LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Платят деньги за ничегонеделание

 , , ,


0

2

Обсуждали уже вакансию? https://tyumen.zarplata.ru/vacancy/card/132987921/Imitator_programmista?posit...

Предлагают 30т просто за сидение в офисе и поедание печенек. Думаю, что это работа-мечта для многих лоровцев.

★★★★★

Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

Неполное среднее образование и без опыта
Полный рабочий день
Полная занятость
Обязанности: Имитировать деятельность программиста, когда приходят клиенты, открывать код (файлы с кодом дадим), внимательно смотреть в монитор, бормоча под нос фразы на вроде «говорил же, надо на фрэймворке делать!», «о май гад, нет!, уф, я же сделал бэкап...», «что за кретин писал этот код?!» и т.д. полный список дадим, обязательно выучить его наизусть, будем спрашивать, раз в месяц список будет пополняться.

Требования: Наличие подзатасканного свитера (можем предоставить), носителям очков дополнительный плюс, «хлипкий» внешний вид - приветствуюеся. Если согласитесь сделать татуировку на видном месте, что тона вроде «Я - KDEраст и горжусь этим» дадим надбавку к окладу (накинем пару тысяч).

Условия: У нас хорошая веб студия, есть 4 очень крутых специалиста, два дизайнера, маркетолог и программист, мы справляемся, не берем сверх меры. Но, когда к нам приходят клиенты, видят в офисе всего 3 человека (с 1, работаем удаленно), думают что мы «фирма однодневка» и теряют доверие. В связи с этим, мы решили нанять 2-3 человек, имитаторов программиста и имитаторов дизайнера. К окладу прилагаются ежедневный кальян, кофе и печеньки, в свободное время можно играть в танки или сидеть ВК.


разве айти-мокаки не этим самым занимаются на любой работе?

Inshallah
()

«Я - KDEраст и горжусь этим» дадим надбавку к окладу (накинем пару тысяч).

Надо ещё ложку с дыркой давать.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну жабоскрипт-верстальщики чуть по другому себя ведут - хлебают смуззи с крафтовым пивом вперемешку, парят вейпы, катаются на гироскутере до параши и делают селфи в инстаграм на айфон. Ах да, теперь они ещё и игрушку для даунов aka спиннер из рук не выпускают.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

не представляю труЪ-кедераста с айфоном.

bl ★★★
()

К окладу прилагаются ежедневный кальян, кофе и печеньки, в свободное время можно играть в танки или сидеть ВК.

Ржу :)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Ну эти хипсторы достигли наконец возраста когда нужно начинать развивать мелкую моторику (т.е. года 2 и далее) вот и тянут в руки всякую фигню. А так спиннер это подшипник с помойки в красивом корпусе за 20 рублей, но с ценой в 500.

StReLoK ☆☆
()

Но, когда к нам приходят клиенты, видят в офисе всего 3 человека (с 1, работаем удаленно), думают что мы «фирма однодневка» и теряют доверие

Это, между прочим - правда. Но сейчас уже смотрят не только на количество планктона в офисе, но наличие редмайнов, чтобы было видно, что работа работается.

lenin386 ★★★★
()

К окладу прилагаются ежедневный кальян, кофе и печеньки, в свободное время можно играть в танки или сидеть ВК.
печеньки

Это важно.
Хитрый у них план, да.

awesomebuntu
()

Если при этом можно фрилансить, а стаж записывают программером и платят налоги, то да, работа мечты. У меня вот такой нет, официально я работаю сисдамином, которым намного сложнее получить ту же рабочую визу, а фрилансерский стаж и удалёнку попробуй подтверди.

Sadler ★★★
()

А можно вместо татуирвки сделать светло-зелёную кепку с надписью «Я МАТолог», а надпись " и горжусь этим" поместить на голубую майку?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Вариант с удалёнкой не рассматривают? Готов за половину суммы не писать код и периодический запускать что-нибудь по рдп/коммитить пустые файлы.

cipher ★★★★★
()

Ну что ж, надо собираться в Тюмень!

w1nner ★★★★★
()

Хе-хе, у меня сейчас похожая работа :) Когда приходят клиенты завожу шарманку, изображаю деятельность, а потом просто копаюсь в станках в своё удовольствие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если при этом можно фрилансить, а стаж записывают программером и платят налоги, то да, работа мечты. У меня вот такой нет, официально я работаю сисдамином, которым намного сложнее получить ту же рабочую визу, а фрилансерский стаж и удалёнку попробуй подтверди.

Рабочую визу какого государства? Если США, то они не будут смотреть в трудовую книжку. Для подтверждения стажа предоставляются письма с описанием должностных обязанностий от работодателей и телефоном, по которым с работодателем могут связаться. Не знаю как подтверждать опыт работы фрилансером, но думаю тоже процедура имеется.

