LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Новый год

 


0

1

нужен/ненужен? как будите/не будите отмечать?
такой вопрос в связи с тем, что этот новый год встретил не самым лучшим образом и вот теперь думаю как встречать следующий, и стоит ли вообще?
P.S наверное рано задавать такие вопросы ещё почти месяц.


Ответ на: комментарий от filosof

Одну непьющую точно не буду **ать, она ведь самая близкая подруга.

Эта так, которая больная, курит много и еще не умерла?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

она некрасивая, хотя и не страшная

А вот после принятия определенной дозы алкоголя такие «некрасивые, но не страшные» внезапно красивеют :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Итоги часто оказываются такими плачевными, что остается только нажраться и надеяться на лучшее.

К сожалению, да. Но нажираться — это-таки не рационально.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Читай выше, моя подруга не интересует меня, как девушка

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

можно подумать, я каждый день рассказываю иностранцам о своем происхождении ) я вообще мало кому рассказываю, но это лор, тут есть стопицот других способов заклеймить позором

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А вот у мужчин наоборот кстати

плюсую. Тоже хотел предупредить. Дело в том - что эволюционно разные пола совершенно по-разному воспринимают противоположный пол, и интерполяцией своего опыта делают большие ошибки и попадаются, если не знают теорию.
Видимо, «эгоистичному гену» выгодно это заблуждение.

siberean
()
Ответ на: комментарий от isako

Вообще курит, баловалась ещё с 1-ого класса, затягиваясь я её научил в 8-ом классе, когда сам недавно начал

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот после принятия определенной дозы алкоголя такие «некрасивые, но не страшные» внезапно красивеют :)

Бывают случаи когда столько не выпьеш.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> with jewish background, нормально.

ну, эту семантическую категорию тот иностренец тоже должен знать.
Я, например, очень долго рассказывал что такое еврей но не иудей одному немцу, а он дивился.
Для всех jewish однозначно подразумевает синагогу, непризнание в прошлом пришедших мессий, неприятие креста итд.

Т.е. в 2х словах тот потенциальный собеседник может выхватить первый токен и его семантика будет совершенно иная - чем хотела передать isako. А так как собеседник будет культурный и вежливый - то он дополнительных нетактичных вопросов задавать не будет. Так и разойдутся с разными пониманиями, сами того даже не подозревая.

siberean
()

Не нужен. Тему не читал

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

> ну, эту семантическую категорию тот иностренец тоже должен знать.

Я, например, очень долго рассказывал что такое еврей но не иудей одному немцу, а он дивился.


А им какая разница? В печь сажали и тех, и тех. :)

shimon ★★★★★
()

в прошлый поехал в киев и там нагуделся с друзьями. в этот поеду в самару и и проведу его с девушкой. как то так )

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

а теперь ты пытаешься убедить меня в обратном( вот смотри, а если девушка курит только когда выпьет, а не всегда?

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Та не боись, меня тоже все евреем считают, даже сами евреи, хотя ничего такого вроде бы нет. А у тебя вон там на фотке еще косы такие висят как у Ребе и шапочка черная...

SebastianPoeiro
()
Ответ на: комментарий от isden

а род у нас, между прочим, по матери считается, так что без меня тут никак

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

кстати, по поводу крови, митохондриальные (женские) ашкеназские гаплогруппы проживавшие на территории средней полосы - практически не различимы с другим (не идентифицирующим себя с ашкеназами) населением средней полосы, поволжья (в отличие от мужских гаплогруп): это H, HV, К (как и для других регионов):

http://www.nature.com/ejhg/journal/v15/n4/fig_tab/5201764t2.html#figure-title
(есть и много других статей).

Мои предки по женским линиям, например, с поволжья, H (точнее - H10). Вопрос: как определить - были ли у меня евреи по материнским линиям? (это примерно такого же порядка вопрос, что и определить по крови - были ли у меня мусульмане по какой-то из линий).

