LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Новый год

 


0

1

нужен/ненужен? как будите/не будите отмечать?
такой вопрос в связи с тем, что этот новый год встретил не самым лучшим образом и вот теперь думаю как встречать следующий, и стоит ли вообще?
P.S наверное рано задавать такие вопросы ещё почти месяц.


Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Когда трезвый, понимает что это не реально, а по пьяне чувство самосохранение притупляется.

инстинкт самосохранения скорее обостряется. включая паранойю вида «он хочет на меня напасть». а вот адекватность оценки собственных способностей падает в ноль, да

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Дурь тоже разная бывает

Все дело только в крепкости =) Есть дурь пару затяжек и ты овощь =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

что предком бОльшей части людей была свинья.


Да, это точно, у нас даже некоторые органы взаимозаменяемы.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от filosof

Везет тем, что сигареты можно купить в любом ларьке, и если ты куришь одни и те же сигареты, то, покупая новую пачку, ты знаешь, какие они будут на вкус.

А меня с каждым новым куском ждет сюрприз. Стратегический запас закончился, вот уже две недели мучаюсь.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Он как раз раскрывает истинную сущность человека. И чем больше человек выпьет, тем истинней он становится - «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке» - за это свойство я и люблю алкоголь. :)

Да не истенней он становится, а просто более примитивные отделы мозга становятся видимыми.
Грубо: есть мозг рептилии, средний мозг, есть мозг палео-млекопитающего (лимбическая система), есть мозг млекопитающего, есть мозг человека (фронтал кортекс). И развивались они в разное время.
Только фронтовые лобные доли (решение задач планирования, осознания будущего, решения сложных задач) - у человека уникальны. Остальные присутствуют у млекопитающих и даже пресмыкающихся, о чём свидетельствует их название выше. Фронтал лоб появилась 2 миллиона лет назад, когда видимо человек начал готовить пищу и начал планировать. Масса мозга увеличлась вдвое (а до этого 40 млн лет оставалась одной и той же, до этого - ещё 60млн лет итд).

Дык вот, когда мы пьём, мы становимся более примитивными, инстинкты и подсознание выходят наружу, так как человек становится меньше человеком. А когда нажираемся - там превращаемся наверное уже в ящерицу.

siberean
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну дык «то, кем ты хочешь быть» и «твоя истинная сущность» это две очень большие разницы. И еще есть третья - «тот, кем ты себя видишь сейчас».

Вот по синему делу первая и третья сущности сближаются, а вторая все равно от них отстоит.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> я хотел с девушкой, в дороге гденить у черта на рогах но в уютном теплом купе, где только мы вдвоем, в интимной обстановке встретить новый год )

Да неудобно же в купе. Я последние два года ездил в поездах каждую неделю, два новых года встретил в поезде, так вот могу сказать — не возбуждает совершенно. От езды такой одно преимущество — столько новых лиц перевидишь, что оставаться асоциальным задротом просто невозможно.

Впрочем, если маршрут один и тот же, лица довольно быстро перестают быть новыми.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

А вот если пролоббируют повышение цен на сигареты, то придется переходить на контрабандные, а какие они и где достать те ещё проблемы

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

У меня справка от психиатра, что я нормальный есть.

Их всем дают, кроме совсем уж больных.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Да неудобно же в купе.

Сразу видно, что нет детей. Удобство им подавай, панимаешь.
(а то бы и на люстре, и под кроватью было бы удобно, да ещё с максимальным звуковым порогом в 25 децибелл)

siberean
()
Ответ на: комментарий от isako

>> Кстати если курить сразу 2 или 3 сигареты вместе, то очень даже вставляет

жесть, а это удобно?


Если у курильщиков дым из ушей идёт, значит он может через них и заходить. Следовательно, могу предположить - что курить они могут сразу 3 сигареты без потерь дыма.

siberean
()
Ответ на: комментарий от isako

А что неудобного? Надо уметь держать сигареты, был бы у компа дал бы ссылки на фотки где девушки курят даже 6 сигарет вместе. Хотя 6 это перебор, можно и 3-мя крепкими обойтесь. Главное ещё лучше брать сигареты где смолы будет меньше, а никотина больше. К примеру лучше взять сиги с 10 мг смолы/0,8мг никотина, чем 12мг смолы/0,7мг никотина.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

глупый ты. я тебя полюбил - я тебя научу: тебе говорят, что единственный плюс поездов не как средства передвижения это новые лица. секс в купе и прочие штампы это весьма неудобно. инфа 100%

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Да неудобно же в купе.

Тюююю та ты в гамаке стоя не пробовал.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> А что неудобного? Надо уметь держать сигареты, был бы у компа дал бы ссылки на фотки где девушки курят даже 6 сигарет вместе. Хотя 6 это перебор, можно и 3-мя крепкими обойтесь.

А не проще ли купить сигару?
Я когда по молодости дураком был, курил минимум по пачке в день. Дык когда сигарой (настоящей, кубинской) затянулся - чуть с ног не свалился. И пропитанной бумаги с селитрой и прочих сторонних гадостей нет.

siberean
()
Ответ на: комментарий от isako

И главное курить затягиваясь, а то никотин плохо впитается, а во рту будет неприятно горька и никакого кайфа

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Michkova

Дык то еда, а то - салатоливье.

«Нет лучше места, чтобы тушить окурки, чем салат-оливье, это все знают» (с)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Возни много, а толку чуть) Лучше чего-нибудь другое придумать)

Michkova
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.