LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Почти-пятницо-тред] Образ программиста в глазах масс


0

2

Что-то тут периодически проскакивают подобные темы в разных топиках и вот интересно стало - а насколько престижно выглядит профессия программиста/сис.админа и пр. в глазах непосвещённых? Или славные 90-ые безвозвратно проё^W упущены и теперь кроме как на задротов на них никто не смотрит?:)

Ответ на: комментарий от wyldrodney

ну как раз в интересной мне группе от 19 до 25 уровень амбиций в крови у девушек моет превышать все мыслимые пределы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Не у всех так мало мозгов, чтобы позволять себе скатываться до рефлексов

Распространенное заблуждение.

// Когда-то халатность (порожденная, как выяснилось при дальнейшем разбирательстве, тщательно маскируемым отсутствием мозга) вот такой «умной» девушки чуть не стоила мне правой ноги. Выручила только привычка все перепроверять и заводить консультантов в самых разнообразных отраслях.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Не у всех так мало мозгов, чтобы позволять себе скатываться до рефлексов.

Все поведение человека состоит из рефлексов, даже разум - это сложная система рефлексов. Знаешь как например они рефлексы обманывают? Вот часто видел (а также принимал участие) такую картину - девушка проводит время в компании интересного ей человека, возбуждается, расширяются зрачки и прочее и когда градус достигает нужного уровня.. бегом бежит к своему парню

А как быть с рассудком?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Именно рассудок измены и не допускает, хотя думаю срочный побег девушки пока не отдалась это что-то тоже инстинктивное

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

Буду в Нижнем - продемонстрирую обязательно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>>Не у всех так мало мозгов, чтобы позволять себе скатываться до рефлексов

Распространенное заблуждение.

Ну хватит. Я сказал что не все - дуры, и есть девушки, которые понимают почему ведут себя так или иначе и контролируют поведение в соотвествии (шок, нафиг!) с интересами других.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Именно рассудок измены и не допускает, хотя думаю срочный побег девушки пока не отдалась это что-то тоже инстинктивное

Я имел ввиду рассудок в поступках вообще)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>ну как раз в интересной мне группе от 19 до 25 уровень амбиций в крови у девушек моет превышать все мыслимые пределы

Может. Чёрт, вы что, вообще нормальных не встречали? Я сам дико радуюсь когда общаюсь с одной из таких, ибо редкость. Но, тем не менее, они попадаются.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Нет, сынок, это фантастика. Поступки определяются мотивацией а мотивация штука процентов на 80 инстинктивная.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я сужу по результатам работы «умных» девушек на отвественных постах, в отношениях у меня куда меньший опыт:)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Батька, обнови мозги. Хотя... ты сказал: 80 = 100 - 20? Вот видишь, 20% есть. А умные книжки говорят что для большинства девушек включённый рассудок хоть и редкость, есть и не относящиеся к большинству особи. Не с завышенной самооценкой, не страшные, не тупые, обладающие приятным харктером и голосом.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Я сужу по результатам работы «умных» девушек на отвественных постах, в отношениях у меня куда меньший опыт:)

Для таких нужно вводить понятие «километрочлена» :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от isako

> Любовь, девочка - это не тогда, когда тебе дарят цветы, а ты их нюхаешь. Любовь это тогда, когда тебе рассказывают о протоколе BGP и особенностях его реализации на Linux, а ты сидишь и внимательно слушаешь. (c)

> не те девочки вам попадались, мсье.

Жаль, конечно, мадемуазедь, что вы живете столь далеко.

О протоколе BGP, правда, вы бы могли мне рассказывать, а я развесил бы свои большие уши и лопотали бы они, создавая уникальное ритмическое сопровождение вашему рассказу. А после я бы вам рассказывал о том, какие чудеса объектно-ориентированной эквилибристики возможны в питоне.

А потом мы бы пошли в одно уютное заведеньице и слушали бы что-то навроде вот этого, только вживую.

Но увы, вы живете столь далеко.

Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть поблизости.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>В народе их называют случаем не словом на букву б?

Быбы? Вряд ли. Хоть они и отзываюься о других (о боже, и снова вездесущие рефлексы!) девушках так, большинство вменяемых парней на автомате был относилось к ним лучше среднего.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть поблизости.

Кстати, та девушка, что склоняла меня к Флэшу, живёт на Украине. И ещё две, к которым я бы очень хотел попасть хотя бы на пару часов. Одной было даже 26, емнип.

Каждый раз, как вижу интересную девушку на другой стороне страны, сожалею. И все они, почему-то, на западе. Только там. Оч странно.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> И все они, почему-то, на западе. Только там. Оч странно.

Это потому, что там нахожусь я.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Не с завышенной самооценкой, не страшные, не тупые, обладающие приятным харктером и голосом.

