LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос] Сколько вы готовы платить за jabber?

 


0

1

В связи с очередным яндекс-джаббер-капцом, в который раз возникает мысль уйти с него подальше. А куда уходить-то? Все сервера такие и еще хуже. Вот и задумался - а готов ли кто платить за джаббер? Если да, то сколько?

И так, сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7?

★★★★★

В который раз повторяю: используйте hosted.im (нужен свой домен). До 5 аккаунтов - бесплатно. Использую его уже полгода, ни разу не упал. Транспорты на аську идут в комплекте.

drull ★☆☆☆
()

Нисколько. Джаббер вообще не нужен.

Lighting ★★★★★
()

jabber.kiev.ua работает и без оплаты 24\7 с капцами раз в пятилетку.
Use cool servers, Luke!

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Нисколько.

Не потому что не могу, а потому что не хочу платить за то, за что не должны платить.


++

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>> Нисколько.

Не потому что не могу, а потому что не хочу платить за то, за что не должны платить.

++

+++

В крайнем случае можно свой сервер на какой-нибудь паршивой VDS поднять.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Платить можно будет когда jabber станет популярен для b2b общения - за антиспам и (боже прости) антивирус и DLP. Платить надо софтоделам а не серводержателям. Иначе будет еще одна Асечка.

codoranro
()

> И так, сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7?

$0.00. Столько и плачу, за google talk.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> :-) ага. 2.5 цента минута разговора по фиксированным россии bulk закупка. Как тут 20 баксов за анлим :) Вы же не в штатах живете.

Это я к примеру говорю, чтобы у человека понятие было о том, за какого рода вещи принято платить, причем вприпрыжку.

shimon ★★★★★
()

>сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7

близко

Нисколько.

А вот за реально надёжный сервер (дауны максимум на пять секунд в год) готов платить бакс/год. Ну и прочий фарш: вебдоступ на всякий случай, хранение логов (не открыто, разумеется).

legolegs ★★★★★
()

use G-Talk и свой домен, Люк. Ну или без своего домена.

Zubchick
()

>Сколько вы готовы платить за jabber?

Ни сколько.

И так, сколько бы вы платили за jabber в месяц если бы он работал близко к 24 на 7?


@gmail.com так и работает.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

> A чего у них такая старая версия ejabberd, да ещё и альфа?

Ну я откуда знаю :) Спроси у них.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.