LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кофе и кофемашина LOR

 , ,


0

1

https://www.amazon.com/LOR-Espresso-Capsules-Compatible-Nespresso/dp/B07W81YFP5

https://www.techinn.com/en/philips-l-or-barista-lm8012-50-coffee-machine/138199620/p

Как много лоровцев знает об этом кофе и кофемашине? Кто-то пробовал? Как на вкус, биореактор или ебилд? :-))


Ответ на: комментарий от MrClon

Где-то раз в год кто-нибудь приносит в толксы это кофе

Неужели невкусный? А как одноимённая кофемашина?

hummer
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Я вчера видел в Билле и думал, что наконец-то баян порвался и никто больше не тащит это на ЛОР.

t184256 ★★★★★
()

Чем лучше Scishare Smart?

ncrmnt ★★★★★
()

:-)))))))

Ржали всем офисом, абассака просто!

ptarh ★★★★★
()

Неспрессо, биореактор. Дольче густо ебилд

Ну или наоборот если ты любишь чёрную шлакожижу вместо пацанского хипстолатте

upcFrost ★★★★★
()

Покупал пару раз в местном супермаркете. На вкус так себе. Даже капсулы из лидла лучше.

cocucka ★★★★☆
()

Capsules

Так это не кофе машина, а машина для дойки лохов. Сперва покупают «дешёвую» машину, а потом «ой, а чо капсулы такие дорогие»?

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Там ещё был стартап года - рожок для эспрессо в форме капсулы неспрессо. Я, если честно, на этом месте совсем сломался (как и компрессор в моей кофемашине) и полностью перешёл на гейзерный кофейник на газовой плите. С тех пор вопросы, какую кофеварку купить, меня не парят

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

И по вкусу такой же как и в капсулах. А для нормального надо, смолоть зёрен, прогреть машину, набить смолотый в рожок, сделать эспрессо, почистить рожок. Это долго и с утра не хочется с этим возиться.

З.Ы. Автоматические машины дома это такое себе, особенно если только с утра разок кофе делать. Надо их чистить постоянно, иначе в отсеке для отработки всякая гадость заводится.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Аэропресс для лохов. Сыпешь голден игл прямо в рот и запиваешь кипятком.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

смолоть зёрен, прогреть машину, набить смолотый в рожок, сделать эспрессо, почистить рожок

заранее включить прогреваться, остальное занимает примерно минуту

George
()

Апостроф после L как бы намекает, что написано по-французски, и что L в данном случае всего лишь сокращение. Дальше ликбезом сам занимайся.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от George

Так она прогреваться будет минут 15 минимум. А ещё надо горячую воду пролить через группу, иначе кофе кислый будет. Слишком много геморроя для одной-двух утренних чашек.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Сперва покупают «дешёвую» машину, а потом «ой, а чо капсулы такие дорогие»?

Они ещё новую, «улучшенную» версию капсул выпустили, когда патент на старые истёк и рынок наполнился более дешёвыми. Новые капсулы, естественно, несовместимы со старыми и нужна новая машина. Ну и продает их только Неспрессо, обещая улучшенный вкус и небывалое качество.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Так это не кофе машина, а машина для дойки лохов. Сперва покупают «дешёвую» машину, а потом «ой, а чо капсулы такие дорогие»?

два кофе этому господину. никогда не понимал смысла капсул - вкус сильно хуже (особенно со всякими ароматизаторами), в разы дороже и с вендорлоком.

PS: дома использую

  1. https://www.delonghi.com/en/pump-espresso-dedica-ec685-m/p/EC685.M (в комплекте мельница).

  2. https://www.migros-service.ch/de/p/70231430000014/bialetti-espresso-maschine

упаковка 1кг зерен (итальянский, жареный) стоит 7.5 франков (~600 рублей). хватает где-то на пару месяцев

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ergo

никогда не понимал смысла капсул

Смысл капсул в экономии времени, места и в чистоте вокруг машины. У меня до неспрессо была примерно такая же эспрессо машина, как у тебя. Да, кофе по вкусу там получается лучше (не намного, чем с качественными капсулами, но всё же лучше), но с утра возиться с ней слишком уж запарно. Я спросонья постоянно кофе просыпал при набитии рожка.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

И по вкусу такой же как и в капсулах.

