LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Сколько вы готовы платить за jabber?

 


0

1

В связи с очередным яндекс-джаббер-капцом, в который раз возникает мысль уйти с него подальше. А куда уходить-то? Все сервера такие и еще хуже. Вот и задумался - а готов ли кто платить за джаббер? Если да, то сколько?

И так, сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7?

★★★★★

Нисколько.
Не потому что не могу, а потому что не хочу платить за то, за что не должны платить.

neocrust ★★★★★
()

нисколько ) дело принципа

Sylvia ★★★★★
()

Изыди :) Серьезно, аську прокляли за ее рекламу, а также какие-то оплаты непонятно за что. Ты хочешь повторить ее историю. Вперед.
А вообще технологии развиваются, интернет, стоимость dedicated-серверов падает, что делает реализацию обычного jabber-сервера очень простой. Хороший пример - Jamendo, миллионы пользователей, все довольно стабильно, проект загнулся от нереального кол-ва пользователей. Такие компании как Google спокойно потянут jabber-сервачок для масс, для Enterprise будут отдельные предложения.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Насколько я знаю, у Google уже сейчас есть предложения для бизнеса.

Продажу только корпоративного jabber-сервера я не видел. У них есть комплексное предложение, а jabber там как подарок.

gh0stwizard ★★★★★
()

>платить за jabber?

Пока и асечка устраивает :)

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А если бы пользователи поддержали бы - то не загнулись бы.

Музыканты такие нищие :) Вот сравнить с Wikipedia, почему-то на нее вливают денег немерянно. А вот за то, что послушать хорошую музыку и поднять себе настроение или сгладить негативное мало кто отваживается. Странно. ИМХО.

gh0stwizard ★★★★★
()

> А куда уходить-то? Все сервера такие и еще хуже.

эмм. ну, навскидку- жаббер.ру. или можно вообще купить VPS и там свой сервер с бл.дж./шл. завести.

isden ★★★★★
()

Мне никакие IMы не нужны, ни жаббер ни быдлоаська. Аську забросил ещё в 2008, хотя один раз по необходимости воспользовался в конце 2009-ого.

filosof ★★
()

Я этот вопрос решил давно путем поднятия своего собственного jabber-сервера. В каком-то смысле - да, я за него плачу, ибо хостинг денег стоит. Впрочем, сервак обслуживает далеко не только жаббер.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там ничего нормально нету! Если хочешь доказать обратное найди мне что-то в стиле диско-80.

filosof ★★
()

gtalk очень хорошо работает и интегрирован с почтой.

mono ★★★★★
()

> В связи с очередным яндекс-джаббер-капцом ...

Я что-то пропустил? Только что подключился с помощью Я.Онлайн к их джаббер-серверу, всё работает. Откуда паника?

Dendy ★★★★★
()

несколько метров оперативы + совсем чуть чуть проца
К.О.

megabaks ★★★★
()

lavabit.com пока у меня не падал. Но он еще молодой.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

>Джамендо, мягко говоря, сайт малоизвестный.

Да, я в курсе. Зато многие знают last.fm и сливают деньги там.

gh0stwizard ★★★★★
()

gtalk на своем домене

работает 24/7 - бесплатно абсолютно

Deleted
()

Мы столько не зарабатываем, что б за это ещё и платить.

Deleted
()

Нисколько. У меня сербский jabber-сервер работает круглосуточно и бесплатно.

zloy_buratino
()

Не считал бы абонентскую плату в размере, гм, 20$ в год неправильной за качественный сервис, в особенности если ко мне бы прислушивались и выполняли со временем бы мои фич-реквесты

NekoExMachina
()

А где тэг «вещества»? по теме - нисколько.

irq
()

>В связи с очередным яндекс-джаббер-капцом,

А что за капец? У меня два человека в ростере из ya.ru, поэтому интересно, что произошло?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Да ничего, отвалился в неподходящее время. Через минут 5 восстановилось конечно, но уже поздно.

hibou ★★★★★
() автор топика

Платить суто за жаббер не станет никто. Это как платить за употребление воздуха в твоей комнате, просто потому, что комната твоя (к тебе просто никто не придет в гости). Если бы ты сделал так, что за двадцать баксов в месяц можно было неограниченно болтать через Jingle по любому из, допустим, российских номеров фиксированной и мобильной связи и слать им эсэмэски, тогда тебе бы пришлось срочно искать инвестора на большие серваки, толстый канал, откат опсосам и фоллбэк-сервера в какой-нить Швеции, потому что дело бы запахло большой прибылью.

Короче, VAS решает.

shimon ★★★★★
()

>нисколько ) дело принципа

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

:-) ага. 2.5 цента минута разговора по фиксированным россии bulk закупка. Как тут 20 баксов за анлим :) Вы же не в штатах живете.

mrdeath ★★★★★
()

мне не в лом иметь 2-3 сервера которые суммарно позволяют быть на связи 24x7.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Сделал также. Купил впс за 150 р/мес и не парюсь

TERRANZ ★★★★
()

> И так, сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7?

Я лучше на аську пересяду и поддержу отечественного производителя.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

> Ноль. Ибо свой сервер 24х7

я прямо стесняюсь спросить (но всё равно спрошу): как вы делаете, что ваши сервера работают стабильнее яндексовских? В яндексе таки прямо лохи сидят?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

наверное, его сервер не пытается постоянно сломать стадо оголтелой школоты?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

А с чего им нестабильно работать то? Максимум, что может быть - отказ оборудования или апдейт ядра. Но в такие моменты мне жаббер не только не нужен, но и мешает.

iSage ★★★★
()

Я б нисколько не платил, ибо свой сервачок с бл/шл. А ты, ТС, сколько бы заплатил?

Pantserovik
()

а сколько ты готов платить за мыло?
я ни за то ни за другое платить не буду. в крайнем случае свой сервер подыму.

Komintern ★★★★★
()

Избыток предложений.

Не готов платить за jabber, потому что работа бесплатного jabber.ru меня устраивает. Когда jabber.ru ляжет подниму свой ejabberd, благо домашний сервер есть.

Camel ★★★★★
()

> И так, сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7?

1$ за гигабайт трафика

не думаю, что кто-то заплатит больше

www_linux_org_ru ★★★★★
()

>сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7?
Ни сколько. Потому что чатик 24/7 мне просто не нужен.

yirk ★★★
()

Это всего лишь чат, чтобы за него еще и платить, он этого не стоит. А так пользуюсь своим сервером. За почту еще можно платить но пока есть бесплатный gmail с imap и ssl это лишнее.

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.