LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Почти-пятницо-тред] Образ программиста в глазах масс


0

2

Что-то тут периодически проскакивают подобные темы в разных топиках и вот интересно стало - а насколько престижно выглядит профессия программиста/сис.админа и пр. в глазах непосвещённых? Или славные 90-ые безвозвратно проё^W упущены и теперь кроме как на задротов на них никто не смотрит?:)

Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Можт ты потрахаться сходу позвал? :)

Именно что нет. Впрочем, может надо было именно что сказать «разрешите вам впердолить», не знаю. Но меня как раз просто «впердолить» не интересует.

А когда подобное повторяется четвертый раз, то познаешь в этом закономерность и думаешь, а собсна нафига мучаться в пятый раз? Так появляется цинизм вместо романтики и наращивается толстая, непробиваемая шкура.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>начинается «чтобы любил, чтобы дарил цветы и подарки», т.е. те же деньги

знаки внимания можно и оказать иначе, но если ничего другого не придумать - дарите цветы и другие подарки ;)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

http://lib.ololo.cc/b/114645/read

Думаю, ты неверно понимаешь причины. Книга поссылке может помочь: там последовательно изложена теория отношений с аргументами и примерами) За несколько часов можно управиться.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> знаки внимания можно и оказать иначе, но если ничего другого не придумать - дарите цветы и другие подарки ;)

Дык можно. Но не всем надо. А что им надо — молчат, такие все из себя загадочные. Придумываешь что-либо, из шкуры лезешь, только для того, чтобы они дали понять — им, видите ли, не понравилось. При этом нет, прямо не скажет, просто глазами сверкнет, губки надует, ей, видите ли, не угодили, «княжной Василисе» чертовой.

То ли это у них юношеский максимализьм, то ли ПМС непроходящий, но некоторые даже к 30 годам жизни и куче ударов граблями по носу не могут уняться.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

О времена, о нравы

романтика умерла, почти во всех своих проявлениях
или просто, пока не пришло время её проявлять

lawliet
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Думаю, ты неверно понимаешь причины. Книга поссылке может помочь: там последовательно изложена теория отношений с аргументами и примерами) За несколько часов можно управиться.

Да я читал, читал. Спокуха. Мне еще sin_a рекомендовал некогда.
Только эта теория не везде и не всегда работает. А еще меня не штырит только ради какой-то самки «подымать свой ранг», учитывая, что успешным сие мероприятие бывает редко.

Кроме того, если мне кто и нужен, то это таки женщина, а не самка. Разница, думаю, очевидна.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: О времена, о нравы от lawliet

> романтика умерла, почти во всех своих проявлениях

или просто, пока не пришло время её проявлять


Она просто не нужна. Просто в большинстве своем любить умеют (оба пола) только в радости и в богатстве, а в горести и бедности — не особо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

> А спросить про интересы у самой девушки слабо что ли? Хотите знать, что ей надо - прямо спросите об этом.

Вот знаешь, я бы хотел знать, где есть такие, которых можно прямо спрашивать и получать прямые же ответы без каких-либо обид. Пока что я таким макаром получал ответы исключительно отрицательного толка.

Те, которые не жмутся в ответ как девственницы, а также настоящие девственницы, наверняка по охраняемым секретным заповедникам живут. Остальные же поначитаются идиотских рОманов про любовь и все, пропал как есть человек — стереотипами накачан, как воздушный шар.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Все мои подруги логично отвечают на в меру логичные вопосы, ЧЯДНТ?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

не могу подтвердить и опровергнуть, на субъективных взглядах не люблю строить общую картину
да и ещё когда статистики мало)

lawliet
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я почему-то вовсе не в заповеднике живу. Где обретаются похожие особы - не скажу, потому что не знаю, а не знаю потому, что с женским полом почти не общаюсь. ЗЫ. Да, читаю дурацкие романы про любовь, типа «Лезвия бритвы» Ефремова и «Двери в лето» Хайнлайна.

enigma
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Может, в 20 (емнип, ты во столько начал с ними тесно общаться) они массово тупеют? :)

это да, гормоны и все дела.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

Одно дело, когда разграничиваешь роман и жисть.
А другое дело — когда после романов и сериалов не будешь принимать никого, окромя олигарха с белым лексусом, у которого морда ни в какую пору суток не зарастает щетиной, а носки не пахнут вообще никогда, хоть бы он дрова колол, хотя зачем ему колоть дрова, он же олигарх? И еще чтоб на скрипке играл как Найджел Кеннеди, да.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Попробуй пятнадцать лет продержаться без траха.

