LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dorif

> А я никак не стараюсь, но у меня получается.)

Есть ещё срочный вариант варки для 45-секунд-подъём, когда кофеин для продирки глаз всё же частично вытаскивается (вкус по-любому пофик):
<предварительное условие: после гада-будильника забегаем в кухню, включаем чайник>
Сам рецепт прост: сыпим ложку размолотого кофе (из большой банки) в кружку, заливаем дополкружки кипятка, через 10 секунд переливаем через мелкое сито во вторую кружку, куда добавляем холодного молока из холодильника до полной кружки, выпиваем залпом (температура уже нормальная для заглатывания) и бежим в прихожую одеваться.

Гурманам такой кофе конечно не подойдёт.

siberean
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Да нет вроде, вариантов варки кофе дофига и больше. От описанного выше до банального заваривания во френч-прессе. И спорить какой из них Ъ!, а какой нет - имхо абсолютно бесполезно. Кому как нравится, тот так и заваривает. Некоторые вон вообще растворимый пьют и радуются.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

В основном все так называемые варианты сводятся к упрощению и ускорению. В некоторых вон даже процесса варки не происходит. Я их как-то и за варианты не держу. Эдак можно ий ложкой вприкуску с горячей водой есть.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Не думаю, что он самый геморройный. Логика - сварить вкусно и без потерь.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>фи. не все, кто пьет кофе, пишут на яве и наоборот

Некоторые еще потребляют спиды, их легко вычислить по любви к зеленому чаю с которым традиционно амфетамины и потребляют.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от absinthe

>Спросите об этом у Томми.

Он однажды уснул за рулем от такого кофе.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Для Ъ-интеллектуалов кофе - «она». Я все понял.

Кофеварка - «она моя». Все сходится.

Siado ★★★★★
()

Субботний вброс? Хорошо получилось, толсто

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Java так называют кофе американцы. Мы же называем чай странным словом чифир, и никто по этому поводу не удивляется

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

> Я не гурман, но от этого метода в ужасе...

плохой не плохой - а продрать глаза и тут же обратно не заснуть в машине, в пробке, помогает уже много лет.

И даже на работе такое делал, так как вкус кофе не так интересует как кофеин в нём, нужный для просыпания. А на мой субъективный взгяд - и вкус есть.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Кофе - из больших 1.36кг банок фолдерс, максвелл по $6-8 ($5 за кг), что продают для автоматических кофеварок. Жена покупает себе другое кофе, в несколько раз дороже, какбэ с вкусом, а мне, например, непонятна польза и вкус более дорогого.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

Ну о вкусах не спорят, да.
Проще энергетики пить тогда. И гораздо эффективнее. Там и кофеин и всё-всё-всё. Здоровья вам, тем не менее.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Это от нервной системы зависит. Людей с сильной (и особенно гипервозбудимой) системой от кофеина наоборот в сон клонит. Да вроде в растворимом кофе его смешные количества, тут скорее играет роль температура.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

Ну тогда зеленый чай, только _очень_ крепкий. Примерно пальца на полтора-два насыпать во френч-пресс, потом минут десять настаивать, периодически поднимая и дожимая до конца пресс. Взбадривает получше всякого кофе, особенно растворимого, в котором даже кофеина то нет по-моему. Часа 3-4 бегаешь как ужаленный, хоть и не спавши сутки до этого ;))

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Спасибо.
(и всё, уже пью кофе не больше стакана в день - только разве что глаза продрать).
А в энергетиках кофеина имхо намного больше, чем в стандартном баночном (для кофеварок) кофе, из которого много кофеина при производстве вытянули. Так что в ложке кофе кофеина будет по-любому меньше (и следовательно она менее вредна) чем в банке энергетика. И постоянно бустить имунную систему женьшенями тоже полезного мало (а когда не будет этих доз - не атрофируется ли, будет ли по-прежнему работать имунная система, как отрабатывалась в естественных условиях природой? Тоже вопрос).
Вообщем, сок лучше по утрам, и самовнушение (не химические, а когнитивные бусты).

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

под когнитивными имею в виду - аутотренинг, переключение мышления, искуственно стимулируя какой-то мотивацией, зарядка, свежий воздух, холодный душ итд.

siberean
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну может эффект плацебо =) но я как-то с кофе в обнимку переживала ночи

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Пробежка на свежем воздухе и душ - вообще идеально. Эх, надо бы опять себя заставить...

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

В зелёном чае кофеина много, да. Но только чай надо найти необработанный (из которого кофеин не удалили).

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Ну меня вполне торкает ;) Правда не посоветовал бы такой рецепт людям со слабым здоровьем, да и каждый день тоже употреблять не стоит.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

меня торкает хорошо сваренный кофе, поэтому не думаю, что эффект от чая будет, но попробую, со здоровье вроде все ок, кровь с молоком и бла-бла

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Я тоже не думал что эффект будет, но когда меня первый раз напоили такой штукой и потом показали как она правильно готовится я изменил свое мнение;)

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Назван в честь марки кофе Java, любимого некоторыми программистами,

Можно было бы назвать марихуаной, любимой некоторыми программистами...

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от isako

Ок, сейчас попробую добавить твой жаббер

Nagwal ★★★★
()

У .NET нет символа в виде предмета. Кастую опрос.

«Какой бы он был, если у Java - чашка кофе?»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Сама цель толксов - запустить дурацкий вопрос и получит удвоенно дурацкий ответ. Иначе - не интерестно и это тогда не ЛОР

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.