LINUX.ORG.RU

Просто дома с душой же делаешь!

Deleted
()

любой кофе или чай поднимает

YLoS ★★★
()

А почему некоторые печеньки вызывают во рту ощущение тепла?

Zhbert ★★★★★
()

Потому что экстракция кофеина с разной эффективностью идёт, очевидно.

Axon ★★★★★
()

А на работе кофемашина, которая именно варит кофе? Или делает эспрессо (ака получает напиток за счёт большого давления)?

Я к тому, что это несколько разные вещи. В процессе варки в кофе, помимо кофеина, оказываются и кое-какие другие вещества, например.

Алсо, ты что, реально измерял давление после употребления кофе? В на работе тоже?

Apple-ch ★★
()

кофе сваренное

Толство.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от chkalov

я на нескольких сортах сравнивал

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Apple-ch

именно варит кофе

а капельная кофеварка тоже пропускает горячую воду сквозь фильтр с кофе. это «варит» или как?

George
()

А ты хоть раз попробуй то кофе, которое не "оно", а "он".

Кстати, можно и "оно" пить, добавляя в кружку пару таблеточек кофеина.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

кофе сваренное

подымает

Слишком много насыщенных жиров

buddhist ★★★★★
()

Может ты пьёшь их в разное время суток?

rezedent12 ☆☆☆
()

Две чашечки Розенталя уже советовали?

ymn ★★★★★
()

Грамманаци уже внесли?

dk-
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Уже до сюда нацпол дошел?

Это у тебя надо спросить :)

Apple-ch ★★
()

Потому, что кофе - он. Если ты варишь, и получается оно - есть повод задуматься, а все ли ты правильно делаешь.

one117 ★★★★★
()

просто не пей кофе вообще

quest ★★★★
()

Сынок, запомни - кофе и виски это ОН. Оно - это говно и министерство образования.

kombrig ★★★
()

почему кофе сваренное дома в кофеварке подымает артериальное давление а кофе сваренное в на работе кофемашиной - нет?

Кофе-машина ворует настоящий кофе и разливает растворимый декаф из секретного отсека.

metar ★★★
()

пок-пок-пок, кофе должно быть только «он», ты что, не понимаешь, ко-ко-ко.

и пофиг что «он» говорили когда был «кофий» вместо «кофе», а наиболее гармонично и в духе русского языка звучит «оно».

mentalmenza
()

Вообще в эспрессо меньше кофеина, чем в кофе, приготовленном из того же объёма традиционными способами. Однако в офисах редко пьют правильный эспрессо, там часто проливают гораздо больше воды, чем надо. В лучшем случае это называется лунго, в худшем — цензурных слов нет :) Там кофеина должно быть много :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Не знаю, но меня штырит.

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

наиболее гармонично и в духе русского языка звучит «оно»

вот и пей свое оно, а мне больше вкусный кофе нравится

George
()
Ответ на: комментарий от George

Гуманитарий, разве вкус кофе зависит от того, скажут на него «он» или «оно»?

Открываем «Русскую грамматику» и читаем:

Слово кофе относится к муж. р.; черный кофе, но допустимо употребление этого слова и в сред. р.: сгущенное кофе с молоком.

mentalmenza
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

а заодно поинтересуйся, когда именно стало допустимо употребление среднего рода. упрощение языка не ведет к увеличению грамотности, как считает минобразования, скорее наоборот.

а негласная шутка про корреляцию вкуса кофе и его рода появилась достаточно давно, странно, что ты про нее не слышал. в силу возраста, м.б.? тебе ведь кажется, что и средний род употребим вполне корректно.

George
()
Ответ на: комментарий от George

а заодно поинтересуйся, когда именно стало допустимо употребление среднего рода

А заодно поинтересуйся, когда написана «Русская грамматика».

Я вот всегда употребляю «кофе» в мужском р., но никогда с героическим видом (и с тупыми шутками «ААА КОФЕ ОН А НИ ОНО!!! ПЬЁШЬ ГАУНО!!!!») не исправляю людей, которые употребляют его в среднем.

mentalmenza
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

я вообще никогда не поправляю людей. плохая привычка. но как это должно мешать мне именно стебаться и троллить? не вижу в этом ничего плохого.

George
()
Ответ на: комментарий от mentalmenza

весь современный русский язык - упрощение дореволюционного

ты так говоришь, как будто это что-то хорошее

George
()

Разное давление, разное количество кофе.

Это как спрашивать «Анонимус, у меня в винде serious sam 3 работает быстрее, чем под убунтой. Почему»

router ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.