LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Почти-пятницо-тред] Образ программиста в глазах масс


0

2

Что-то тут периодически проскакивают подобные темы в разных топиках и вот интересно стало - а насколько престижно выглядит профессия программиста/сис.админа и пр. в глазах непосвещённых? Или славные 90-ые безвозвратно проё^W упущены и теперь кроме как на задротов на них никто не смотрит?:)

Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А потом в долгожданный момент всё обломать?) Не, я раньше с ума сойду.

А потом еще 15 лет не трахаться. А потом уже и не нужно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

>> То есть ты хочешь, чтобы он за тебя генту собирал

Не, не за меня. Вместе со мной.


Черт, это так романтично звучит!:)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>И да, любые ответа вида «вырастешь - поймешь» как бы намекают же)

А тебе достаточно намёков на твою наглость и тупость, чтобы сделал вывод об обоснованности мнения собеседника? Я уже объяснил почему так ответил. И правда, я ведь до сих пор не увидел внятного ответа почему это не заслуживает места в жизни «настоящего мужика». Так что подрасти, сынок.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от shimon

>>А потом в долгожданный момент всё обломать?) Не, я раньше с ума сойду.

А потом еще 15 лет не трахаться. А потом уже и не нужно.

А секс как основаной мотив жить ты намеренно пропустил?)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И правда, я ведь до сих пор не увидел внятного ответа почему это не заслуживает места в жизни «настоящего мужика»

Настоящий мужик должен делами ворочать - управленцем там быть, начальничком, творцом(в научно-инженерном смысле). Романтику надо бы в университете оставлять.

Так что подрасти, сынок.

Обязательно, как только девятый класс закончу.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> секс как основаной мотив жить

Ты это серьезно?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Настоящий мужик должен делами ворочать - управленцем там быть, начальничком, творцом(в научно-инженерном смысле). Романтику надо бы в университете оставлять.

И у тебя есть опыт работы и там, и там, чтобы иметь право на мнение?

Обязательно, как только девятый класс закончу.

Скучно стебёшься. Но раз тебе так удобнее - вопросов больше не имею.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И у тебя есть опыт работы и там, и там, чтобы иметь право на мнение?

Дык интереса ради (и заработка для) где только не подрабатывал. И в нанотехнологичном НИИ лаборантиком, и в филиале госконторки(кампутиры настраивал), пока совсем мелкий был - у нефтяных вышек бегал. Так что да, не с одной колокольни смотрю

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Скучно стебёшься. Но раз тебе так удобнее - вопросов больше не имею.

Если возраст - единственное, что ты можешь привести в аргумент - тогда да, спрашивать у тебя что-либо бессмысленно.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Дык интереса ради (и заработка для) где только не подрабатывал. И в нанотехнологичном НИИ лаборантиком, и в филиале госконторки(кампутиры настраивал), пока совсем мелкий был - у нефтяных вышек бегал. Так что да, не с одной колокольни смотрю

а сейчас чем занимаешься?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>>А потом в долгожданный момент всё обломать?) Не, я раньше с ума сойду.

А потом еще 15 лет не трахаться. А потом уже и не нужно.


А секс как основаной мотив жить ты намеренно пропустил?)


То есть — стерилизацией и бромом тебя можно убить?

Какой-то хреновый мотив, если честно. Многие импотенты тебя не поймут. Особенно те, которые извлекают профит из освободившегося времени.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Дык интереса ради (и заработка для) где только не подрабатывал. И в нанотехнологичном НИИ лаборантиком, и в филиале госконторки(кампутиры настраивал), пока совсем мелкий был - у нефтяных вышек бегал. Так что да, не с одной колокольни смотрю

Поздравляю, из «подвала» ты очень разумно судишь. А теперь ответь на простой вопрос: нахера добиваться высокой должности и прочих благ, а потом отказывать себе в удовольствии?

Успешно потрахаться.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Формально наша шарашка оказывает услуги в области информатизации госструктур области. На деле - от ИБ до консультаций.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

> где-то на том же уровне, что и сантехников

С той разницей, что все не считают, что сантехник будет очень рад тебе всё починить бесплатно... А когда указываешь на это обстоятельство все сразу обижаются.

