LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Почти-пятницо-тред] Образ программиста в глазах масс


0

2

Что-то тут периодически проскакивают подобные темы в разных топиках и вот интересно стало - а насколько престижно выглядит профессия программиста/сис.админа и пр. в глазах непосвещённых? Или славные 90-ые безвозвратно проё^W упущены и теперь кроме как на задротов на них никто не смотрит?:)

Ответ на: комментарий от shimon

>Оказывается, в почете среди женщин телепатия.

а ты не знал?

Надо за версту угадывать, есть у нее интерес или нет. И если нет, то упаси господи спрашивать!


а тут еще состояние неопределенности имеет место, вопрос изменяет состояние и волновая функция схлопывается. Хотя меня обычно за подобные преждевременные вопросы прощали но все равно обидно.

А по увлечениям - лучше собрать информцию по тому же вконтакту, причем обязательно просмотреть альбомы и кто на них еще отмечен. Самое большое препятствие обычно это ее «лучшая подруга»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Тогда почему описываемые вами девушки по поведению походят именно на них?

Видимо, угнетаемые инстинкты лезут наружу.

Нэ, конечно. Есть такой еще типаж — «интеллектуалки». Тусуются обычно с «интеллектуалами», как нонче модно называть «интеллигентов вшивых». Внешне напоминают сбежавшее из подвала д-ра Франкенштейна творение в стиле модерн-арт. Сами живо интересуются этим самым «модерн-артом».

Так вот, оно вроде негламурное ни в одном глазу, но «я бы не вдул».

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Современная цивилизация намеренно создает дефицит секса чтоб люди больше работали

Интересно. А можно поподробнее о механизмах? Прочтённая литература говорит что это естественный процесс.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Почитай должностные обязанности программиста и сисадмина.

Так неинтересно. А тебя бы устроил такой ответ от «так называемых нормальных людей»?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Лучше молчи, а то начнут в гости зазывать каждый раз, когда вирус словят и венда упадет.

Я в таких случаях либо даю в руки диск с убунтой, говорю «удачи» и отправляю домой (это если парень), либо прихожу и сам пересаживаю на линуха (это если имею дело с девушкой):))

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Попробуйте еще посмотреть повнимательней в сторону увлекающихся ролевыми играми и исторической реконструкцией.

enigma
()
Ответ на: комментарий от enigma

> Попробуйте еще посмотреть повнимательней в сторону увлекающихся ролевыми играми и исторической реконструкцией.

Нэ канает — я эти действа на дух не переношу. Не то, чтобы я говорил, что все занимающиеся таким — идиоты, нет, что ты. Просто это не мое, я не захочу тратить на это свое время. А время, непроведенное вместе, хорошим отношениям не способствует.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Есть на моем счету такие «пересаженные» на линукс. А толку-то, они все равно в случае чего опять пристают: «Ну сделай так, чтоб работалооооо»

enigma
()

Кстати, пробегали тут посты типа «да я ради какой-нибудь тёлки ни пальцем не шевельну, чтобы лучше стать - я дурак что ли?»

Не знаю, как остальные, но я думаю, что дурак. Но лишь потому, что думаешь, что это стоит делать «ради тёлки». Вариант «для себя» уже не катит? Это ведь всё в первую очередь для себя и собственной будущей семьи, детей, продолжения рода. И в список этих вот self-improvement впоследствии входит и _выбор_ подходящей себе женщины.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ну насчет «намеренно» может я погорячился однако пропаганда пуританского образа жизни сразу влечет рост благосостояния в западном понимании этого слова. Хипповость и фрилав же быстро приводят к жизни на манер африканских бушменов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от enigma

Парни идут лесом, а девушки - тут в зависимости от многих факторов. Но вообще, после того, как я ввёл практику «пересаживания», ко мне почему-то почти полностью перестали обращаться с такими дурацкими вопросами=D

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от enigma

> Сударь, вы в курсе, что так называемые нормальные люди не в состоянии назвать 10 отличий между программистом и сисадмином?

а вы можете? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Плохо читаешь. Менять предпочтения != стать лучше.

Хм. Если ты про историческую реконструкцию и пр, то я не про это:) Там странице ещё на второй-третьей кто-то так выражался и меня это удивило. Там не про изменение предпочтений даже было.

Хотя, могу ошибаться. Лень сейчас цитату искать

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mega_venik

А мне не лень, цитата же из меня:

А жертвовать предпочтениями ради человека, который на данный момент близким не является (и не особо станет, судя по всему) — вообще мазохизм какой-то.


shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Не угадал, я не про это говорил:) сейчас поищу.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Вот, нашёл:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5584421&cid=5584730

Не знаю как в твоем случае, но в моем у девушки ни за что не получиться заставить меня «заняться спортом, доучить свой любимый язык и добиться хорошей должности», я скорее оставлю девушку, чем это произойдет.

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

очевидна, да. посмотрите, например, в сторону коллег по работе, у вас же должны быть общие интересы, м?

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

чо, некому показать свой smalltalk? ну дык мне покажи, обещал же)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> очевидна, да. посмотрите, например, в сторону коллег по работе, у вас же должны быть общие интересы, м?

