LINUX.ORG.RU

> [опрос] игры - зло?

Изначально игра - отличный способ познания мира, только к компьютерам это понятие имело мало отношения.

anonymous
()

Смотря какие, я одно время фанател от ХалфЛайфа, прошел первый халф, оппозит форс и блю шифт, по несколько раз. Саму только халфу первую прошел раз 5.

А когда вышла вторая халфа - у меня был слабенький комп, джефорс второй с 32 мегами памяти позволяли только играть в халфу в маленьком окошке, фуллскрин просто не шел!! Но я серавно умудрился пройти так халф второй 2 или 3 раза не помню. Потом когда купил себе помощнее железо с Радеоном X800GTO проходил как в музее, останавливался на каждом углу чтобы рассмотреть этот мир такой далекий и такой близкий. Соундреки из халфы даже сейчас иногда ставлю чтобы в фоне играли.

Сейчас не играю уже примерно немного больше года, ибо окончательно перешел на Линукс, а под него нативных и таких культовых игр увы нет. Линукс замечательная ОС, особенно для работы, но когда вспоминаю о Халфе - то мне становится немного грусно, ибо так хочется еще раз туда перенестись и ощутить всю эту атмосферу заново.

anonymous
()

Смотря какие. Прелюдия и брачные - Ъ, при условии наличия контрацепции. Но максимум раз в месяц, иначе задроццтво.

А компьютерные - ты тоже решил снискать титул величайшего дрочилы в сети, дядя? О_О

Gharik
()

Да всё зло. И должно быть уничтожено.

anonymous
()

На выбор: играть в доктора, играть с собой, участвовать в брачных играх.

Развлекайтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сейчас не играю уже примерно немного больше года, ибо окончательно перешел на Линукс, а под него нативных и таких культовых игр увы нет. Линукс замечательная ОС, особенно для работы, но когда вспоминаю о Халфе - то мне становится немного грусно, ибо так хочется еще раз туда перенестись и ощутить всю эту атмосферу заново.

Что-то ты куда-то не туда перешёл. Вайн поставь что ли. Я на нём orange box играл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что? девелопер из blizzard на моём лоре?

Все девелоперы из близзард давно свалили, потому что маркетойды не захотели делится прибылью от WoW.

anonymous
()

На данный момент я знаю две игры, в которые можно поиграть с пользой дела: Racer (если конфиг автомобильчика хорошо прописан и не мешает физическому движку) для обучения основам рулежки и Не-помню-как-называется - тренажер езды по городу, в котором нужно смотреть в зеркала, включать поворотники и т. п.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Deus Ex лучшая rts\rpg! убогий псевдонаучный сюжет half-life (тем более hl2) даже рядом не стоял

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как смело. Соизвольте почитать Википедию хотя бы! К тому же, по миру HL есть целая книга от разработчиков - Half-Life: Raising the bar, могу ошибиться в название.

raxill
()
Ответ на: комментарий от raxill

прочитал - и что? а книгу наверное вы и сами наверное не читали если даже не помните ее название. (я прошел hl, hl: opfor, hl2 когда они только вышли. может как тупая мочиловка-стрелялка они ничего, но никакой интерактивности и сюжета там вообще нет)

про блюшифт даже не буду говорить - У.Г.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читал, только давно - сейчас я читаю книги постарше, сюжета там побольше чем в любой игре - включая ваш фетиш. :)

А вообще, "все познается в сравнении"(с) - посмотрите на современные шутеры типа Кризис.

raxill
()
Ответ на: комментарий от raxill

про книги это вообще отдельная тема, имхо лучшая фантастика была написана в 60-80 годах, современное псевдотворчество новомодных авторов даже литературой сложно-то назвать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Старджона - он и не думал прекращать действие. Если поискать в Интернете, то можно найти достойные работы и сейчас.

А так - мир "451 градус по Фаренгейту" наступает, да. И не надо ему помогать, огульно охаивая все вокруг.

raxill
()
Ответ на: комментарий от raxill

открыл википедию, там как раз на главной странице избранная статья про Crysis, решил посмотреть что там про неё пишут: "Американская версия журнала PC Gamer в рождественском выпуске 2007 года оценила Crysis на 98 %. Эта оценка является одной из самых высоких, которые журнал когда-либо присуждал. По-мнению редакторов журнала, Crysis — проект одного уровня с Half-Life 2 и Sid Meier's Alpha Centauri."

по-моему это маразм или шизофрения ставить Crysis и Half-Life в один ряд с Alpha Centauri (имхо одна из лучших turn-based strategy, игра которая доступна очень немногим).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

в принципе поиграть с "пользой дела" можно практически в любую игру (например, изучая язык) поставив не локализованную версию, а english/german/french release.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А по-моему, маразм ставить Кризис и HL в один ряд. Но доказывать ничего не буду, нравится считать себя избранным - мешать не буду.

raxill
()
Ответ на: комментарий от raxill

я в Кризис не играл, но судя по описанию у неё хотя бы похожий жанр с half-life (я не говорю про качество)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интерактивное кино - и шутер со спецэффектами. Очень похоже...

raxill
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто все боготворят игры своей молодости. Это нормально. Нынешние дети не понимают, что такого в этом прямоугольном халфе и спокойно себе играют в кризис.

Legioner ★★★★★
()

Жизнь - игра.. :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Это нормально.

т.е. то что большинство людей идиоты, и считают субъективный опыт объективным - это нормально ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А компьютерные - ты тоже решил снискать титул величайшего дрочилы в сети, дядя? О_О

_Тоже_? Боишься, что отберет у тебя?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял, откуда такой феерический вывод.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

игры моей молодости это первый X-COM и Elite (1984 года выпуска), ни в какое сравнение с современными поделиями не идут.

(тот анонимус который критиковал half-life)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

+ старкрафт

эти игры были своего рода прорывом в индустирии, открытием нового жанра

а сейчас разработчики игр + производители железа прежде всего ориентированы на срубания $$ с геймеров.

если первый халф можно было с натяжкой назвать "концептуально новой игрой" то второй - это число коммерческий проект.

anonymous
()

"Много ли радости прожить восемьдесят лет в праздности? Такой человек и не жил, и замешкался среди живых, и не поздно умер, а долго умирал."

\\Сенека Старший

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

тем, кто говорит что игры не нужны пердлагаю почитать историю unixа и свалить в специально предназначенную для работы винду

anonymous
()

Нет.

Каков вопрос - таков ответ.

Sikon ★★★
()

Думаю, тут должна быть некая корреляция с онимэ..

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Просто все боготворят игры своей молодости. Это нормально. Нынешние дети не понимают, что такого в этом прямоугольном халфе и спокойно себе играют в кризис.

Не все. Мне еще даже 18 нет, но вот X-COM в dosboxе мне намного интереснее, чем какой-нибудь кризис, NFS Most Wanted, Lineage и прочая ерунда.

anonymous
()

Не, нифига. Если отделом "по маленькой" в кваку - нормально (%

vasily_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.