LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[деньги][не DC] сколько платят фотографу?

 


0

0

Надо бы заказать фотографа. Сколько ему обычно платят, на что ориентироваться?

Не Москва. Не Питер. Не Чикаго.

И второй вопрос, провокационный. Стоит ли отказываться от фотографа с Canon 350D с китом?

>Стоит ли отказываться от фотографа

Стоит отказываться от любого фотографа, чьи снимки тебе не понравились или чьи снимки ты не видел. Аппарат — дело десятое.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

ну как бы надо описать фронт работ.
а пока ответ - от бесплатно до 50 к баксов.

с дешевой и простой техникой бывают талантливые люди. бывают.
но не бывает тех кто опытен (не 1й день на рынке) и качественно (лучше большинства) Работает и при этом имеет примитивную технику

massimus,
+1

dk-
()
Ответ на: комментарий от mannaz

китовый кэнонский объектив для серьезной работы (где важны не только руки но и техника) - это висящая пипетка.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> Я не в теме, "с Canon 350D" - значит с большим, толстым и необрезанным?

По нынешним временам это почти цифромыльница по возможностям

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

в зеркалках в первую очередь решает оптика. потом свет (если не естественный).

тушка - последнее по значимости.

dk-
()

рынок посмотри в своем городе. у меня вот ~15 (+\- 5) за свадебный день.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> в зеркалках в первую очередь решает оптика. потом свет (если не естественный).

> тушка - последнее по значимости.

Нынче немало неплохих мыльниц с весьма качественно оптикой, с хорошей светосилой. Единственное чем рулит DSLR -- физическим размером матрицы, откуда следуюет меньшая шумность. Хотя опять-же, современные технологии позволяют сделать матрицу с большим разрешением, при меньших размерах, менее шумную чем старушка в D350

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Нынче немало неплохих мыльниц с весьма качественно оптикой, с хорошей светосилой.

И как же так получается, что один объектив для зеркалки стоит $2k, а мыльница "с весьма качественно оптикой, с хорошей светосилой" - $300 ? Не иначе, производители оптики нас обманывают с целью на нас нажиться.

По сабжу - смотреть на фотографии маэстро, затем спрашивать - почем счастье. И контракт обязательно подписать.

ist76 ★★★★★
()

Кстати, техника показатель в том смысле, что если фотограф заработал фотографией на D3+24-70, значит, скорее всего, снимать он умеет (ну или очень хорошо умеет впаривать снятое)

ist76 ★★★★★
()

Я в среднем беру 1000р за час съёмок.

Надо смотреть не на фотоаппарат, а на снимки.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Размер матрицы имеет значение. И дело тут не только в самой матрице, но и в оптике. Это и на плёнке заметно, изображение, полученное одним и тем же объективом на большем формате выглядит лучше. Потому что увеличение меньше.

На цифровиках аналогично.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от One

>От кита совершенно точно нужно отказаться.

От кенана совершенно точно нужно отказаться.
Особенно, если снимать что-то динамичное.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> И как же так получается, что один объектив для зеркалки стоит $2k, а мыльница "с весьма качественно оптикой, с хорошей светосилой" - $300 ? Не иначе, производители оптики нас обманывают с целью на нас нажиться.

Если вы не совсем внимательно читаете, напомню, речь об современной мыльнице vs DSLR из прошлого века (почти). Конечно в целом зеркалочный обьектив все равно лучше, однако с учетом прогресса в других компонентах, нынешние топовые мыльницы (не из гламурных сверхтонких, для педиков, а нормальные) вполне делают 350D по качеству.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

примеры в студию. Хоть одной мыльницы которая сможет снимать на 1600 исо без убойных шумов., да еще и с объективом с диафрагмой F/1.2 или F/1.4

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>нынешние топовые мыльницы (не из гламурных сверхтонких, для педиков, а нормальные) вполне делают 350D по качеству.

бла-бла-бла. Очередной "тиаретег". Другому кому-нибудь расскажи.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

пардон, а 350d может снимать на 1600 без убойных шумов?? :) какой чудесный кроп :)

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>нынешние топовые мыльницы (не из гламурных сверхтонких, для педиков, а нормальные) вполне делают 350D по качеству.

Никакая мыльница в условиях фигового света (ресторан) не сфокусирует за долю секунды довольно-пьяную физиономию. Давно известно.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

> Никакая мыльница в условиях фигового света (ресторан) не сфокусирует за долю секунды довольно-пьяную физиономию. Давно известно.

Описание принципиального отличия алгоритма автофокуса мыльницы от алгоритма автофокуса DSLR в студию! OR GTFO!

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от alius

> доказано практикой же.

Конкретная модель практики? А вообще по делу -- принципиальных отличий нет, если на цифромыле поставить не "самодурственный" автофокус, а по конкретной точке, то фокусируется (если мозги достаточно шустрые) -- вполне наравне с DSRL, т.к. отличия тут не качественные а количественные - у DSLR шустрые процы, большие обьемы памяти, итп, только по этому _в среднем_ зеркалка фокусируется быстрей. А так -- я игрался с D50, не скажу что меня в нем впечатлила скорость автофокуса, так-же как и на средней мыльнице Canon/Nikon-овской.

vnovouhov
()

>И второй вопрос, провокационный. Стоит ли отказываться от фотографа с Canon 350D с китом?

стоит ибо нищеброд. профи купит ступенью выше минимум

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>китовый кэнонский объектив для серьезной работы (где важны не только руки но и техника) - это висящая пипетка.

это просто затычка тушки.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

посмотрел и понял, моя фуджиковская матрица в д100 — это очень хорошо. CCD-матрицы в никоне не очень, а вот фуджиковские — это да!.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>Зацени, как твой никон практически порван обычной мыльницей, с куда меньшим по светосиле обьективом :) БГГ

Ты сам-то фотографировать пробовал или только на ЛОРе гыгыкать умеешь?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>А вообще по делу -- принципиальных отличий нет, если на цифромыле поставить не "самодурственный" автофокус, а по конкретной точке, то фокусируется (если мозги достаточно шустрые) -- вполне наравне с DSR

Слова "фазовый автофокус", "контрастный автофокус" о чем нибудь говорят?

>А так -- я игрался с D50, не скажу что меня в нем впечатлила скорость автофокуса, так-же как и на средней мыльнице Canon/Nikon-овской.


Если бы ты ей не "игрался", а снимал, ты бы такой *ни не писал.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

>т.к. отличия тут не качественные а количественные - у DSLR шустрые процы, большие обьемы памяти, итп, только по этому _в среднем_ зеркалка фокусируется быстрей.

На практике именно качественные отличия и вылезут :) Не будешь же ты объяснять "ну, тут смазалось, у меня процессор слабоват"

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Ты сам-то фотографировать пробовал или только на ЛОРе гыгыкать умеешь?

Бгг, как раз сравнивал недавно фуджик этот в живую с D50 натурально, в сложных условиях (темное помещение, вспышку нельзя врубать), и фуджик сделал по всем критериям понтовую зеркальку D50, бгг, не верите -- сами найдите у знакомых такую камеру и сравните

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от ist76

И вообще, боже мой, вы 5 звезд заработали тем, что на троллинг велись постоянно?? Стыдно товарищь, стыдно

vnovouhov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.