LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[э украине] Кабинет министров намерен создать Smart village под Киевом.


0

1

Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире телеканала «Интер», рассказывая о своем посещении Smart village в Египте.

«Обязательно, мы несколько раз пытались технопарки создать, и создадим», - рассказал он.

«Если бы в 2005 году пришедшее нам на смену правительство с легкой руки не выбросило технопарки. Как класс с ними боролись. У нас бы уже была своя умная долина», - уточнил Азаров.

А я уже предлагал - [ЖЖ] автоматизация в сельском хозяйстве меня закидали... Жаль, что я не премьер.

> «Если бы в 2005 году пришедшее нам на смену правительство с легкой руки не выбросило технопарки. Как класс с ними боролись. У нас бы уже была своя умная долина», - уточнил Азаров.

Ненавижу, блджад, этот менталитет — виноваты всегда все, кроме нас родимых. Давить их всех.

Чем так «помогать» и «инновационизировать», лучше бы просто не мешали со своими налоговыми, блджад, кодексами.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

> Ничего. Всё будет хорошо! Вот увидите. Просто сложный период.

Пердунам на чорных бумерам с маячками будет хорошо, я ж не спорю. Им всегда хорошо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

>Ничего. Всё будет хорошо! Вот увидите. Просто сложный период.

Хотелось бы верить, учитывая тотальный популизм и демагогию всех урядив и парламентив.

Чем так «помогать» и «инновационизировать», лучше бы просто не мешали со своими налоговыми, блджад, кодексами.


У меня была надежда, шо в кодексе инновации будут освобождены от налогов в каком-то виде, но толи убрали... текста ПК досихпор нет в доступе.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

>А вы батенька пессимист.

Да ладно, тут вот с напрягом _ДВОХ_ (на целую армию воров) меров посадили, одного за взятку, второго за переезд. Уже молчим про тотальный беспредел налоговой, которая ставит крест на многих инвестициях (дяде захотелось 5% от оборота, а вы платите, и никого не волнует, шо вы по уши в убытках и шо про это в законах нигде не написано и даже хуже).

FiXer ★★☆☆☆
()

Хм, раша хэз сколково неар Москау! Ви нид сколково ту! Лет ит би неар Киев!

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Видимо ИТ и прочий ХайТек действительно имеет магическую силу, особенно в определенных местах _этого_ полушария. Произнося эти магические слова ведь так же легко устраивать крупномасштабные попилы на ровном месте, прикрываясь технологичными целями.

SebastianPoeiro
()

>Smart village в Египте

Египет, Smart Village: Район между Хургадой и Эль Гуной, в 7 км от центра Хургады, и в 5 км от Международного Аэропорта Хургады. Расстояние до моря — 250 м.
Проект включает в себя роскошные апартаменты площадью — 55 м2, 65 м2, 110 м2.
Отделка De Luxe + кухня + кондиционер.
Стоимость: от 3 200 EGP (572 $) до 4 500 EGP (803 $) в зависимости от местоположения.

Это «умная долина»? :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> У меня была надежда, шо в кодексе инновации будут освобождены от налогов в каком-то виде, но толи убрали... текста ПК досихпор нет в доступе.

А потом будет (вольный пересказ Дугласа Адамса):

— ...Но вы могли подать жалобу в надлежащее время!
— Когда?! Я о вашем этом кодексе только вчера узнал. Когда мне квитанцию вручили с требованием оплатить штраф и пеню за полгода!
— Но ведь текст доступен для ознакомления в библиотеке Верховной Рады уже полгода как...
— О да. Конечно. Как только я оправился от шока после зачитывания суммы того, что я вам должен, я тут же купил билет на самолет и ринулся в Киев в тот же день. Вы, конечно же, не особо заботились о доведении ваших намерений до _всеобщего_ сведения? Я имею в виду, хоть объявление какое сделать?
— Но Кодекс был доступен для просмотра...
— Доступен? Мне пришлось за ним в подвал спускаться!
— Там у нас читальный зал.
— С фонариком!
— Ну, лампочки перегорели. С кем не бывает?
— Лестница тоже перегорела, да?
— Послушайте, вы же нашли кодекс, разве нет?
— Да, нашел. Он был выложен для всеобщего ознакомления на дне запертого сейфа, который поставили в заброшенном туалете, на двери которого была табличка: «Осторожно, злой Бродский!»

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Это «умная долина»? :)

А что тебе показалось тут глупым? 250 метров до моря!

r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.