Когда молодым и горячим был, очень-очень злило, сейчас уже смирился - людей не переделаешь. Хорошо хоть уже не «требуют» лохматости и ношения очков, блин. :)

tx
()
Ответ на: комментарий от shimon

>То есть — стерилизацией и бромом тебя можно убить?

Бромом кого угодно можно убить.

Какой-то хреновый мотив, если честно. Многие импотенты тебя не поймут. Особенно те, которые извлекают профит из освободившегося времени.

Почему хреновый то? Как стимул он работает отменно: это самый сильный инстинкт - трахаться.

На импотентов мне плевать, по большому счёту. Но одно точно: они не могут реализовывать одну из основных потребностей, и возможностей (и стимулов) и удовольствий (и поощрений) становится меньше.

А планировать время можно независимо от того, как сильно хочется. Вон, толпам и хочется, и они ничего не делают.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Поздравляю, из «подвала» ты очень разумно судишь. А теперь ответь на простой вопрос: нахера добиваться высокой должности и прочих благ, а потом отказывать себе в удовольствии?

Есть проблема - они надоедают. А работа - если ты правильно сделал выбор в жизни - всегда наполнена «жизнью», всегда меняется и требует от тебя творческого напряжения, а пока ты напряжен - ты жив и в форме. Особенно приятно, когда занимаешься чем нибудь полезным для окружающих, и чем больше масштаб - тем приятнее.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>>Поздравляю, из «подвала» ты очень разумно судишь. А теперь ответь на простой вопрос: нахера добиваться высокой должности и прочих благ, а потом отказывать себе в удовольствии?

Есть проблема - они надоедают. А работа - если ты правильно сделал выбор в жизни - всегда наполнена «жизнью», всегда меняется и требует от тебя творческого напряжения, а пока ты напряжен - ты жив и в форме. Особенно приятно, когда занимаешься чем нибудь полезным для окружающих, и чем больше масштаб - тем приятнее.

Ого как глубоко! Т.е. работа может постоянно меняться и подкидывать новые головоломки (или просто новое), а в досуге такое невозможно? Есть проблема - ты прикрываешь свою точку зрения, и уже понимаешь что не прав, но не признаёшь этого.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

>не, еще дышать и питаться

Откуда дровички?) Да, само собой, они первичны, но мне чаще попадалоь выделение размножения как наиболее важного.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Почему хреновый то? Как стимул он работает отменно: это самый сильный инстинкт - трахаться.

Это у тебя. А у меня, например, нет.

На импотентов мне плевать, по большому счёту. Но одно точно: они не могут реализовывать одну из основных потребностей, и возможностей (и стимулов) и удовольствий (и поощрений) становится меньше.


И возможностей ими манипулировать тоже меньше. Именно поэтому многие женщины слово «импотент» считают столь оскорбительным.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Откуда дровички?) Да, само собой, они первичны, но мне чаще попадалоь выделение размножения как наиболее важного.

То есть, ты готов трахаться на голодный желудок? И вместо хорошего обеда? А я вот не смог бы, та да.

А еще дышать люблю. Давно, знаешь, дышу. Привык... Пришлось бы выбирать между свежим воздухом и трахом, свежий воздух выиграет однозначно. А хороший обед на свежем воздухе — и подавно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ого как глубоко! Т.е. работа может постоянно меняться и подкидывать новые головоломки (или просто новое), а в досуге такое невозможно?

Человек - ленивая херня, и сознательно не ставит себе на досуге серьезных задач. Если же ставит - это уже его работа, пусть и в нерабочее время. Чтобы различать работу и Работу, можно ввести понятие «Дело».

Есть проблема - ты прикрываешь свою точку зрения, и уже понимаешь что не прав, но не признаёшь этого.

Свою юношескую любовь к прикладной психологии держи где-нибудь поглубже. Жалко смотрится

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А еще дышать люблю. Давно, знаешь, дышу. Привык... Пришлось бы выбирать между свежим воздухом и трахом, свежий воздух выиграет однозначно. А хороший обед на свежем воздухе — и подавно.