Соответственно им наплевать, «официальный» или «неофициальный» у тебя опыт работы, главное что бы это был не опыт игры в танки и сидения в соцсетях.

nozh
()
Ответ на: комментарий от nozh

Рабочую визу какого государства?

Австралии. И да, там те же самые письма, но по фрилансу сложнее, т.к. нужно показывать полную занятость, а у меня работа весьма непостоянная, так что, боюсь, завернут, если подам документы.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

хе. или можно опенсорс ковырять :-), а они типа спонсоры.

30 т. только маловато.

samy_volosaty ★★★★★
()

не за «ничегонеделание», а имитацию веб-макаки, не всякий справится, между прочим

Harald ★★★★★
()

Для Тюмени - норм.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

но с ценой в 500.

Есть за 900. Да покупают. А ещё спиннер-зажигалка. Замечательно!

LupusAlbus
()

Ещё кедерастом прикидываться? Нет, уж, нахер. Ладно бы ещё гномосеком, но это уже перебор.

alex4321
()

Имитировать программиста без двух мониторов? Зачем?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я могу присутствовать на экране плазмы, создавая эффект распределенного офиса - признак большой корпорации.

cipher ★★★★★
()

Нормальная такая реклама конторы.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Вот ты будешь смеяться, но ситуация, когда 90% работы делают 10% людей, всем хорошо известна. В том числе, руководители прекрасно об этом осведомлены. Тем не менее, ничтожества принимаются на работку, работают её, и получают вполне себе деньги, позволяющие им жить кучеряво, и не драмматично меньше тех, кто работает, а иногда и больше. Разделяй и властвуй, ничего не меняется.

lenin386 ★★★★
()

Ну йомайо, тут такое предложение, а светоча забананили. Ведь это идеальная профессия для отца русского пролетариата.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZERG

У австралийцев требуется год работы по специальности, если меня память не подводит.

Я по independent пытаюсь пролезть, там балльная система. «25-32 years» (30 points) + «Proficient English» (10 points) + «3-4 years of skilled employment» (5 points) + «A Bachelor degree» (15 points) = 60 points , и с этими 60 баллами можно ждать визы годами. А если английский не сдам на IELTS 7, то придётся вообще подтверждать 10 лет skilled employment, что чуть больше, чем весь мой стаж работы. Можно, конечно, получить визу студента и отучиться 2 года в их магистратуре, но для этого нужно свободных 4 млн. руб., у меня их пока нет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

Кстати, кто объяснит в чем ее прикол?

Пацанчики скучают по четкам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да, я про неё самую.

Что-то жирно столько платить за магистратуру, неужели нет вариантов с финансированием? Кстати, а как они Proficient English проверяют? Корки из англоязычной страны достаточно?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

На ближайшей авторазборке/металлобазе/помойке.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Что-то жирно столько платить за магистратуру, неужели нет вариантов с финансированием?

Да стипендии-то можно выбить, можно получить разрешение работать неполный день параллельно учёбе, но год всё равно надо сначала оплатить, а это от 30k AUD + проживание, перелёт, расходы на оформление.

Кстати, а как они Proficient English проверяют?

Я же говорю, IELTS 7 (по каждому блоку), либо любой другой аналогичный экзамен. Конечно, native speaker'ам что-то там засчитывают автоматически, но это не мой случай.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

Значит поменяли что-то в правилах, раньше вроде с деньгами так остро вопрос не стоял.

Не, я не про native speaker говорил. Мне засчитают английский, если я получу степень в стране, где английский - государственный?

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это идеальная профессия для отца русского пролетариата.

Попрут за пропаганду.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

раньше вроде с деньгами так остро вопрос не стоял.

Курс доллара раньше был примерно в 2 раза ниже, то есть всё удовольствие обошлось бы в 2 лимона, что вполне по карману многим.

Мне засчитают английский, если я получу степень в стране, где английский - государственный?

Засчитают как Functional English (IELTS 4.5), что абсолютно не нужно для Independent.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не, я про то, что не такие варварские требования были. Хотя о чем это я, у моей жены сестра 8 лет назад уезжала.

Странно, что так плохо засчитывают английский, ведь для поступления на PhD требуется порядка 6.5 - 7

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Почему одна? Есть например Белиз, он же - Британский Гондурас.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Шутка какая-то очень смешная получилась, до сих пор не могу понять.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nozh

А что в таких случаях делают, если конторы след простыл и даже основатели/руководство уже умерли? Для старпёров за 50, у которых трудовая книжка ещё из Союза, весьма актуально.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.