- скажите, Учитель, почему в священных книгах написано что я не могу прикасаться к женщинам?

- чтоб идиоты, буквально понимающие священные книги, не размножались!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Вот знаешь, я бы хотел знать, где есть такие, которых можно прямо спрашивать и получать прямые же ответы без каких-либо обид.

Пока нашёл одну зацепку: у некоторых из них воспитанием занимался отец. В принципе, многое это и объясняет.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от isden

:)

>охблин. так и представляю - монитор на полстены, по нему бегут строчки сборки мира, а перед ним двое в черном латексе стоят и смотрят.

сколько раз говорить, произносится «ЛАТЕХ»!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

в любом случае прикольно спать не самому - тепло и уютно. электроодеяло оставим задротам.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

>ЗЫ. Да, читаю дурацкие романы про любовь, типа «Лезвия бритвы» Ефремова и «Двери в лето» Хайнлайна.

Не надо тут про Ефремова. Я его в детстве читал, с тех пор как укушеный ищу объяснение для всего прекрасного :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>Я 17 лет не пил, не курил и не трахался, я крут?

Детство не считается ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: :) от lazyklimm

Как раз стоять и смотреть необязательно, можно в это время другими вещами заняться.

enigma
()

Кто о чём, а лысый о расчёске, да? ЛОР не может не обсуждать своих самых страшных проблем?:)

Вообще, если честно, я как-то не предусмотрел, что тред может скатиться в гендерный срач. Но это таки случилось. А спрашивал я ведь не только о девушках, но и вообще. Есть ли смысл такой профессией понтоваться перед непосвещёнными корешами и пр:) Как вообще воспринимается в обществе?

И да, ответов я пока получил всего штуки три-четыре. С пяти страниц срача:))

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Многие импотенты тебя не поймут. Особенно те, которые извлекают профит из освободившегося времени.

импотенция не отменяет либидо, как и кастрация во взрослом состоянии

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

нужно не профессией чаще «понтоваться», а профессионализмом
а лучше вообще не «понтоваться», хотя «свежий понт, дороже денег»))

lawliet
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> тонко

Ты влан. Это не был троллинг. Но мне таки интересно, о чем же ты таком подумал?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Так вы не знакомьтесь с гламурными кисами и даже не смотрите в их сторону же.

Это разумеется вообще само собой, с самого начала.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Профессионализмом понтоваться нужно только в кругах посвящённых - остальные просто не поймут ничего:)

Ну и вообще, просто интересно, как люди смотрят на таких людей, как их воспринимают. И я не про задротов-красноглазиков, которые между пересборками мира шпилят в вовик, а про нормальных людей, которые делом занимаются, работают и имеют с этого определённые профиты

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Откуда дровички?)

Попробуй неделю не питаться или десять минут не дышать. Современная цивилизация намеренно создает дефицит секса чтоб люди больше работали

Да, само собой, они первичны, но мне чаще попадалоь выделение размножения как наиболее важного.


Размножение не сводится к сексу, это еще и выращивание детей, а у разумных существ еще и распространение своих убеждений, культуры и прочих мемов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Тогда почему описываемые вами девушки по поведению походят именно на них?

Наверное, из-за неумения правильно сортировать:)

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>На голодный желудок дико влом думать.

на сытый думать тоже влом, на голодный думать проще, ели конечно не доходит до резей в животе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

> как люди смотрят на таких людей, как их воспринимают

Сударь, вы в курсе, что так называемые нормальные люди не в состоянии назвать 10 отличий между программистом и сисадмином?

enigma
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Сударь, вы в курсе, что так называемые нормальные люди не в состоянии назвать 10 отличий между программистом и сисадмином?

В курсе, да. На собственной шкуре с определённой периодичностью испытываю данное явление. Но вопроса то это не отменяет:)

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

> И я не про задротов-красноглазиков, которые между пересборками мира шпилят в вовик, а про нормальных людей, которые делом занимаются, работают и имеют с этого определённые профиты

Да точно также смотрят, как на прочих граждан, которые делом занимаются и имеют с этого определенные профиты.

Есть ли смысл такой профессией понтоваться перед непосвещёнными корешами и пр:) Как вообще воспринимается в обществе?

Лучше молчи, а то начнут в гости зазывать каждый раз, когда вирус словят и венда упадет.

enigma
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.