LINUX.ORG.RU

ну как сказать... иногда интересно поговорить со своими коллегами в неформальной обстановке.

aiqu6Ait ★★★★
()

Завтра удивишься увидев это свое сообщение :)

Nordman
()

Не столько зло, сколько дурость. Вот сегодня мы с коллегами душевно посидели после обеда, лучше корпоратива однозначно.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Вот сегодня мы с коллегами душевно посидели после обеда, лучше корпоратива однозначно.

А у нас сначала директор 10 минут нужно гоорил о том, какие все молодцы и все зашибись, потом мы с парнями ушли в лабораторию, еще раз немного отметить, полчаса покидали дротики, а потом в говно...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Если человек идиот и напивается в говно, то виноваты не корпоративы.

А там обычно больше нече делать. По кр. мере, я если не покуримши, то обычно напивался xDDD А утром узнавал очень много нового о себе и своих нечеловеческих способностях ))

Nordman
()
Ответ на: комментарий от Nordman

Nordman> А там обычно больше нече делать.

Ну пошел же туда по своей воле.

vurdalak ★★★★★
()

У вас какие-то неправильные корпоративы.
Там можно отловить много лулзов, ну и это ни с чем несравнимое чувство «ой*ляяяя»
на следуйшее(?) утро.

kostian ★★★★☆
()

Бухгалтерия таки раскрутила тебя на cfnm?

thesis ★★★★★
()

Я вообще этих ваших корпоративных ценностей не могу понять. Поцреотизм масштаба фирмы, или как? Хомячковые ценности, крысиные гонки.

Дуста на вас не напасешься.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nordman

>А утром узнавал очень много нового о себе и своих нечеловеческих способностях

Ну да! Особенно удивляет приписываемое мне свойство троиться и уходить с корпоратива с тремя разными девушками )

heathen_mc
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

>Особенно удивляет приписываемое мне свойство троиться и уходить с корпоратива с тремя разными девушками )

Прилюдное использование либастрала =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ну... как говорил один мой весьма уважаемый препод, овцы и бараны нужны для того, чтобы их стричь. А управлять ими легче в стаде.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я вообще этих ваших корпоративных ценностей не могу понять.

А чего там понимать, дружно налегай на вёсла и не жужжи. Раз в год - «команде водку пить и радоваться»©. Дружно пей водку и не жужжи.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

А что, сначала с одной, потом со второй, потом с третей... мужик, меня только на двух хватает.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

> троиться и уходить с корпоратива с тремя разными девушками )

Поверь, это еще не самое страшное :)

Nordman
()

Корпоратив, что-то мне не нравится в этом слове. Отдает официозом и этикетом, подразумевает участие руководства и их жополизов. Вот коллективная пьянка самое оно.

TGZ ★★★★
()

Объявляю этот тред тредом Капитана.

Deleted
()

Самое сложное - быть непьющим в принципе и сидеть и втыкать в знакомые пьяные лица... и знать - эти перетрахаются сегодня, эти напьются в зюзю, этим завтра будет плохо.. а ведь рабочих дня еще два...

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Уже 3 дня из-за ниъ в дрова...

бросай ты 3 работы и найди одну нормальную

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

А я каждый рабочий день общаюсь с ними в перерывах

filosof ★★
()

Да вы радоваться должны. У нас не то шо корпоративов нет... ни открыток ни премий... ничего.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Я вообще этих ваших корпоративных ценностей не могу понять.

В смысле? Этож типа продвинутый вид старого доброго бухалова на роботе.

FiXer ★★☆☆☆
()

Корпоратив корпоративу рознь. Я вот, сколько уже проработал, никогда мне так не казалось: будучи сантехником, мне наши «корпоративы» нравились; когда преподавал в ПТУ, тоже весело отмечали - без последствий, с пением и танцами под баян, шашлыками и т.п.; в институте хорошо заседали кафедрой; сейчас тоже хорошо заседаем отделом + есть общий «корпоратив» на 13 января :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Хомячковые ценности, крысиные гонки.

тараканьи бега!

такие же «бессмысленные и беспощадные» со всей глубиной этой философской фразы.

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>согласен. Уже 3 дня из-за ниъ в дрова...