для кого-то и всякие «апсны» с «лыхны» вином приходится ))). пока не начнешь пить нормальное, этот мусор будет казаться вином.

А для нормального надо, смолоть зёрен, прогреть машину, набить смолотый в рожок, сделать эспрессо, почистить рожок. Это долго и с утра не хочется с этим возиться.

для приготовления нормального нужно лишь положить молотый кофе в рожок и нажать кнопку (греется аппарат секунд 30). молоть прям здесь и сейчас не нужно. в герметичной банке держи готовый. долго и дорого - заниматься покупкой капсул )

сорян, в прошлом каменте не совсем правильную ссылку на модель дал. вот эта правильная https://www.delonghi.com/en/eckg6821-m-manual-espresso-maker-and-electric-coffee-grinder/p/ECKG6821.M

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cocucka

А для нормального надо, смолоть зёрен, прогреть машину, набить смолотый в рожок, сделать эспрессо, почистить рожок.

Почему бы не сделать это автомату?

З.Ы. Автоматические машины дома это такое себе, особенно если только с утра разок кофе делать. Надо их чистить постоянно, иначе в отсеке для отработки всякая гадость заводится.

С такой логикой и обычная посуда дома – это такое себе. Её тоже нужно мыть постоянно. На самом деле уход особых проблем не представляет, хотя порой неожиданное предложение устроить какую-нибудь из промывок несколько раздражает. Но это как раз не относится к поддону, промывка которого происходит часто и занимает от силы пару минут.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

пока не начнешь пить нормальное, этот мусор будет казаться вином.

Извини, но эспрессо, что ты делаешь в этой делонги и подобных ей, по уровню примерно равен эспрессо из капсул. Для качественного эспрессо нужна соответствующая машина с массивной группой, стабильной температурой и давлением, а эти базовые рожковые кофемашины ничего из этого не имеют. Кофе там вкуснее только из-за того, что ты зерна покачественнее берёшь. Ну так и капсулы тоже можно хорошие купить, причём не обязательно дорогие.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я к тому, что отсек для отработки дома надо часто опустошать, даже если он не заполнился, иначе это рассадник для плесени. В офисе он заполняется пару раз в день, а дома, дай б-г, за неделю-полторы. Ну и в автоматической контейнер только для одного типа зёрен, если хочешь другой сорт засыпать, то надо запариваться.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я к тому, что отсек для отработки дома надо часто опустошать, даже если он не заполнился, иначе это рассадник для плесени.

Раз в день-два опустошается. Часто по причине заполнения поддона водой. За время использования разных кофемашин никогда не видел плесени в отсеках. Это каким свиньёй нужно быть?

Ну и в автоматической контейнер только для одного типа зёрен, если хочешь другой сорт засыпать, то надо запариваться.

Не больше, чем с рожковой кофеваркой. Смолол вручную, насыпал в отсек для молотого кофе, нажал кнопку, получил напиток.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Моя греется быстрее, но это вообще не влияет. Заранее включил и нет проблем. Воду через группу пролить - обязательно. Почистить группу после кофе - тоже. Но это тоже занимает секунд 30 суммарно. Молоть можно прямо в рожок, нажимая им на кнопку кофемолки - и экономия времени, и нет просыпанного кофе. Да, у меня такая кофеварка: https://lelitespresso.ru/anita-pl042em - есть фильтр под чалды, ни разу не пользовался.

George
()
Ответ на: комментарий от cocucka

У меня такая (ec685), только рожки без дна (срезал) и соответствующим фильтром. Да, машинка капризная и не идеальная, но Е61 и ей подобные с их временем для разогрева, занимаемым местом.. а если ещё и молоко захочешь вспенить.. в общем для пары чашек кофе в день это оверкилл.
Если у ec685 подобрать подходящий сорт кофе, то будет значительно лучше неспрессо (которой долгое время до этого пользовался и все сорта перепробовал). Могу посоветовать Kaffeerösterei где зёрна заказать можно если вдруг передумаешь.

hzk
()
Последнее исправление: hzk (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.