А его в инстинктах как такового и нет) Выживание - да. Надо проветриться. На голодный желудок дико влом думать. Вот это инстинкты, да... Но будь тут тёлка, я был бы с ней.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А секс как основаной мотив жить

ты правда думаешь что люди с таким мотивом вообще заслуживают права жить?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

Понятно, ты запутался. Прикинь: я планирую досуг. С кем развлечься, что почитать, что посмотреть, куда сходить.

Чтобы различать работу и отдых достаточно заглянуть в словарь, а не сливать под видом философа.

У меня всё, твоё «мнение» я уже узнал, дальше не интресно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Понятно, ты запутался. Прикинь: я планирую досуг. С кем развлечься, что почитать, что посмотреть, куда сходить.

Это похоже на безделье, если не соблюдать норму.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> А его в инстинктах как такового и нет) Выживание - да. Надо проветриться. На голодный желудок дико влом думать. Вот это инстинкты, да... Но будь тут тёлка, я был бы с ней.

Хороший обед на хорошем свежем воздухе, причем девушка совершенно опциональна (ну, я не против компании, если поговорить есть о чем) — это выше, чем инстинкт. И приятнее, и полезнее. И главное, никаких потом тебе пеленок, никаких сифилисов, никаких гонорей, никаких СПИДов.

Кроме того, у обеда не болит голова, нет календарных заскоков, и возражений против выбранных способов употребления нет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ты правда думаешь что люди с таким мотивом вообще заслуживают права жить?

Это видно даже из исходного поста. Нельзя лт ближе к делу: с чем не согласен?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

с тем что существо вида «человек разумный» - это уже не лысая обезьяна. и трах не должен стоять на первом месте в списке жизненных приоритетов.
а хотя, обезьян тоже хватает среди тех кто считает себя людьми.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть поблизости.

искренне жаль, что ваши чудеса эквилибристики остаются неоцененными

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> искренне жаль, что ваши чудеса эквилибристики остаются неоцененными

Ненуачо, мне уламывать девушек, чтобы они принимали мой способ проводить время? Очень, знаете ли, надо. После того, как уломаешь, можно гарантировать, что довольным не останется никто.

А жертвовать предпочтениями ради человека, который на данный момент близким не является (и не особо станет, судя по всему) — вообще мазохизм какой-то.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>трах не должен стоять на первом месте в списке жизненных приоритетов

А сказал что это стимул, а не приоритет.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от isako

В нынешнем обществе женщины выбирают себе партнеров. Пусть и ищут. Я в таких поисках искренне заколебался.

Ибо тот факт, что выбирают _они_, а инициативу проявлять зачем-то должны _мы_, что ставит нас в проигрышную ситуацию в 99% случаев — не радует совершенно.

А мне пока что есть чем заняться, потом же — в силу возраста — женщины станут просто не нужны. Если, конечно, автобус не намажет меня на трассу раньше. Не считаю, что мне в этой жизни чего-то не хватило.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> выбирайте вы, зачем идти на поводу у общества?=)

Гыыыы =) Пробовали, знаем.

Это считается — сурпрайз! (как говорит наш новый ЛОРовский друг Николай) — плохим тоном и граничащей с хамством наглостью, во как!

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

только вот если человек не помешан на компьютерах и не проводит до 14 часов в сутки за компьютером
но как говориться - «приятные неожиданности, случаются»

lawliet
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

а может просто другой склад характера и другой взгляд на некоторые вещи
смотрите на проблему шире

lawliet
()
Ответ на: комментарий от isako

> О.о хмхм, первый раз такое слышу, ересь какая-то, ей б-гу

Да вот так, общаешься с девушкой какое-то время (ну там недели, не часы), а потом говоришь, что не прочь бы познакомиться ближе, ибо (куча хорошего). И тут узнаешь, что это наглость экая, так как у нее никакого эдакого интереса к тебе нет (интересно, как мне было об этом знать). Оказывается, в почете среди женщин телепатия. Надо за версту угадывать, есть у нее интерес или нет. И если нет, то упаси господи спрашивать!

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.