LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Saloed

Не, реально. Сборка её из подручных средств, используя только публично доступную инфу часть курсовухи. Точнее она у меня термоядерная. И в разобранном виде. Пока без радиоактивных частей, но всё равно проблема- куда её девать по завершению курсача? Может подскажешь?)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

Можно и в Нижний Новгород приехать.)))

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

> эх, меняю кофе на грибы! давай закидываться вместе

Ну а мне-то какой профит? Я же кофе не люблю. К тебе вон уже двое в гости на кофе набиваются, подрались уже почти. Предлагаю их без грибов на порог не пущать!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

А как же Киев? У нас тут хорошо - пташки, жито, квіточки, дівчата, шо хочеш - те й малюй, всіх куди хочеш - туди й посилай!

Так что подумай, может таки имеет смысл открыть тут свою маленькую кофейню =)

Saloed
()
Ответ на: комментарий от isako

Ах да. У меня тут целый кулёк замороженных белых, польских, и маринованные опята есть. Сам собирал, в лесах под Киевом, ага =)

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Смотря какие грибы и смотря что потребляешь перед сбором.)))

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dorif

Ну, без радиоактивных частей я тебе и сам её щас соберу из деталей, что в шкафу валяются. Без радиоактивных частей оно работать ну никак не будет. Как минимум первый контур из урания для детонации второго (инициализации реакции термоядерного синтеза) собрать всё же прийдется...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от JohannPC

Реально: куда мне теперь девать дейтерид лития? Пока курсач не защищён- он нужен. А потом? *Может ИТЕРу пожертвовать. как5 топливо?

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

Дейтерид лития, свинцовый или ОУ тампер с борным покрытием, полиуретановый проводник тепла и стальную или алюминиевую оболочку ты тоже в шкафу возьмёшь?)

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

ну нет, тогда грибы не нужны. закинусь кофе в гордом одиночестве

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Берётся пеницилловая плесень(поры), сырная затравка, сначала делается обычный сыр. потом на этапе созревания добавляем споры и держим при хорошей вентиляции, периодически переворачивая пару месяцев- сыр готов.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JohannPC

Велкам ин Молдова. И это просто практическая часть курсача, причём вторая. Первая безобидна- изучение спектра звёзд.

Dorif ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

о, точно, камрад. Всё верно разложил с т.з. Единственно Верной Теории.

за ссылку на источник отдельный респект и уважуха :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

угу. берете турку, заливаете холодную воду, ставите ее на средний огонь. Когда вода закипит, снимаете с огня, засыпаете кофе и снова ставите на огонь. когда поднимется пена, снимаете и даете настояться пару минут. ну вы понели, да?)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

Клоун Шнурков-кун не знает, что по Кенту Беку вообще нельзя перерабатывать ни минуты?

Тогда - учить матчасть.

Sustainable pace, Forty hour week http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0...

А потом снова ему на форум вылезать - народ смешить!

Bioreactor ★★★★★
()

Потому что бить мартышек нельзя, а подбадривать кофеином - можно.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Мне больше нравится турецкий вариант, когда кофе с сахаром сначала прогревается (до состояния когда сахар слегка карамелизируется), потом заливается холодной, желательно родниковой, водой и на очень малом огне доводится до состояния почти кипения.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Существует и другая версия происхождения названия Java, а именно

Это новодел какой-то уже. 12-13 лет назад, когда Java выходила на рынок, этой версии не было. Т.е., собственно, и версий не было. Все знали, что Java названа в честь марки кофе. Без вариантов.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Угу, только муторно. Поэтому обычно дома обхожусь чаем, а на работе весь процесс варки кофе сводится к нажатию кнопки на кофемашине.

Nagwal ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.