LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Новый год

 


0

1

нужен/ненужен? как будите/не будите отмечать?
такой вопрос в связи с тем, что этот новый год встретил не самым лучшим образом и вот теперь думаю как встречать следующий, и стоит ли вообще?
P.S наверное рано задавать такие вопросы ещё почти месяц.


Ответ на: комментарий от Ramen

Когда снежный Новый год, отчего-то люблю ехать по городу и наблюдать за народными массами. Желания присоединиться не возникает.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Корпоратив, да, дежурная жесть случайно собравшихся чужих друг другу людей.

drSchur ★★★
()

Имхо, Новый год ненавидят люди, которых итог года сильно не устраивает, и которые неспособны исправить положение.

Если отменить Новый год, будут ненавидеть что-нибудь ещё, например дни рождения :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> В НГ ночь мало кто дерётся на улице.

ты, видимо, в приличных местах гулял. нужно было чуть отойти в сторону спальных районов.

isden ★★★★★
()

Нужен! Отмечать буду в семейном кругу, а на следующий день- с друзьями.

Dorif ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Если отменить Новый год, будут ненавидеть что-нибудь ещё, например дни рождения :)

а мы их и без отмены НГ не особо жалуем :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> в жизни должны быть небольшие бестолковые радости

может быть лучше спонтанно посидеть в кофейне, ну или прогуляться по набережной? НГ то тут при чем?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> поэтому даже кофейня на НГ она не такая как в любую обычную среду

ага, точно. на НГ в эту кофейню спонтанно не попасть, ибо там засело пьяное быдло и заняло все места.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>ну это будет еще не скоро, боюсь, я к тому моменту уже забуду ваш совет

Пролетит как один день. А совет вспомнишь.

SebastianPoeiro
()

Помню прошлый НГ 31го числа решил в 18:00 часов вечера зайти в супермаркет и купить чего поесть, это было зря. Очереди как при совке, не достояться. Посмотрел и отложил поход в магазин до 1го числа.

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от isden

>а никак. предыдущий брак отбил их напрочь.
Соболезную.

P.S. Предыдущий? У тебя их несколько было что ли?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ты, видимо, в приличных местах гулял. нужно было чуть отойти в сторону спальных районов.
Да вот кстати нифига подобного. Даже в моём быдлограде в новогоднюю ночь мордобоев почти не наблюдается.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> P.S. Предыдущий? У тебя их несколько было что ли?

пока, слава йайцам, только один :) не совсем корректно выразился.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> и быдло сидит, и норм люди сидят, и пиличная публика попадается. разношерстный народ, и это замечательно )

ага, сидят. но местов то нет! в любые быдлопраздники все забито до отказа. а внезапно хочется спокойно посидеть и попить кофе.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Да вот кстати нифига подобного. Даже в моём быдлограде в новогоднюю ночь мордобоев почти не наблюдается.

видимо у вас город спокойный. у нас, практически в центре города, идешь 1-го января по улицам и периодически видишь кровь на снегу.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> с хорошим человеке и в браке хорошо, быть может ты выбрал не ту

ага.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>видимо у вас город спокойный
Абсолютно нет. Не зря ж я его быдлоградом называю. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

как раз наоборот, у нас на НГ дежуранты в основном пока несемейная молодежь, всяко интереснее чем ...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

пожалуй ты права )
впрочем, мало ли - в твой дом-работа-дом-работа еще может вписаться чтонить стоящее

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: Учите мат.часть. от Camel

я выше говорил, что нет слова еврей в других языках.
Если человек пишет еврей - то любой переводчик даст перевод jew,jewish, что автоматически скажет американцам, немцам и другим иностранцам - что человек соблюдает иудаизм, и этим он отличается. Т.е. сюрьективная функция.
Генетического понятия нет - пока это не подтверждено генетикой. Покажите на статью, как определить, имел ли я еврейских предков, по какому такому снипу и на какой хромосоме.

siberean
()

Теперь по теме.
Дома, в широком кругу семьи и знакомых. А задавать не рано: у нас во всех магазинах и центрах уже давно рождественские ёлки сверкают (сразу после хелувина), играет рождественская музыка, т.е. как здесь говорится - «везде уже рождественский спирит». Уже корпоративные вечера много где назначили.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

А что там непонятного? Еврей - это чисто русское понятие. И к иудаизму оно никакого отношения не имеет :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А что там непонятного? Еврей - это чисто русское понятие. И к иудаизму оно никакого отношения не имеет :)

А значение этого понятия каково, его семантика?
Вот как бы вы это объяснили иностранцу? (антропологические характеристики попрошу не приводить, иначе половина чувашей или татар пройдёт под определение, любой понтид. Вот я понтид по черепу. И меня принимали за еврея тоже).

siberean
()
Ответ на: комментарий от question4

День рождения - персональный праздник, его ненавидят по другим причинам.

А новый год и день святого валентина - потому что большинству есть что праздновать, а [нам] - нет

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

там засело пьяное быдло

Если трезвое небыдло будет сильно возникать... тоже напоим. Ибо!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svchostexe

> ненужен

не буду, буду спать а граждане этой страны будут мне жутко мешать

Полностью солидарна.

enigma
()
Ответ на: комментарий от siberean

А значение этого понятия каково, его семантика? Вот как бы вы это объяснили иностранцу?

Точно так же, как и объяснял бы слово «хитрожопый» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.