LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сколько платите за сервисы aws.amazon.com?

 


0

1

Здравствуйте.
В связи с перебоями с электроснабжением, задумался о переводе почтового и веб сервера в облако Amazon.com.
Только начал разбираться с этим вопросом и пока не могу оценить во что это выльется в месяц по деньгам.
Мой случай - это три сайта типа «доска объявлений», суммарной посещаемостью порядка 30 000 уников в сутки и обслуживающий эти сайты почтовый сервер.
Прошу тех, кто пользуется услугами облака amazon, поделиться информацией - сколько платите в месяц за использование его сервисов?
Особенно, естественно, интересует информация по серверам, близким к моему случаю.
Заранее благодарю за ответы!

Почему не DigitalOcean? По моему мнению хватит минимального инстанса за 5$ в месяц под твои нужды

duck
()

Амазон будет дороже того же Digital Ocean или Hetzner, free-tier конечно вариант но год пролетит незаметно и придется либо все мигрировать, либо платить. Не забываем в амазоне весь траффик платный.

Учитывая что амазон это облако если не делать резервирование то надо быть готовым к тому что может в любой момент быть перезагрузка инстанса.

hidden_4003
()
Ответ на: комментарий от duck

Почему не DigitalOcean? По моему мнению хватит минимального инстанса за 5$ в месяц под твои нужды

Спасибо за DigitalOcean! Буду смотреть. Пяти-долларового инстанса не хватит, но 20-долларового пока достаточно.

san-sanych
() автор топика
Ответ на: комментарий от a_andry

попробуйте t2.micro, 9.5$ в месяц, он free tier и первый год будет бесплатный

Да, его и смотрю. За ссылки всё-равно спасибо!

san-sanych
() автор топика
Ответ на: комментарий от hidden_4003

Амазон будет дороже того же Digital Ocean или Hetzner

Вот и хотел бы я узнать на сколько дороже.
За Hetzner - спасибо! Посмотрел - очень близко по моим требованиям и деньгам.
До проблем с электроснабжением вопросы хостинга не рассматривал в принципе, а когда встал вопрос, то первое, что пришло на ум - amazon: бесплатный мин.инстанс, постепенное расширение и т.д.
Hetzner буду смотреть.

Учитывая что амазон это облако если не делать резервирование то надо быть готовым к тому что может в любой момент быть перезагрузка инстанса

Да. Всегда готов.

san-sanych
() автор топика
Ответ на: комментарий от kelt

можешь подсчитать тут

Посмотрю. Спасибо! Как-то пропустил эту ссылку в описаниях.

Но если у кого-то есть опыт «боевой» эксплуатации облака amazon - напишите о впечатлениях (нюансах) и стоимости в месяц.

san-sanych
() автор топика

На амазоне надо spot instance резервировать. Когда у них кластер недозагружен, они серьёзную скидку делают.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от san-sanych

Но если у кого-то есть опыт «боевой» эксплуатации облака amazon - напишите о впечатлениях (нюансах) и стоимости в месяц.

Есть весьма боевой опыт эксплуатации во время «computing for good» компании, организованной компанией Ripple Labs как раз год назад, https://www.computingforgood.org Шла жесточайшая конкуренция за облачные CPU между любителями халявных криптовалют. Цены менялись кардинально в зависимости от текущей рыночной ситуации. Амазон был наиболее выгодным из облачных сервисов именно потому, что в некоторые моменты цена spot instance падала до уровня, который никакой другой сервис не мог предложить.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)

0. Новоприбывшим дают micro на 12 месяцев бесплатно.

sambist ★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

На амазоне надо spot instance резервировать. Когда у них кластер недозагружен, они серьёзную скидку делают.

Можно подробнее об этом?

san-sanych
() автор топика
Ответ на: комментарий от san-sanych

Да зарегистрируйся и посмотри сам. За регистрацию денег не берут. Выбирай «spot instance». Я не знаю, какие у них цены сейчас, они меняются, как погода.

yvv ★★☆
()

amazon жутко дорогой, бабло сосет только в путь, если берешь для «бизнеса» которые не считают бабки то стоит смотреть в его сторону, судя по твоим запросам то от 100 баксов в месяц будешь платить за все суммарно, это минимум.

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.