Морду лица не предлагать, так как антропологические характеристики черепа во-первых практически неразличимы у популяций татар, чувашей, марийцев, мордвы (мокши, эрзи) итд. (уже 6000 лет назад на Волге жили представители 3х типов черепов, о чём свидетельствуют археологические находки вдоль Волги, что можно наблюдать в музеях Самарского или Казанского универов), во вторых генетики знают - что генотип и фенотип могут быть не связаны (т.е. фенотип может быть от другой линии, и он может быть доминантным, а там предков - степенная функция, т.е. экспоненциальный взрыв), а в третьих - мы не знаем историю на больших расстояниях (например по той линии откуда у меня идёт H10 - последние 3 поколения были христианами, но они могут быть точно так же быть взяты за муж мужьями-христианами 5 поколений назад, как и наоборот, могут быть татарами итд).

Это я к тому - что еврей - это понятие религиозное, но не генетическое, и о крови смысла говорить не имеет.
Потом, есть много предковых линий, как уже было сказано.

siberean
()

Прошлый Новый год был у меня, пожалуй, самым адекватным - я ехала в поезде. Что делать в этом году - неизвестно, куплю наверное на день рождения бутылку самбуки и буду пить ее до нового года. В новый год попробую включить телевизор для порядка, минут через десять выключу и буду смотреть какой-нибудь фильм. А если на улице будет вкусный снежок и хотя бы -15, пойду гулять.

Michkova
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А им какая разница? В печь сажали и тех, и тех. :)

Ну нельзя же такими штампами.

Разверните на себя (если кто-то по одному периоду в истории - будет судить о всей вашей нации).

siberean
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

А мы в плацкарте ехали, в полночь стояли в МСК. Посмотрели на салюты, мальчики, которые ехали с нами в купе, угостили виски, познакомились, поржали и спать легли)

Michkova
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Разверните на себя (если кто-то по одному периоду в истории - будет судить о всей вашей нации).

Дык, так и делают. Заколебали уже газом этим, гори он синим пламенем...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

последние 3 поколения были христианами, но они могут быть точно так же быть взяты за муж мужьями-христианами 5 поколений назад, как и наоборот, могут быть татарами

чем хороши евреи - если кто-то в паре не еврей, то семья не может считаться еврейской и дети соответственно тоже. так что я могу поручиться за чистоту крови семьи до 10 колена, иначе нас просто никто бы не признал

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

хмхм, а курение не ужасно и не вредно? хотя согласна, некоторое могут очень сексуально курить, у меня одногруппник, например, делает это с каким-то особым изяществом

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> они даже за поздравления с ханукой наказывают, какой уж тут флейм

А щас мы и проверим:

<test>
!חנוכה שמח ! חג שמח
</test>

siberean
()
Ответ на: комментарий от filosof

изменяет сознание.


Он как раз раскрывает истинную сущность человека. И чем больше человек выпьет, тем истинней он становится - «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке» - за это свойство я и люблю алкоголь. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от isako

если кто-то в паре не еврей, то семья не может считаться еврейской и дети соответственно тоже.

Вообще-то, если мама - еврейка, а папа - нет, дети будут у евреев считаться евреями. А вот если наоборот - у евреев они не будут считаться евреями, а у остальных - будут. В общем, при любом исходе если один из родителей - еврей, дети будут тоже евреями :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Michkova

ну почти )
я хотел с девушкой, в дороге гденить у черта на рогах но в уютном теплом купе, где только мы вдвоем, в интимной обстановке встретить новый год )

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Дык, так и делают. Заколебали уже газом этим, гори он синим пламенем...

Дык газ - он и сейчас есть. Для чистоты эксперимента можно было сравнивать бы - если бы газа не было, и уже была мощнейшая наука и море нобелевских лауреатов.
А те времена прошли и они даже повинились и очень переживают даже сейчас по этому поводу.
Когда я ещё в 91м по обмену студентами в Берлинском универе был - нас обрабатывали перед отъездом: мол это больная тема, переживают, не поднимать, и прочее.

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.