кхы. у нас было уже 2 на территории предприятия. я был трезвый как стёклышко - ибо за рулём )) рецепт простой :)

Satan_Klaus ★★
()

Коллективы вообще зло, ибо объединение овощей, для того чтобы их было удобно вместе шинковать, поливать маслом, класть в миску и есть.

От этой нечисти избавлен, так что вообще говоря глубоко пофигу. Но! Люди сами в этом виноваты, сами загоняют себя в клетки, поэтому корпоративы лишь следствие и не могут быть злом. Раб должен пойти на корм, такова его миссия, так что остаётся только мириться:) Не надо ныть господа, сварили кашу? Так и еште её, с удовольствием так сказать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

>я был трезвый как стёклышко - ибо за рулём )) рецепт простой :)

Угу...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А у нас нет корпоративов, зато зп хорошая и о премиях народ не думает. Так что бывает и иначе, но для белых.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Я вообще этих ваших корпоративных ценностей не могу понять.

Если работаешь с людьми то важно улавливать их настроения. А поцеротизм не нужен, важны горизонтальные отношение помимо иерархично-вертикальных

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от heathen_mc

Так ты учти что бухлой не только ты. Даже Будда однажды так нажрался в зюзю что до сих пор определится не могут, следующий год кота или кролика

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

ВОДКА - ЯД, БАБЫ - ЗЛО

Дело не в корпоративах. Смотри ширше: собственно, сабж.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SebastianPoeiro

С высоты вселенной вся наша жизнь сплошные тараканьи бега

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Если работаешь с людьми то важно улавливать их настроения. А поцеротизм не нужен, важны горизонтальные отношение помимо иерархично-вертикальных

Так они развиваются окольными путями. Я развиваю горизонтальные отношения не с сотрудниками, а с людьми. «Тимбилдиться» путем внерабочих мероприятий, организовываемых HR или PM, я вообще не вижу смысла, смысл работы я вижу в создании deliverables.

Особый мозг рака у HR: он во всеобщем бухалове не поучаствовал — значит, не уважает, значит, классовый враг, надо его изживать. И пофигу, что он работает результативно. Пофигу, что его от развеселых компаний, в которых более 5 человек, просто тошнит, не потому, что там люди хреновые, а просто потому, что их много.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А, ты про это. Я думал ты про простое бухалово на работе. Ну а большие компании обычно и так делятся на мелкие по 3-5 человек

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну а большие компании обычно и так делятся на мелкие по 3-5 человек

Скажем так. Бухалово на работе я не одобряю. От него работать не хочется, хотя бывают исключения. Выступаю же я против именно что искусственно насаждаемых сверху «корпоративных ценностей» и «тимблядинга». Более отвратного говна еще надо поискать.

Бухалова на 300 человек. Какое-то событие или способ отдыха по вкусу директора: кто не встал на лыжи, тот его личный враг.

Сраные футболки с логотипом компании. Мой толстый живот — не рекламная площадка, в договоре об этом ни слова. Хотите рекламу — платите за аренду.

Посиделки в поисках «кто виноват» и «что делать». Как анонимные алкоголики. Шастать по бесполезным тренингам, весь смысл которых — завлечь на еще большее количество тренингов. Гимн компании, развитие лояльности компании. Сколотить команду, готовую выжить из себя любого, кто отличается от среднего — в любую сторону. Если он хуже, то он паршивая овца. Если лучше — остальные будут паршивыми овцами.

Когда же эти сраные манагеры поймут, что стадо лояльного быдла в кепках с лого компании, пиарящее ее повсюду — это еще не эффективная команда?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Когда же эти сраные манагеры поймут, что стадо лояльного быдла в кепках с лого компании, пиарящее ее повсюду — это еще не эффективная команда?

Бывают и нормальные. Проходит примерно так: «У нас есть столько-то денег на обмывание ещё одного года „жизни“ фирмы, как будем проводить?»

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ну кто же просил устраиваться офисным планктоном?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Когда же эти сраные манагеры поймут, что стадо лояльного быдла в кепках с лого компании, пиарящее ее повсюду — это еще не эффективная команда?

А кто сказал что нужна эффективная команда? Нужна среда для отмывки денег, головные офисы только для этого и предназначены

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.