LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Nevminoz

Ну так ты кодек выбрал перед сохранением? Оно там где-то в меню закопано. Такая прога, да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ну так ты кодек выбрал перед сохранением? Оно там где-то в меню закопано.

ну вот какое сжатие(?), когда было 100Мб, а стало 1500 Мб?

скорее уж наоборот...

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Какое? Обычное такое, при сохранении. Подозреваю, что он тебе просто непожатый результат распаковки видео и сохранил.

Deleted
()

В большинстве случаев видео хранится сжатое с потерей качества. После каждой операции данные надо куда-то сохранять и варианта сохранения два: всё то же сжатие с потерей качества, либо сохранение в несжатом виде*. При _каждом_ сжатии с потерей качества часть информации неизбежно теряется (читай: ухудшается картинка).

* Обычные методы сжатия без потерь для картинок и звука малоэффективны и очень медленны.

Понятно?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Подозреваю, что он тебе просто непожатый результат распаковки видео и сохранил.

я выбрал в меню сохранить "ави как...". потом он мне начал сохранять сразу.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nevminoz

В другом меню есть форматы (там диалог). DIVX, там, и другие. Иначе ССЗБ.

Deleted
()

> применил фильтр ресайза, чтоб обрезать чёрные куски до размера 1280х900.

Вот скажи, нафига? Просто чтоб ухудшить качество? Есть другие способы.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Вот скажи, нафига? Просто чтоб ухудшить качество?

нет. мне нужно было уменьшить и заобно обрезать. на качество мне было пох. главное чтоб не полтора гига.

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nevminoz

Тебе вначале нужно было указать ему какое сжатие использовать. Потому что он по умолчанию начинает сохранять как несжатое видео (а у тебя, например, был divx). Потому и увеличился размер файла.

nick_vnu
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

> нет. мне нужно было уменьшить и заобно обрезать. на качество мне было пох. главное чтоб не полтора гига.

Надо было просто уменьшать, это раз (черные полосы места при сжатии почти не занимают). Ну и про сжатие уже сказали.

Igron ★★★★★
()

Топикстартер, ты идиот.
По-твоему софтина должна сжимать видео фиг-знает-как на своё усмотрение?
Вполне логично, что она предоставляет выбор как сжимать или сжимать ли вообще пользователю.
Если ты до этого не додумался - ССЗБ.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Топикстартер, ты идиот.

Идиоты тоже пользователи - надо быть дружественнее к пользователям, а то так линукса не будет на десктомах (у идиотов в том числе).

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> Идиоты тоже пользователи - надо быть дружественнее к пользователям, а то так линукса не будет на десктомах (у идиотов в том числе).

Более дружественных интерфейсов еще поискать, Дуб - одна их самых простейших и наипонятнейших программ. То, что автор увидел "save avi" и не зная матчасти полез сохранять - ССЗБ. Очень жалею, что там было всего 80 кадров.

EmStudio
()

VirtualDub - зло, но совсем по другой причине: он производит все операции в цветовом пространстве RGB. AviSynth рулит.
Но дуб всё равно люблю, и hex-редактор в нём юзабельный.

anon000
()

[ненависть]Микроволновка - зло.

купил микроволновку, решил в ней сварить яйца. Взял всего лишь 3 яйца, положил внутрь, нажал кнопку. А оно их раскидало по всему объему.

это ж надо так прибор сделать, чтоб так заподло делать. WTF?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>Идиоты тоже пользователи - надо быть дружественнее к пользователям
и давно сабж портировали на линукс?

>а то так линукса не будет на десктомах (у идиотов в том числе).

пока существует гнум - будет.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon000

> AviSynth рулит.

Да, жаль только, что неудобно его в линуксе использовать, потому что кроме avidemux работу с ним больше никто и не поддерживает.

Sorcerer ★★★★★
()

Молоток -- зло, сказал Василий, посасывая синющий палец.

guest095433
()

Свободный Avidemux пользовать религия не позволяет?

praseodim ★★★★★
()

> так оно мне из 100 Мбайтов сделало 1500 Мб. WTF?

Отсутствие мозга - зло. И не лень же было тут писать о своем недостатке...

andreyu ★★★★★
()

А transcode использовать вендузная религия не позволила ? ЕМНИП в нем немало фильтров, в т.ч. и для обрезки черных кусков.

ef37 ★★
()

Дык винда, что ты хотел, когда это в винде были нормальные инструменты, кроме скрепочки, конечно?

Kid_Lester
()
Ответ на: комментарий от Kid_Lester

> Дык винда, что ты хотел, когда это в винде были нормальные инструменты, кроме скрепочки, конечно?

Слишком толсто, мальчик. Некоторые фильтры уникальны и существуют только в единственном экземпляре. И да, ради некоторых вещей не жалко отдельную машину с виндой держать (невиртуальную).

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

Ты тоже уникален и существуешь в едином экземлпяре. Но это не мешает мне смотреть на тебя, как ...

Kid_Lester
()

VirtualDub - добро.

всем спасибо. разобрался. =) в винде его сабж использовал, потому что гну. что мешает его в линуксе юзать? виртуал-дуб - абсолютное добро

Nevminoz
() автор топика
Ответ на: VirtualDub - добро. от Nevminoz

что мешает его в линуксе юзать? виртуал-дуб - абсолютное добро

Virtual Dub не нужен. Есть avidemux — на него даже Голубицкий перебрался под виндой.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.