Они мужики.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Нет, как оказывается.

А даже если и есть, то они явно избегают близких контактов с коллегами по цеху, и думается мне, что рациональное нечто в этом есть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ну не знаю тогда, вы явно где-то не там живете, переезжайте =)

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

> Есть ли смысл такой профессией понтоваться перед непосвещёнными корешами

Конечно, нет. Программист - это тихая и незаметная профессия (если ты конечно не Торвальдс:)

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

>>А секс как основаной мотив жить ты намеренно пропустил?)

Скучная какая-то жизнь.

не надо опыт скучного секса экстраполировать на жизнь (% тем более чужую.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

плюсую. если же неполная семья и только мать - тогда туши свет, кидай гранату.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> ну какбе имела ввиду, что схожая область деятельности может рождать схожие взгляды

А как же с расширинкой и углублятством кругозора?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

Ну, кругозор же надо расширять. И углуб**ть.

А как это сделать, если она знает все то, что знаю я, а если чего я не знаю, то и она не знает? Ходить всюду и молчать?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

Кстати, пробегали тут посты типа «да я ради какой-нибудь тёлки ни пальцем не шевельну, чтобы лучше стать - я дурак что ли?»

Ничего подобного я не писал, это всего лишь твоя неправильная интерпретация моего поста о том, что меня не получится силой склонить к саморазвитию.
И вот почему. Меня нельзя заставлять, я не работаю таким образом. Это иррационально, и я ничего с этим не могу поделать.
То если кто-то, неважно кто, девушка или не девушка, будет пытаться поменять меня так, как ему нужно, даже если это мне будет на пользу, то он или она действительно пойдет лесом в случае, если эти попытки будут мне портить нервы.

Вариант «для себя» уже не катит? Это ведь всё в первую очередь для себя ...

Для себя я делаю то, что делаю я, а не то, что мне пытаются указывать другие, какие бы у них благие намерения не были. Либо не делаю, но это уже мои личные проблемы, и я о них в курсе. Если уж я не могу заставить себя делать что-то ради себя любимого, то нет смысла давить на меня, более того, ни к чему хорошему это не приведет.

То есть лесом они идут не потому, что я «ради них я и пальцем не шевельну», а потому, что из-за их неправильного подхода ко мне, который заключается в попытках силой меня изменить, моя жизнь значительно ухудшается, причем настолько, что никакие плюшки, которые эти люди могут предоставить, того не стоят.

Это в первую очередь для ... собственной будущей семьи, детей, продолжения рода. И в список этих вот self-improvement впоследствии входит и _выбор_ подходящей себе женщины.

Не нужно. Это не мои ценности, они меня не мотивируют. Саморазвитие ради «продолжения рода» не впечатляет.
Я могу предложить другой повод для саморазвития, но, очевидно, он меня тоже не достаточно мотивирует.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

нет, я не об этом. просто вместо общения на лоре я предлагаю общаться IRL на те же темы. вы же не со всеми тут «сретесь», yeap?

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Всё, понял, извини за неправильную интерпретацию:)

mega_venik ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

> ну такого же не бывает, не утрируйте

Все равно. А что тогда? Она мне про генту, а я про дебиан? Она мне про астериск, а я ей про каннел? Она мне про libevent, а я ей про Twisted? ;-) А потом и получится, что я ей какбэ connect(2), а мне в ответ -ECONNREFUSED.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

А впрочем, еще чаще, чем -ECONNREFUSED, бывает -EALREADY.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>а если она зарабатывает больше чем ты, но хочет чтоб ты каждый день дарил ей цветы (даже на ее деньги)?

В этом месте стоит безошибчно диагностировать дуру романтизированную. Человеку здравомыслящему такие неинтересны.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Вырастешь - поймёшь.

Не хочу вырасти таким безграмотным анимешником как ты.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

знаки внимания можно и оказать иначе


Т.е. по-твоему другие знаки внимания ресурсов (денег и времени) не требуют?

Сейчас shimon технично троллит, как его завалят, обсудим как их можно оказать иначе.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

ну что-то вы хотите прямо все сразу и в одностороннем порядке.
основа любых отношений - взаимность

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

так называемые нормальные люди


«Программисты - это центр затрат и обслуживающий персонал - их место вторично, а вот сейлы...»

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

основа любых отношений - взаимность


а я все время так и делаю:
она позвонила, я перезвонил. я позвонил, она не перезвонила - закапываем.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

не нужно утрировать до такой степени , если для вас она что-то значит - сами позвоните и спросите все ли хорошо, в жизни ведь оно всякое случается, так что не переводите взаимность на «ты мне , я тебе»,
кто-то может быть будет давать больше, важно чтобы эмоциональная отдача была и была достаточной

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да, но обычно «её» отдача будет раз в 100 меньше, чем нужно потратить тебе.

И вообще, shimon не «троллит», а дело говорит. Сейчас 95% «дам» — самки в охоте за белыми лексусами. А что большинство из них получают в итоге бухого «дядю Васю после получки» — вопрос третий.

zootcat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.