LINUX.ORG.RU

Почему чашка с кофе- символ Java?

ага, а пар от него такой, как будто вместо кофе заваривали грязные носки.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

расскажите, как вам удалось запустить жабоприложение на 386-ой машине с 4-мя метрами оперативы?

isden ★★★★★
()

Изначально язык назывался Oak («дуб») и разрабатывался Джеймсом Гослингом для программирования бытовых электронных устройств. Впоследствии он был переименован в Java и стал использоваться для написания клиентских приложений и серверного программного обеспечения. Назван в честь марки кофе Java, любимого некоторыми программистами, поэтому на официальной эмблеме языка изображена чашка с дымящимся кофе. Существует и другая версия происхождения названия Java, а именно, Java это сленговое обозначение кофе (по имени одноименного острова, где производится популярный кофе) с аллюзией на кофе-машину, как пример бытового устройства, для программирования которых изначально язык создавался.

Тыц.

post-factum ★★★★★
()

У кого то была аватарка c дымящейся чашкой и надписью: «И пусть весь мир подождёт». :-)

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>бытового устройства, для программирования которых изначально язык создавался.

охщи

isako ★★★
()

Это символ капиталистической эксплуатации труда. Согласно программистскому фольклеру, кофе помогает работать дольше, что, как считается, помогает перед дедлайнами.

http://www.linux.org.ru/gallery/5641176-med.jpg

Недаром, Прохоров предложил 12-ти часовой рабочий день, хотя Сталин настаивал на введении 5-ти часового

И.В.Сталин «Экономические проблемы социализма в СССР».

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от isako

Я не умею варить... Люблю поэтому ходить в гости к подруге, которая умопомрачительно варит. Я пытался делать всё как она, но ничего не получалось...

wbrer ★★★
()

А я растворимый пью, Davidoff. Мне нравится. Самому варить - муторно и долго. А разницы шибко большой я не ощущаю...

kovrik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Склоняюсь к тому, что варка кофе - талант. Не пропьёшь. И научиться невозможно.

wbrer ★★★
()

> Почему чашка с кофе- символ Java?

Чтобы говоря о Java, можно было использовать и «он», и «оно». И чтобы можно было при этом называть говорящих «оно» - быдлом, а говорящих «он» - псевдоинтеллектуалами.

Byron
()

ВНЕЗАПНО

*включил модуль троллинга*

Потому что кофе не нужно, как и ява!

*выключил модуль троллинга*

Zhbert ★★★★★
()

А символ моно - какая-то абизяна-гомодрил. Что кагбэ толсто намекает. Может быть поговорим об этом?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от isden

Мне чашка кофе по-утру всегда даёт хорошую мотивацию поскорее придти в университет :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> А символ моно - какая-то абизяна-гомодрил. Что кагбэ толсто намекает. Может быть поговорим об этом?

от абизян произошли человеки, от моны тоже произойдет нечто разрушающее мир (:

JohannPC
()
Ответ на: комментарий от isako

> фи. не все, кто пьет кофе, пишут на яве и наоборот

Кофе зачастую используется как вполне легальный и легкий стимулятор, чтобы не уснуть за клавой. А для нормальной работы моска необходимо 8 часов здорового сна в сутки.

Кофе - язык багов.

r_asian ★☆☆
()

Потому что разработчики джавы любили этот сорт кофе соответственно.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Потому, что кофе - символ кодеров
Кто-то придумал новый способ обмена изображениями... Даже выполняется один из принципов Ъ

impr
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Ты ещё скажи, что земля - геойд.

этимологически, геоид - это тело, по форме подобное земле. так что да, она геоид (:

JohannPC
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>для нормальной работы моска необходимо 8 часов здорового сна в сутки.

мой моск может подать на меня в суд

Кофе зачастую используется как вполне легальный и легкий стимулятор


всеми программистами, ява тут не при чем

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> всеми программистами, ява тут не при чем

Ну, если бы мы говорили не про язык программирования, а, например, про производство промышленных товаров, я бы сказал: кофе - напиток брака.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Хм.. кофе- напиток брака, говорите?) А ведь сказать бы эту фразу в другом контексте...)))

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

Ну так он же слабее героина- значит не торт.)))

Dorif ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.