вообще 2.

Ну и думать самому нужно, ага.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Если на аватаре - ты, то все равно. А вообще 2.

А как моя фотка ассоциируется с вариантом? )))

Ну и думать самому нужно, ага.

В исходном сообщении не дано, что я не принял решение ;)

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

> Я последний, у кого аббревиатура ВОВ ассоциируется исключительно с Великой Отечественной?

нет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

> Я последний, у кого аббревиатура ВОВ ассоциируется исключительно с Великой Отечественной?

Нет, и это замечательный повод поглумиться над теми, кто не видит разницы между ВоВ и ВОВ

Terrens
()
Ответ на: комментарий от UVV

как моя фотка ассоциируется с вариантом? )))

Молод еще - что бы не выбрал - будет время исправить.

В исходном сообщении не дано, что я не принял решение ;)

Нахера тогда спрашивать? Меня вот вообще не волнует к примеру, что люди думают о том, какое исподнее я сегодня утром надел.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HE-OH

Так можно, пока молодой, пока мотивация есть.

нет никакой мотивации) Разве что, жить охота. А чтобы жить, нужно бабло.

ну и вообще. Если этого не будет, то чем заниматься?

stevejobs ★★★★☆
()

Странный вопрос.

Обсуждаешь с A свой переход на работу B.

iBliss
()

>$1 / hr.

$1.3 / hr

Забить на обе.

Zenom ★★★
()

>В связи с этим вопрос, как лучше поступить?

Ну ты прям как маленький.

ttnl ★★★★★
()

> 2) Оставить работу А, но попросить повышения до рейта работы B.

так и только так

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Уныло как. Проснулся - на работу. С работы - спать. Блджад.


хотел стать стивом жопсом? а кто обещал что будет лехко?

Karapuz ★★★★★
()

>1) Забить

... и выкурить. В процессе придет дзен, смысл жизни и ответ на вопрос.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нет никакой мотивации) Разве что, жить охота. А чтобы жить, нужно бабло.

У меня так) Был момент, когда в течении почти 3-х месяцев не было ни одного выходного :) Помимо постоянной работы была еще подработка, которая времени очень много убивала. Сейчас скинув так сказать подработку вздохнул свободнее, но и то времени все равно очень, очень мало. Но уже легче, радуюсь мелочам, таким как вот эти два выходных, которые я проведу дома в тишине :)

P.S. дошел до того, что в свои совсем совсем молодые годы (недавно 3-ий десяток пошел только) я отказываюсь пить пиво с друзьями, потому что хочу домой. Такого раньше не было.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Вы с Жопсом трудоголЕки что ли? Не, ну если дело. которым занимаешься, приносит удовольствие помимо денег, тогда да. Я тоже на третьем десятке на работе ночевал, но всех денег не заработал. А время уже прошло.

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Ну ради этого, когда голова есть, не надо на 3 работах работать. Если ты не живешь в каком-нибудь мрачном Гондурасе.

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от xscrew

Кому не хорошо? В мое время в ВУЗе на 4-5 курсе на полугуманитарных факультетах типа экономического делать было нечего. Сейчас не знаю, может что и изменилось.

HE-OH
()
Ответ на: комментарий от HE-OH

Ну я учусь в бауманке, и хоть порядком разочаровавшись в своей спецухе и почти не имея желания посещать занятия это всё таки делать стоит, потому как это бауманка и потому как учусь давно и таки до диплома надо дожить, а еще лучше получить его :-)

xscrew ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.