LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Изучаю сколько у вас есть ненужного барахла

 , , , ,


0

2

Всем привет. Задумался о идее создания кранчинг-кластера на основе убитых смартфонов. Хочу собрать сотню-другую, в итоге должно получиться около 300-400 ARM-ядер, параллельно вычисляющих boinc-задачи. В связи с тем что Андроид мониторить трудно - хочу взять смартфоны из листинга postmarketos либо помочь чуваку написавшему MediaDeb в портировании на различные девайсы, и перешить их собственно под нормальный Линукс.

Поэтому в основном ищу MTK-девайсы с 2-4 ядерным процом, с убитым всем, кроме экрана, usb-разъёма, и материнской платы.

Готов купить их у вас по небольшой цене. Покупаю неспеша, денех мало.

Контакты: jabber - mahalaka@creep.im

Всем заранее спасибо за отклик.

PS Не МСК, не СПБ, только пересыл.

★★

Последнее исправление: mahalaka (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от karton1

Нет. Забыл добавить - только пересыл.

mahalaka ★★
() автор топика

кроме экрана и материнской платы.

экран же самое ценное и ломается чаще всего остального.

и зачем кластеру экраны?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Скупая у народа смарты локально я понял что проблема в основном - тачи. Сами дисплеи почти всегда живы. Мне нужно просто чтобы отображало информацию пока я буду его шить.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mahalaka

Gigabyte GSmart Alto A2. Есть компилябельные сорцы ядра, кстати. 1GB RAM.

Убит тач, нет аккумулятора. Остальное вроде всё работает.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Да, про сорцы я знаю. Тогда с вашего позволения я его заберу. Жаль аккума нет, придётся что-то колхозить. :-) отпишу чуть позже свои контакты, проблема с жабой.

mahalaka ★★
() автор топика

Добавил контакты.

mahalaka ★★
() автор топика

с убитым всем, кроме экрана и материнской платы

Кроме экрана и материнской платы нужен ещё USB разъём, а они убиваются в самую первую очередь. Без него не прошить, не зарядить.

psion
()

Барахла у меня тучи. Вся комната им запружена. Собираюсь выбросить, да всё недосуг. Гляну, может что-то сгодится для тебя. Один китайский двухсимочный девайс точно могу отжалеть. Что там внутри за «мясо» — я не знаю. Батареи там нет.

upd: могу отдать за спасибо.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Изучаю сколько у вас есть ненужного барахла
ищу MTK-девайсы с 2-4 ядерным процом

фига себе барахло. если б ты какие-нибудь ноклы S40 брал еще б было понятно

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

будем кранчить boinc. Я кстати посчитал сколько это будет в майнинге какого-нибудь XMR. Один телефон выдаёт 10 h/s, сто телефонов дадут 1 kh/s, как половина карточки Vega 56(цена 50к), и будут жрать электричества больше в разы. Так что майнить на этом просто убер-бессмысленно.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Он + многолетний кранчинг. Решил однажды подключить свои телефоны к кранчингу - посмотрел, понаблюдал - получились весьма годные результаты.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну щас уже 2018 год вроде, у каждого дома валяется по 2-3 смарта, быстро всё устаревает, спасибо ондроеду и ему подобным. Я например уже просто карту города не могу спокойно глянуть на смарте с 512 мб оперативы, всё тормозит кошмар.

Не ставлю перед собой цель собирать всякие симбианы и java-мобилки чтобы последующие три года их хачить и заливать туда boinc. Хочу быстро и не сильно болезненно собрать кластер из никому ненужных убитых телефонов, поэтому вот так вот.

mahalaka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

S40 ещё многих переживёт, аппараты неубиваемые, и как звонилки куда получше нынешнего барахла. Между лопатами и тупейшими звонилками выросла огромная пропасть, которая практически ничем не заполнена.

bodqhrohro_promo
()

Ну что же :-) два человека мне уже выслали телефоны за просто так, им огромное спасибо.

А я тем временем продолжаю изучать, сколько барахла у оставшихся лоровцев. :-)

mahalaka ★★
() автор топика

Всем привет. В общем теперь собираю не только МТК, а вообще всё, но также 2-4 ядерное :-) Пишите.

mahalaka ★★
() автор топика

Между тем, всё ещё собираю телефоны :-) «Апну»

mahalaka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.