LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Новый год

 


0

1

нужен/ненужен? как будите/не будите отмечать?
такой вопрос в связи с тем, что этот новый год встретил не самым лучшим образом и вот теперь думаю как встречать следующий, и стоит ли вообще?
P.S наверное рано задавать такие вопросы ещё почти месяц.


Буду есть, пить и петь песни.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DJAnto

DJAnto> Правильно, рано ещё задавать, надо сперва русский язык выучить.

Heil spellcheck!

vurdalak ★★★★★
()

По-тихому, дома с родными и близкими. Напиваться толпой до полусмерти в честь даты на календаре несколько нелепо, я считаю.

tx
()

У кого-то праздники, а кто-то работает.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от tx

> Напиваться толпой до полусмерти в честь даты на календаре несколько нелепо, я считаю.

Наоборот это хороший повод.

drull ★☆☆☆
()

единственный праздник, который отмечаю

stave ★★★★★
()

не нужен

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tx

> Напиваться толпой до полусмерти в честь даты на календаре несколько нелепо, я считаю.

Напиваться до полусмерти вообще нелепо.

Terrens
()

Всё моё празднование Нового Года ограничивается сменой аватара на ЛОРе.

kranky ★★★★★
()

а у меня друг работает в ночь. наверное пойду к нему, буду с ним сервера поднимать и не пить. либо найду компанию сказочных дибилов и буду пить, курить и разлагаться

isako ★★★
()

Я в этом году самый счастливый, есть чем заняться. Буду устанавливать Gentoo на ноут. :)

valich ★★★
()

По традиции отмечу в тесном семейном кругу. Правда, что такого прикольного в смене года я не понимаю. Раньше хоть Дед Мороза ждал, а теперь... Рождество гораздо интереснее с точки зрения... упс... не будем об этом.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

не нужен/не буду. возможно немного выпью с друзьями если настроение будет. или тупо просто посижу дома с хорошим коньяком, сигарой и интересной книжкой.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ну или может быть к родителям съезжу. хз пока точно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

> Каждый НГ всё проходит всё тухлее и тухлее... Да, праздники уже не торт.

ты просто взрослеешь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Когда на НГ я остаюсь в квартире один и читаю книжку, я мечтаю, что, как только пробьёт 12, зазвонит входная дверь, и на пороге окажется обаятельная Снегурочка ^^

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Рождество гораздо интереснее с точки зрения

Белтайн и Самайн интереснее :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Когда на НГ я остаюсь в квартире один и читаю книжку, я мечтаю, что, как только пробьёт 12, зазвонит входная дверь, и на пороге окажется обаятельная Снегурочка ^^

а я как-то вышел во двор в 12. увидел там пару снегурочек. одна шумно блевала в сугроб, а другая глупо улыбалась, с трудом держась за стенку.

isden ★★★★★
()

новый год не нужен, раньше хоть какая-то радость была от праздника, а теперь просто ещё один повод забухать

cuki ★★★★
()

Километров за сто от города свалю, к приятелям в деревню. И чтоб баня была и спирт, разбавленный колодезной водой, а в магазин за водкой и солью надо было с топором за 5 км идти =))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а я как-то вышел во двор в 12. увидел там пару снегурочек. одна шумно блевала в сугроб, а другая глупо улыбалась, с трудом держась за стенку.

Нет! Такие Снегурочки нам не нужны!

Terrens
()

Работать буду. Поэтому отмечать не буду. Разве что с коллегами, по-рюмашке.

ist76 ★★★★★
()

Праздник от большого брата разве праздник? Я вот понимаю, другое дело аврора, пыщь-пыщь,...

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Напиваться толпой до полусмерти в честь даты на календаре несколько нелепо, я считаю.

Это предлог для гедонизма, по Фрейду.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tx

Напиться в честь даты.

Напиваться толпой до полусмерти в честь даты на календаре несколько нелепо, я считаю.

Животные не напиваются в честь даты на календаре, у животных вообще календаря нет. Так что я считаю, что отмечание календарных праздников важной частью человеческой культуры. Другое дело, что напиваться до свинского состояния действительно не нужно.

Camel ★★★★★
()

1 января очень странная дата, чтобы считать её началом года, так как нет никакой астрономической привязки. На мой взгляд правильнее всего началом нового года считать точку весеннего равноденствия. График синуса рулит!

Lumi ★★★★★
()

>По-тихому, дома с родными и близкими.

OxED
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Напиваться до полусмерти вообще нелепо.

Ага. Только вот часто сложно определить границу между «просто хорошо побухали» и «нажрались как свиньи». Разницу чувствуешь только утром.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> а я как-то вышел во двор в 12. увидел там пару снегурочек. одна шумно блевала в сугроб, а другая глупо улыбалась, с трудом держась за стенку.

Я бы присоединился.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> часто сложно определить границу

Чтобы избежать необходимость определять эту границу, достаточно не пить спиртное.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Астрономия рулит.

1 января очень странная дата, чтобы считать её началом года, так как нет никакой астрономической привязки. На мой взгляд правильнее всего началом нового года считать точку весеннего равноденствия. График синуса рулит!

Правильная мысль.

Camel ★★★★★
()
valentin@home-3:~> date
Сбт Дек  4 23:22:32 MSK 2010

[опрос] Новый год

Верните ключи от машины времени на место.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Я бы присоединился.

я очень с большим отвращением отношусь к сильно упоротым. и тр@хать самку в таком виде даже и не подумал бы.

isden ★★★★★
()

не нужен. пересоберу мир.

zorgan
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Алё, 21 Дкабря солнцестояние... Вот и привязка к дате. И у западных цивилизаций всё продумано. Солнышко на прибавку, Христос родился, НГ начался.

Deleted
()

Не нужен.
Буду отмечать в Беловежской пуще, прошлый отмечал там же.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> достаточно не пить спиртное.

Так не интересно. А как же любимые с детства квесты «Что было вчера вечером, куда я потратил половину ЗП и почему болят кулаки, а рубашка в крови?» ?

drull ★☆☆☆
()

По теме: не понимаю, чем так примечателен Новый год, чтобы так праздновать? Да, пережили ещё один год; остались живы — хорошо, это приятно. Но ничего особенного не вижу. Итоги надо подводить, анализировать, корректировать планы, а не нажираться.

valentin_v13 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.