Увы, влюбленный мозг имеет свойство приукрашивать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Точнее, слушали бы что-то навроде этого вот.
Length: 61050643 (58M) [audio/mpeg]

Твою ж мать, предупреждать же надо.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Увы, влюбленный мозг имеет свойство приукрашивать

Имеет. Но сейчас я на все 100 говнюк, так что нет.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от rival

> Вы считаете, что наличие девушки является чем-то необходимым?

Не необходимым но весьма желательным. Нужна эмоциональная подпитка а воображать себя богом как-то надоело.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>не андерстенд:)

Подразумевал что мозгами там, опять же, не пахнет)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Не с завышенной самооценкой, не страшные, не тупые, обладающие приятным харктером и голосом.

перый пункт обязателен(а лучше сказать с психологическими травмами в детстве), иначе нафиг ты такой сдался?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не необходимым но весьма желательным. Нужна эмоциональная подпитка а воображать себя богом как-то надоело.

Я тоже так думал. А потом попробовать выкладываться на работе. И сразу стало так легко, так пофиг на них, и даже мелкие победы на работе стали дико радовать. Конечно, не свидание после месячного недотраха, но чувствовать себя комфортно морально позволяет.

Вот чтобы пар выпускать - это да. Даже 3 часа бегодни по баскетбольной площадке каждый день - через день не помогали убить желание потрахаться.

И вообще, эмоции лучше беречь от жадных до внимания безмозглых девочек.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>перый пункт обязателен(а лучше сказать с психологическими травмами в детстве), иначе нафиг ты такой сдался?

кроссафчег!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>перый пункт обязателен(а лучше сказать с психологическими травмами в детстве), иначе нафиг ты такой сдался?

Конкретно я? Многим дурочкам сдался из-за ярлыка «предприниматель». Ах, не проходят...

А если серьёзно, наличие мозгов подразумевает поиск баланса между аморальным чиновником-миллионером и нищим без перспектив, но с широкой душой. Посему, полагаю, средний ЛОРовец будет ой как востребован, если заставит себя заняться спортом, доучить свой любимый язык и добиться хорошей должности.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Проблема в том что эмоциональная подпитка требуется именно для работы

Можт у тебя работа скучная? Вот сейчас у меня работа скучная, и я торчу тут, хотя должен бы пялиться по 50 минут в часу на экран в ожидании - так бы уже сэкономил несколько часов. Так вот, мне скучно, потому я зашёл в этот тред.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Работа как раз не скучная но требует ясности мышления. А когда работаешь по 14 часов в день ясность притупляется

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>если заставит себя заняться спортом, доучить свой любимый язык и добиться хорошей должности.

Ну и зачем ему тогда постоянная девушка?

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Нужна эмоциональная подпитка а воображать себя богом как-то надоело.

Я не знаю, что такое «эмоциональная подпитка» и причем тут боги, но те эмоции, что у меня возникали из-за девушек, явно не то, что мне нужно было.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Увы, это доступно лишь людям с хорошо развитым ассоциативным мышлением

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>если заставит себя заняться спортом, доучить свой любимый язык и добиться хорошей должности.

такой человек перестанет быть средним лоровцем

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Работа как раз не скучная но требует ясности мышления. А когда работаешь по 14 часов в день ясность притупляется

Обычно то же самое. У меня стимул: блага в будущем. Я так сильно однажды захотел этого, что до сих пор не отпускает) И тян не нужны: суеты с ними много, не умею ещё любить до боли в яйцах, но строго по расписанию.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Ну и зачем ему тогда постоянная девушка?

Не знаю как в твоем случае, но в моем у девушки ни за что не получиться заставить меня «заняться спортом, доучить свой любимый язык и добиться хорошей должности», я скорее оставлю девушку, чем это произойдет.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>Ну и зачем ему тогда постоянная девушка?

Чтоб не чувствовать себя полным говнюком. регулярно обманывающим девушек. Это раз. Ну а главное - чтобы был близкий человек, вместе с которым можно всё.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от rival

>>Ну и зачем ему тогда постоянная девушка?

Не знаю как в твоем случае, но в моем у девушки ни за что не получиться заставить меня «заняться спортом, доучить свой любимый язык и добиться хорошей должности», я скорее оставлю девушку, чем это произойдет.

Нравится быть бесполезным?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

>>если заставит себя заняться спортом, доучить свой любимый язык и добиться хорошей должности.

такой человек перестанет быть средним лоровцем

Так как Эврика тебе не нравится, предлагаю пустить силы на подъём среднего уровня ЛОРовцем. В помойке же живём!

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А потом попробовать выкладываться на работе. И сразу стало так легко

Это что называется, не думать :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.